Выбор фона:
11.09.2021

Итальянский изобретатель считает, что круги на полях - это модели для получения свободной энергии

Круги на полях - замысловатые узоры, обнаруженные на сельскохозяйственных полях, продолжают восхищать людей во всем мире. Хотя некоторые из них оказались тщательно продуманной мистификацией, другие остаются загадкой, осязаемой и реальной, но необъяснимой.

11.09.2021

Обрушение горы, домов и входа в туннель из-за продолжительных проливных дождей в Шэньси, Китай

Национальное шоссе 210 и река Юшуй оказались заблокированы упавшими обломками. Один человек получил переломы ноги и ребер, другой оказался под завалами.

11.09.2021

Огромный торнадо обрушился на север Китая

Один человек пострадал в результате сильного торнадо, обрушившегося на город на севере Китая.

11.09.2021

25-метровый синий кит выбросился на берег в Канаде

Специалисты по охране природы пытаются определить, что делать с тушей 25-метрового синего кита, находящегося под угрозой исчезновения, который выбросился на берег к югу от Галифакса.

11.09.2021

Вулкан Эбеко извергается на Курильских островах

 

На Курилах вулкан Эбеко выбросил столб пепла и засыпал Северо-Курильск. Местные жители делятся в соцсетях "постапокалиптическими" кадрами.

11.09.2021

Индия: Аномальные дожди затопили аэропорт Дели

Аэропорт Дели затоплен, так как в столице зафиксирован самый сильный за последние 46 лет сезон муссонных дождей -  97 мм осадков за 24 часа

11.09.2021

Падение метеорита зафиксировали в небе над Испанией

9 сентября 2021 года, примерно в 0:47 часов по местному времени, над центром Испании был замечен яркий огненный шар. Метеорит врезался в атмосферу на скорости около 72 000 км/ч.

11.09.2021

Древнейший в мире лес, не похожий на все, что можно было представить, привел ученых в замешательство

Окаменевшая паутина корневой сети возрастом 385 миллионов лет заставила ученых заново представить себе, как могли выглядеть первые в мире леса.

11.09.2021

Найдены следы древнейшего в Адриатике кораблекрушения

В Хорватии эксперты идентифицировали остатки корабля, найденного ранее подводными археологами на дне Адриатического моря у острова Иловик. Это оказалось торговое судно, которое затонуло более двух тысяч лет назад в результате какой-то катастрофы.

11.09.2021

После теста на COVID у мужчины началась утечка мозговой жидкости из носа, которая длилась 9 месяцев

Согласно новому медицинскому отчету, бесконечный насморк у мужчины из Чешской Республики после теста на COVID-19 был вызван не аллергией, как он считал.

11.09.2021

Новые китайские спутники в качестве топлива будут использовать воздух

Новые китайские спутники будут работать на воздухе вместо привычного топлива. Находясь на границе атмосферы, они будут как бы «дышать» разреженным воздухом и проводить оптические наблюдения

11.09.2021

Какой будет следующая пандемия?

С момента своего обнаружения в китайском Ухане в конце 2019 года, коронавирус SARS-CoV-2 унес миллионы жизней, став потрясением, которое изменило привычный ход вещей. Исследователи отмечают, что COVID-19 является наихудшей пандемией со времен испанского гриппа, который бушевал на планете 100 лет назад.

11.09.2021

В Южной Сербии нашли охотничий лагерь неандертальцев

Сербские археологи обнаружили на Центральных Балканах охотничий лагерь неандертальцев. Он располагался в пещере Пештурина и использовался для добычи и разделки лошадей и благородных оленей между 117 и 85 тысячами лет назад.

11.09.2021

От смертельной радиации Марса нашли возможное спасение

На прошлой неделе международная группа ученых опубликовала исследование, в котором заявила, что миссия на Марс с людьми не может продлиться дольше четырех лет. Это связано с космическим излучением, которое повлияет на здоровье людей.

11.09.2021

Земля повернулась боком: посмотрите на удивительное фото с МКС

Кажется, космонавтам удалось запечатлеть «битву» звездного света и городских огней.

11.09.2021

Ученые выяснили, почему птицы не устают, когда перелетают через океан

Немецкие ученые выяснили, что помогает большим сухопутным птицам, которые не могут приземлиться на поверхность воды и отдохнуть, сохранять силы для длительного перелета через океан.

11.09.2021

Глобальное потепление привело белых медведей к инцесту

Из-за таяния льдов в Арктике белые медведи стали чаще спариваться со своими родственниками, выяснили норвежские ученые.

11.09.2021

Следы кариеса нашли у приматов, живших 54 млн. лет назад

От кариеса страдали даже жившие 54 млн лет назад приматы Microsyops latidens. Его следы ученые нашли на зубах более чем тысячи исследованных особей.

11.09.2021

Как человечество будет сосуществовать с коронавирусом? И кто кого победит?

Несколько недавних вспышек показывают, что даже очень высокий уровень вакцинации (более 90%) не остановит распространение инфекции. Все говорит о том, что SARS-CoV-2 со временем станет рецидивирующим сезонным вирусом. «Выйти на коллективный иммунитет будет очень трудно или даже невозможно», — пишут ученые.

11.09.2021

Станислава Лема называют предсказателем будущего. Почему его и других фантастов это злило

Как и другие фантасты, Лем не избежал славы провидца. Похоже, для кого-то и вовсе писатели выглядят тем талантливее, чем больше из описанного в их произведениях "сбылось". Но в таком прочтении научная фантастика низводится до гороскопа, а ее суть теряется.

11.09.2021

Красивые и стильные серьги Xuping - лучший выбор для любой модницы

Ювелирные изделия всегда являются лучшим подарком даме и важным элементом любого образа. Их легко подбирать и они всегда в цене, а серьги-висюльки еще и носятся многие годы

11.09.2021

Самцы кальмаров оказались более заботливыми, чем предполагалось

Кальмары весьма загадочные головоногие моллюски. Ранее мы писали о том, что они даже способны редактировать собственные гены. Однако они никогда не считались сильно любящими родителями, особенно самцы.

11.09.2021

Палеонтологи восстановили внешний вид карнотавра

Бельгийские и австралийские палеонтологи провели научный эксперимент, в ходе которого узнали, что самый странный динозавр мясоед был покрыт чешуйчатой кожей. Данный вывод был заключен впервые в истории археологии.

11.09.2021

Запасам воды в почве Иерусалима прогнозируют истощение к концу века

Исследование гидрологической истории Иерусалима за последние 4,5 тыс. лет показывает, что к концу XXI века дальнейший рост среднегодовых температур заметно снизит количество грунтовой воды в почвах города.

11.09.2021

Как правильно выбрать экран для проектора

Проекторы являются незаменимым оборудованием для проведения презентаций и деловых встреч, представления нового продукта, рекламных акций в магазинах. Также часто их используют в качестве домашнего кинотеатра.

11.09.2021

На поле для гольфа найдены гроб и топор бронзового века

Британские археологи изучили захоронение раннего бронзового века, обнаруженное при реконструкции пруда на поле для гольфа неподалеку от Гримсби.

11.09.2021

Основными переносчиками пластикового мусора в Арктику назвали Обь и Енисей

Исследования показали, что на дне Карского и Чукотского морей находится множество отходов - пластика, который принесли сибирские реки Енисей и Обь, а также древесины от морского промысла, судоходства и нефтегазодобычи

11.09.2021

Исследование: реакция мозга собаки на голос хозяина схожа с реакцией младенца на голос матери

Согласно новому исследованию, у собак развивается особая привязанность к голосу хозяина. Голос генерирует мозговую активность схожую с той, которая наблюдается у человеческих младенцев о ответ на голос матери.

11.09.2021

Гофрокартон: особенности и преимущества

Гофрокартон – востребованный упаковочный материал. Он отличается размерами, формой, предназначением.

11.09.2021

В Египте акула откусила руку мужчине

Инцидент произошел в трех километрах от берега в районе туристической деревни Сиди Абдуррахман. Животное напало на 58-летнего мужчину и откусило часть руки.

11.09.2021

В Камеруне выпал снег

По данным канала, в четверг в населенных пунктах Бана и Баку было зафиксировано выпадение града и, предположительно, снега. Толщина снежного покрова составила примерно 0,05 миллиметра.

11.09.2021

В Мексике огромная скала обрушилась на жилые дома

Несколько жилых домов оказались под обломками скалы после оползня в штате Мехико. Спасатели ищут людей под завалами, четверо жильцов пострадавших строений считаются пропавшими без вести. 

11.09.2021

Особенности клининговых услуг

Клининг – это услуги по уборке, чистке и дезинфекций помещений различного рода – от частных домов до общеобразовательных учреждений.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)