Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как развести костер без спичек
24.08.2021

Как развести костер без спичек

Оценка: 0.0    516 0 Другое
09:21

Огонь - одна из четырех стихий. Благодаря ему жизнь на нашей планете могла развиваться и длиться веками. Он выполнял защитную функцию, отпугивал диких хищников, а также давал тепло. Он служил, среди прочего, для приготовления пищи и для обозначения о своем присутствии. Откуда взялся огонь? Есть много гипотез. Одна из них гласит, что это Прометей украл огонь у богов и принес на землю. Затем он научил людей обращаться с ним, и благодаря этому мы можем использовать это благо. С более научной стороны огонь — это просто эффект всевозможных физико-химических процессов, для которых необходим кислород. В наши дни жизнь без огня была бы очень затруднена и даже невозможна. В этой статье вы найдете советы по разжиганию огня без использования спичек.

Первый способ

Это метод, связанный с увеличительным стеклом. Для этого можно использовать обычное стекло, однако процесс воспламенения усложнится. Этот метод очень прост. Что нам нужно, кроме линзы? Конечно, солнце и легковоспламеняющийся материал. Лучше всего использовать для этого сухую солому или сухие листья. Мы держим линзу неподвижно, на расстоянии около 5 см от разжигания. Через несколько мгновений мы должны заметить легкий дымок. Это предвестник огня.

Второй метод

Здесь требуется использования лука и палки. Рассмотрим его подробнее:

  • Найдите довольно гибкую веточку и сделайте из нее лук. Используйте для этого ремень или довольно толстый жгут.
  • Затем подготовьте вторую палочку, которая с одной стороны должна быть заточена, а с другой-закруглена. Нам также понадобятся две доски. Каждый из них должен иметь соответствующую выемку для кончика палки.
  • Оберните тетиву лука один раз вокруг шнека.
  • Затем положите одну доску на землю.
  • Положите немного сухой травы и несколько щепок дерева в углубление.
  • Вставьте острый наконечник в выемку и накройте другой конец палки (закругленный наконечник) другой доской с соответствующим отверстием. Теперь, слегка надавив на верхнюю доску, поверните палку. Необходимо тереть, пока не появится огонь.

Третий способ

Последний способ довольно оригинален. В этом методе картошка будет использоваться для разжигания огня. Что еще нам нужно? Половина чайной ложки зубной пасты, половина чайной ложки соли, две проволочки (прим. 7 см), две зубочистки и разжигатель (желательно вата или сухая трава). Разрежьте картофель пополам. В одну половину (с внешней стороны картофеля) вбиваем две проволочки на расстоянии около 1 см друг от друга. Во второй половине выдолбим углубление (глубина, равная примерно одной большой чайной ложке). Для выемки наносим зубную пасту и соль. Сделав это, соединяем две половинки зубочистками. Перед этим давайте убедимся, что провода касаются пасты и солевой массы. Давайте подождем 5 минут. Затем приложим кусок ваты к одной проволоке. На этом этапе давайте приблизим два провода друг к другу. Вата должна загореться.

Источник


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)