Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Бурятии река приобрела молочный оттенок
10.09.2021

В Бурятии река приобрела молочный оттенок

Оценка: 5.0    761 0 Природные катаклизмы
10:35

Приток реки Джида Мэргэн-Шана, протекающей в Бурятии, приобрел оттенок молочного цвета, что вызвало интерес у надзорных органов. Природное явление было обнаружено местными жителями, а кадры с увиденным они распространили в местном чате.

Специалисты Бурприроднадзора отправились на место притока, чтобы взять пробу воды.

«Река Мэргэн-Шана действительно белая, и это испокон веков так. Когда обильные осадки — она такого цвета, когда долго осадков нет, она цвет меняет, но дно так и белое остается, животные там даже воду не пьют», — приводит объяснение главы сельского поселения Дутулура Ринчина Дареева телеканал РЕН ТВ.

Ранее, 25 августа, жители Калужской области обратили внимание на еще одно изменение цвета водоема — так, река Шаня приобрела красный оттенок.

Депутат Государственной думы Геннадий Скляр, комментируя явление, сообщил о том, что правительство прилагает все усилия в рамках наведения чистоты в Калужском регионе, а виновные в загрязнении будут привлечены к ответственности.


 
Источник:  https://iz.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
Ещё забыли связать ВСЕ испытания ядерного оружия с раком, - прямая зависимость от попадания радиоакт (от Gr70)
Ежедневное сидение в тишине по 2 часа может вырастить новые клетки мозга. Буквально.
Клетки головного мозга обновляются и в шумном помещении и в тишине. Просто тишина создаёт дополнител (от Gr70)
Небеса разверзнутся: готово ли человечество к встрече с нечеловеческим разумом
Существует обычный физический мир и тонкий, называемый тем светом. На том свете и существует тот сам (от Gr70)
8 марта над Германией взорвался метеорит
жаль, что над Германией... вот если бы в Германии... немчура из века в век отгребала по полной прогр (от Alexeyy)