Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Бурятии река приобрела молочный оттенок
10.09.2021

В Бурятии река приобрела молочный оттенок

Оценка: 5.0    780 0 Природные катаклизмы
10:35

Приток реки Джида Мэргэн-Шана, протекающей в Бурятии, приобрел оттенок молочного цвета, что вызвало интерес у надзорных органов. Природное явление было обнаружено местными жителями, а кадры с увиденным они распространили в местном чате.

Специалисты Бурприроднадзора отправились на место притока, чтобы взять пробу воды.

«Река Мэргэн-Шана действительно белая, и это испокон веков так. Когда обильные осадки — она такого цвета, когда долго осадков нет, она цвет меняет, но дно так и белое остается, животные там даже воду не пьют», — приводит объяснение главы сельского поселения Дутулура Ринчина Дареева телеканал РЕН ТВ.

Ранее, 25 августа, жители Калужской области обратили внимание на еще одно изменение цвета водоема — так, река Шаня приобрела красный оттенок.

Депутат Государственной думы Геннадий Скляр, комментируя явление, сообщил о том, что правительство прилагает все усилия в рамках наведения чистоты в Калужском регионе, а виновные в загрязнении будут привлечены к ответственности.


 
Источник:  https://iz.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сатана — это древняя духовная операционная система, управляющая этим миром
Как же я люблю этот бред! Лютый бред!
Хотя то, что мы - ИИ в симуляции, вполне возможно. Вот (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
"Энергия" в природе одна - электрическая.
И любые гуманоиды могут освоить только её (от topzz)

Искусственный интеллект воссоздал магнитную структуру солнечной супербури 1859 года: событие Кэррингтона оказалось мощнее, чем считалось
А хорошо бы, чтобы произошло... Это докажет, что строительство мегаполисов и политика переселения лю (от AntiK)
Апостол Павел никогда не встречался с Иисусом, но написал около половины Нового Завета
Да он был просто первым... фантазёром? Фантастом? Фанатиком? Мангакой? А, идеологом!
Ну, хоте (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ответ на этот вопрос известен - военные аэрокосмические подрядчики типа Локхид - Мартин, Роквелл, то (от EXTRANIUS)