Выбор фона:
10.09.2021

Кровавая баня на шотландском пляже: на берегу погибли 3 кита

Два кита находились в воде, а еще один - дальше по пляжу, в огромных лужах собственной крови.

10.09.2021

Сильнейший град обрушился на Пекин

В Пекине было выпущено несколько предупреждений о суровой погоде и они оправдались - гроза + град + шторм наблюдались в районах Яньцин, Шуньи и Чанпин.

10.09.2021

Падение метеорита наблюдали над Данией и Германией

Метеоритное общество получило 61 сообщение об огненном шаре, замеченном над Берлином, Бранденбургом, Мекленбургом-Передней Померанией, Нидерзахсеном,

10.09.2021

Мексиканцы напуганы странными всполохами в небе

Что это было: обычные грозовые молнии или аномалия, связанная с землетрясением? А может, "признаки апокалипсиса", как поспешили написать в соцсетях? Редкое природное явление наблюдалось в Мехико и Акапулько в ночь на четверг, 9 сентября. В тот самый момент, когда Мексику сотрясло сильное землетрясение, небо осветилось странными всполохами.

10.09.2021

В Мексике сняли жуткое рождение смерча

Очевидцы сняли на видео уникальное природное явление, как грозовая туча буквально падает в океан. После чего из нее образовывается гигантский смерч.

10.09.2021

В Хургаде туристы были напуганы резким уходом воды и оголением дна пляжей

В среду утром тысячи иностранных туристов были шокированы, придя утром на побережье Хургады: вместо моря они застали копошащихся крабов в толще прибрежного ила - вода резко отошла со многих пляжей отелей.

10.09.2021

Смерч в Азовском море сняли на видео

У берегов Щелкино разгулялся завораживающий смерч. Очевидцы на берегу Азовского моря наблюдали и снимали на камеру страшное природное явление.

10.09.2021

Удивительные облака запечатлели в Сосновом Бору

В четверг, 9 сентября, жителям Соснового Бора удалось сфотографировать необычные облака. Специалисты называют их «asperitas» (асперитас), что переводится с латыни как «шероховатость».

10.09.2021

НАСА обнаружило жизнь на Марсе 45 лет назад, но скрыло это из политических соображений

Один из исследователей, участвовавших в эксперименте по обнаружению жизни с помощью метода Labeled Release (LR), который проводился во время миссии НАСА Viking на Марс в 1976 году, публично заявил, что жизнь на Марсе была обнаружена еще 45 лет назад, хотя правительство до сих пор не признает правду.

10.09.2021

Фотография внеземного организма является доказательством существования инопланетной жизни, утверждают ученые

Это первое в истории изображение загадочного внеземного организма, который, как утверждают ученые, является последним доказательством существования инопланетян.

2957 0 НЛО
10.09.2021

На орбите Земли появилось большое количество НЛО

11 часов назад, когда МКС пересекала границу светлой и темной стороны нашей планеты в объектив камеры установленной на борту станции попало огромное количество НЛО.

5260 4 НЛО
10.09.2021

Наводнения вызвали катастрофические разрушения в Судане

Сильные наводнения, обрушившиеся на юг штата Белый Нил, затронули 53 деревни или более 61 000 человек, включая 35 000 южносуданских беженцев в районе Алганаа.

10.09.2021

Огромный град обрушился на Эпплтон, штат Висконсин, США

"Было удивительно наблюдать, как он падает с неба", - говорят жители. "Словами не описать, как это выглядело".

10.09.2021

Вирус Нипах, переносимый летучими мышами может стать новым бедствием в Индии

Индийские органы здравоохранения бьют тревогу после того, как десятки людей заразились, а 12-летний мальчик умер от вируса Нипах, вакцины от которого в настоящее время не существует. Итак, что мы знаем о вспышке заболевания?

10.09.2021

Рекордные дожди вызвали внезапные наводнения во Франции

Рекордные дожди затопили улицы в департаменте Лот-эт-Гаронна - двухмесячная норма осадков выпала за несколько часов - глубина затопления более 2 метров

10.09.2021

В Амурской области началось удивительное природное явление — миграция косули

Каждый год в урочище Мальцев луг проходит удивительное природное явление. Сибирская косуля вместе с детьми покидает Норский заповедник, где животные провели весенне-летний сезон.

10.09.2021

Внезапные наводнения в провинции Тунгурахуа, Эквадор

Три человека погибли и двое числятся пропавшими без вести после внезапных наводнений в провинции Тунгурауа в центральной части Эквадора.

10.09.2021

Как сделать отношения с любимым человеком более яркими

Отношения между мужчиной и женщиной очень хрупкие и их легко испортить банальной рутиной или бытовыми вопросами. Именно поэтому очень важно постоянно вносить в них разнообразие, делать их более яркими и эмоциональными. 

10.09.2021

Мощные наводнения обрушились на Паттайю, Таиланд

На Паттай. обрушилась непогода и все  напоминало сцену из голливудского фильма-катастрофы. Дождь не прекратился с рассветом, а лил все утро и почти весь день.

10.09.2021

В Бурятии река приобрела молочный оттенок

Приток реки Джида Мэргэн-Шана, протекающей в Бурятии, приобрел оттенок молочного цвета, что вызвало интерес у надзорных органов. Природное явление было обнаружено местными жителями, а кадры с увиденным они распространили в местном чате.

10.09.2021

Три самых востребованных дизайнерских профессии

Если раньше словом "дизайнер" называли человека, который занимался созданием одежды или интерьеров, сейчас это понятие стало гораздо шире. Существует множество видов оформительской и креативной деятельности, которые часто бывают связаны с удаленной работой.

10.09.2021

Ураган "Олаф" достиг побережья Мексики

Центр урагана "Олаф" переместился из Тихого океана на побережье мексиканского штата Южная Нижняя Калифорния, сообщила национальная служба гражданской защиты.

10.09.2021

Самые экстремальные места для туризма в России

Путешествия всегда дарят новые эмоции и впечатления. Для многих людей они являются основным хобби и источником вдохновения.

10.09.2021

Огромная гиена напала на человека в Индии

На пожилого мужчину, идущего по грунтовой дорожке в городе Пуна, западная Индия, набросилась огромная злобная гиена, на помощь бросился прохожий, который попытался отпугнуть зверя большой палкой.

10.09.2021

Ледниковое наводнение в Исландии

Благодаря фотографу Эггерту Йоханнессону, снявшему вчера это впечатляющее видео с дрона, вы можете увидеть, какой темной и грязной выглядит река Скафта, Южная Исландия, в эти дни, во время ледникового наводнения, которое началось 1 сентября. На видео вы увидите старый мост через реку, который почти ушел под воду.

10.09.2021

Полезные советы по выбору нотариуса для оформления сделки купли-продажи

Покупка или продажа имущества часто требует определенного оформления. Нотариус необходим для сделок с недвижимостью, долей в бизнесе, продажи или купли имущества, обремененного дополнительными обязательствами. 

10.09.2021

Шторм «Минди» обрушился на Флориду

В США тропический шторм «Минди» обрушился на побережье штата Флорида

10.09.2021

Богатая коллекция сокровищ найдена в древнейшей столице Китая

В Китае археологи представили новые находки, сделанные за последние месяцы при проведении раскопок на месте расположения древней столицы Саньсиндуй. В жертвенных ямах они обнаружили невероятно ценные артефакты, которые пополнят коллекцию национальных сокровищ.

10.09.2021

Какие домашние тапочки окажутся наиболее удобными

Домашние тапочки, в первую очередь, должны быть комфортными. Поэтому перед покупкой такой обуви внимательно осмотрите ее и убедитесь в том, что она хорошо сидит на ноге, не скользит и не вызывает неприятных ощущений во время носки.

10.09.2021

Палеонтологи объяснили, зачем тираннозавры грызли друг другу морды

Тираннозавры кусали друг друга за морды, борясь за территорию, самок и более высокий статус, считают канадские палеонтологи из Королевского Тиррелловского палеонтологического музея.

10.09.2021

Астрономы придумали гигантский космический занавес для поиска двойника Земли

Шведские ученые предложили запустить на орбиту большой оккультер для наземных телескопов, чтобы облегчить прямое наблюдение землеподобных планет за пределами Солнечной системы.

10.09.2021

Как выбрать спасательный жилет для рыбалки и где его выгодно купить

Рыбалка это замечательное хобби, которое позволяет полноценно отдохнуть от ежедневной рутины и забот. Также поклевки крупной рыбы вызывают бурю эмоций и адреналина. Среди множества разновидностей рыбалки особенно результативным является ужение с лодки. 

10.09.2021

Индейка – друг человека: какую роль эти птицы играли в жизни индейцев пуэбло

Археологи из Университета Нью-Мексико изучали историю индейцев пуэбло с необычной точки зрения: основываясь на принципах их птицеводства. Известно, что эта группа народов, населявших юго-запад Америки и северо-запад Мексики, уже 1600 лет назад держала в своим хозяйстве индеек.

10.09.2021

Ученые узнали, что стоит за пятнами гепардов и полосками тигров

Причудливые пятна леопардов, элегантные полоски тигров или забавные узоры на шерсти вашего домашнего кота — все это очень тонкая работа природы. Ученые наконец-то смогли узнать, какой ген стоит за этими «художествами».

10.09.2021

Австралийские ученые расшифровали мычание коров

Исследователи из Сиднейского университета (Австралия) выяснили, о чем мычат коровы.

10.09.2021

Экскурсионные туры в Калининград

Посещение города Калининград – это возможность для любого туриста совместить отдых на море и посещение исторических памятников.

10.09.2021

Названа причина крупнейшей катастрофы в истории Земли

Исследователи из Китая, Нидерландов и Норвегии назвали причиной пермского вымирания — самого катастрофического в истории Земли — резкий рост температур вследствие выбросов вулканами Сибирской трапповой провинции больших объемов углекислого газа.

10.09.2021

Профессиональный уход за брекетами и их снятие

По этой причине при самостоятельной установке данных систем необходимо соблюдать правила техники безопасности.

10.09.2021

Астрономы объяснили появление лун у похожего на кость астероида

Новые наблюдения за необычным астероидом Клеопатра показали, что он едва удерживается целым, а его спутники могли образоваться из сорвавшегося с поверхности вещества.

10.09.2021

У 11% заболевших ковидом проявлялись симптомы «белой горячки»

Вследствие массового заражения коронавирусом будет расти число людей с деменцией. Доводы Всемирной организации здравоохранения, эксперты которой заявили, что количество таких случаев из-за пандемии вырастет втрое

10.09.2021

Вывоз строительного мусора с объекта

Это обычная манипуляция, которая не требует согласования или каких-либо бумаг. Если у вас появилась необходимость в вывозе строительного мусора обращайтесь к специалистам.

10.09.2021

В ООН объяснили, почему за последний год на мир обрушилось так много природных катастроф

В последний год человечество столкнулось с большим количеством стихийных бедствий и катаклизмов — пожары, наводнения, землетрясения.

10.09.2021

Физики нашли намеки на существование "соседа" бозона Хиггса

На существование этой частицы указывают следы распадов пока не открытых тяжелых бозонов, которые могут быть в несколько раз тяжелее бозона Хиггса
 

10.09.2021

Пластиковые окна для остекления лоджий

Пластиковые окна с застеклением от пола до потолка сегодня стали очень популярны.

10.09.2021

В Турции обнаружен город дошумерской цивилизации

Турецкие археологи при проведении изыскательских работ на кургане Домузтепе на юге страны обнаружили следы поселения, возраст которого оценивается примерно в 7500 лет.

10.09.2021

Американцы разработают рой рабочих-роботов для постройки лунной базы

Инженеры из Аризонского университета получили от NASA грант на разработку продвинутых способов добычи природных ресурсов в космосе. Объявление об этом опубликовано на сайте университета.

10.09.2021

Частые поломки холодильников

Сломанный холодильник – настоящая проблема. Следует знать частые поломки техники и причины их появления.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)