Выбор фона:
01.09.2021

Библия Колбрина: 3600-летний манускрипт с альтернативной историей мира и пророчеством о появлении "небесного Разрушителя"

Манускрипт Колбрина, как его еще называют, был написан примерно 3600 лет назад, то есть за полторы тысячи лет до существования Иисуса Христа. Точнее, это целый сборник рукописей, состоящий из 11 древних текстов, которые были обнаружены во время пожара в аббатстве Гластонберри. 

01.09.2021

Вокруг людей существует загадочное биоэнергетическое поле

Биохимик Джон Норман из Университета Мэриленда нашел доказательство существования биоэнергетического поля вокруг человека. В духовных кругах уже тысячи лет говорят о таком поле и это научное исследование подтверждает, что это действительно так. 
 

01.09.2021

Огненные торнадо бушуют в охваченной пожаром Калифорнии

В курортном городе Саут-Лейк-Тахо, штат Калифорния, был издан новый приказ об эвакуации, поскольку разрушительный лесной пожар приближается. Между тем, пожары к югу от Лос-Анджелеса вызвали мощные огненные смерчи.

01.09.2021

Водяной смерч образовался в штате Мадхья-Прадеш, Индия

Смерч возник вблизи плотины Деври в штате Мадхья-Прадеш в районе Сидхи, примерно в 500 км от столицы штата Бхопала.

01.09.2021

Индия: Ранний снегопад зафиксирован в высокогорных районах Уттаракханда - на две недели раньше нормы

После дождей в холмистых районах Уттаракханда в течение последних нескольких дней в горах постепенно наступило похолодание. Наряду с этим в высокогорных районах Гималаев начался снегопад.

01.09.2021

Потерянное прошлое: Неандертальцы, дольмены и мифы о великанах

На юго-западной оконечности Евразии находится геологический тупик, известный как Пиренейский полуостров. С величественными Пиренейскими горами на севере и Геракловыми столбами у Гибралтарского пролива на юге, этот полуостров включает в себя часть Франции и всю Испанию и Португалию. Здесь также находится одна из самых высоких концентраций стоянок гоминид на планете. В основном это стоянки неандертальцев, датируемые более чем 10 000 лет назад.

01.09.2021

В эпидемии ожирения может быть виновен пестицид

В глобальной эпидемии ожирения может быть частично виновен один распространённый пестицид, выяснили учёные из Макмастерского университета в Канаде.

01.09.2021

Ученые выяснили, зачем люди обращаются к темным силам и как делят мир на «добро» и «зло»

Канадские ученые решили выяснить, почему мотивы злых и добрых мифических существ во всех мифологиях мира так похожи друг на друга и понять, как люди сами видят добро и зло в повседневной жизни.

01.09.2021

Геном умершей более семи тысяч лет назад женщины стал первым подтверждением существования загадочной тоалеанской культуры

Секвенирование ДНК, выделенной из останков возрастом около 7200 лет, подтвердило, что на территории современной Индонезии обитала полностью исчезнувшая культура охотников-собирателей. Она представляла собой уникальное смешение генофонда денисовцев и современных людей.

01.09.2021

Плавающие тарелки: круглые броненосцы контр-адмирала Попова

История военной техники знала много курьезов. На фоне бурного прогресса XIX века инженеры разрабатывали и порой реализовывали удивительные проекты, сегодня кажущиеся алогичными и смешными. Одним из самых одиозных кораблестроителей тех лет был русский контр-адмирал Андрей Алексеевич Попов. Его круглые броненосцы не имеют аналогов в мире и по сей день вызывают споры в среде военных историков...

01.09.2021

Ученые определили где искать загадочную Девятую планету

В Солнечной системе известно восемь планет (с тех пор, как Плутон был исключен из списка планет), но некоторое время назад появились свидетельства того, что может существовать еще одна планета. Эта "Девятая планета" (она-же Планета-Х или Нибиру) скрывается на внешнем краю нашей Солнечной системы. До сих пор ее не удавалось обнаружить, но новое исследование позволило определить, где она должна находиться.

01.09.2021

Самый яркий взрыв сверхновой за всю историю человечества

Астрономы еще точно не знают, что же конкретно они нашли при изучении объекта ASASSN-15lh. Но что бы это ни было, перед нами — самая яркая вспышка сверхновой, когда-либо зафиксированная в истории человечества. И может, одна из самых странных.

01.09.2021

Как обычный шведский моряк стал королем каннибалов

История Карла Эмиля Петтерсона – человека, которого хотели съесть каннибалы, но сделали своим королем.

01.09.2021

Археологи нашли инструмент, опередивший свое время на 100 тысяч лет

Исследователи из университета Колорадо в Боулдере (США) объявили об идентификации рекордно крупного набора древних костяных орудий, который состоит почти из сотни различных инструментов возрастом около 400 тысяч лет. Один из них взволновал ученых, так как он на протяжении 100 тысяч лет не имел аналогов.

01.09.2021

Археологи нашли древнейшее в мире свидетельство употребления пива

Во время раскопок в Южном Китае в погребениях возрастом девять тысяч лет археологи нашли керамические сосуды со следами пивного напитка. Это одно из старейших в мире свидетельств производства и употребления пива.

01.09.2021

Река Ижора под Петербургом обмелела после прорыва исторической плотины

Жители петербургского Колпина бьют тревогу и делятся фотографиями резко обмелевшей реки Ижоры. Причиной того, что вода ушла из водоема, стала авария на дамбе. Уровень упал как минимум на полтора метра.

01.09.2021

Какие фермерские продукты стоит купить в первую очередь

Супермаркеты в каждом городе заполнены разнообразными фруктами, овощами, рыбой и мясом. Однако соблазнительно выглядящие продукты несут мало пользы. Они выращиваются промышленным способом, используются антибиотики, специальные присадки для ускоренного роста.

01.09.2021

Жители США разбирают завалы после урагана "Ида"

Дом этого жителя США почти полностью обрушился. Ему повезло, поскольку часть уцелела. Там он и смог переждать бедствие. Это последствия урагана «Ида», который пронёсся через американский штат Луизиана. Его признали одним из мощнейших среди тех, которые когда-либо ударяли по побережью Мексиканского залива США.

01.09.2021

На пострадавшие от урагана "Ида" штаты США надвигается волна жары

Национальная метеорологическая служба США предупредила, что во вторник на юге штатов Луизиана и Миссисипи, которые ранее пострадали от урагана "Ида"

01.09.2021

Путешествие в прибыльный мир трейдинга с онлайн школой Top Traders Academy

Торговля на криптовалютных биржах и forex-рынке может приносить невероятную прибыль. Не нужно ничего делать, достаточно лишь анализировать новости и актуальную стоимость товара или валюты, а затем открывать сделки. Однако важно правильно выбрать момент входа, сделать верные выводы из новостей.

01.09.2021

Власти Кипра сообщили о нефтяном пятне в Средиземном море

Власти Кипра сообщили о разливе нефти в Средиземном море. Первые данные о загрязнении акватории были получены вечером 29 августа.

01.09.2021

В МЧС России предупредили об угрозе мощного извержения вулкана на Камчатке

Угроза мощного извержения вулкана Шивелуч на Камчатке возросла, 1 сентября сообщили в пресс-службе управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

01.09.2021

Пенки для зубов — инновационный подход к гигиене полости рта

Универсальным способом ухода за полостью рта считается чистка щеткой со специально подобранной пастой. Однако воспользоваться такими средствами гигиены удается не всегда. Чтобы содержать зубы и десны здоровыми и избавиться от вредных микробов в дороге или на работе, стоит использовать специальную пенку.

01.09.2021

Бой СУ-22 перуанских ВВС с НЛО в 1980 году

Утром 11 апреля 1980 года на базе ВВС Ла-Хойя в Южном Перу, генерал Луис Спайсер проводил обучение личного состава ВВС Перу. Примерно в 07:15 утра диспетчерская вышка сообщила, что в воздушном пространстве в районе базы обнаружен НЛО.

1427 0 НЛО
01.09.2021

7 человек погибли в результате внезапных наводнений из-за сильного дождя в Телангане, Индия

По меньшей мере семь человек, включая новобрачных, погибли в результате внезапных наводнений, вызванных проливными дождями в нескольких районах штата Телангана.

01.09.2021

Дети и автомобиль: стоит ли ребенку учиться водить

Мечта о поездке за рулем автомобиля формируется с самого детства. Однако без навыков, базовой подготовки это попросту небезопасно даже на широкой и пустой дороге. Проявляющих интерес детей определенно стоит учить вождению. Базовые и практические навыки в условиях автошколы можно получать уже с 12 лет, а полноценно сдавать на права с 16.

01.09.2021

5 человек погибли в результате наводнений на севере Ганы

По меньшей мере 5 человек погибли в результате наводнений в Северо-Восточном регионе Ганы за последние несколько дней.

01.09.2021

Сильные дожди вызвали наводнение в Таиланде

Промышленная зона Бангпу в районе Муанг прибрежной провинции к югу от Бангкока была сильно затоплена, сообщил губернатор Управления промышленной зоны Таиланда (IEAT) Веерис Аммарапала.

01.09.2021

Советы и приобретение мебели для офисного помещения

Число примитивных рабочих точек сокращается. Основная масса народа работает не в пыльных цехах, а сидя за столом и компьютером. Никакие кризисы не уменьшают количество фирм и колл-центров.

01.09.2021

Сильные дожди вызвали наводнение на острове Майорка в Испании

По всему острову прошли сильные дожди, знаменитая улица Магаллуф Пунта Баллена сильно пострадала, магазины и бары сообщили о разрушениях, вызванных наводнением.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)