Выбор фона:
20.09.2021

Археологи нашли необычную гробницу в Великобритании

Еще более 20 лет назад на востоке Англии при помощи аэрофотоснимков археологи заметили странное сооружение в форме кольца. Оно расположено на вершине холма на Йоркширских пустошах. Последние четыре года его раскопками занимались ученые из Университета Халла

20.09.2021

В Тибете нашли отпечатки рук и ног детей оставленные на скале 226 тысяч лет назад

Ученые обнаружили новый захватывающий пример доисторического искусства на Тибетском нагорье: набор отпечатков рук и ног древних детей. Они оставлены около 226 000 лет назад и эта находка представляет собой "самый древний пример доисторического искусства из когда-либо обнаруженных", утверждают исследователи.

20.09.2021

Луна оказывает мощное влияние на то, как мы спим

Сон - одно из самых важных для человека занятий, но миллионы из нас делают это недостаточно. Некоторые из отвлекающих факторов, которые мешают нам высыпаться, очевидны. Другие менее очевидны, они остаются загадочными - даже если они, вероятно, нарушают сон уже тысячи лет.

20.09.2021

Падение метеорита наблюдали над Шанхаем, Китай

Астрономическое общество получило 4 сообщения об огненном шаре, замеченном над Шанхаем и Шанхай-Ши

20.09.2021

НЛО во время извержения вулкана на Канарских островах

Сейчас происходит мощное извержение вулкана на острове Ла-Пальма на Канарских островах, идет эвакуация населения, но интересно то, что среди множества видео показывающих происходящее, я нашел одно на котором запечатлено нечто очень интересное.

2652 0 НЛО
20.09.2021

7 торнадо обрушились на север Италии

В это воскресенье, 19 сентября, несколько районов на большой равнине северной Италии, известной как равнина долины По, пострадали от разрушительных торнадо, сообщается о разрушенных крышах, автомобилях и поваленных деревьях.

20.09.2021

Костяные инструменты использовались для изготовления одежды в Марокко 120 000 лет назад

В новом исследовании, проведенном палеоантропологом Университета штата Аризона Кертисом Мареаном и аспиранткой Эмили Халлетт, подробно описано более 60 инструментов из кости и один инструмент, сделанный из зуба китообразного, к которым относятся киты, дельфины и морские свиньи. 

20.09.2021

"Люди-грибы" обнаружены на петроглифах возрастом 2000 лет на Чукотке

Охота на китов, олени, пересекающие реки, собаки, преследующие бурого медведя для древнего охотника, танцующие "люди-грибы" - эти потрясающие, динамичные и выразительные петроглифы являются одними из наименее изученных на Земле. Они также являются единственными наскальными рисунками в России, обнаруженными за полярным кругом.

20.09.2021

Внезапные наводнения в Сан-Хуан-дель-Рио, Мексика

Внезапные наводнения вызванные сильными ливнями наблюдались в Сан-Хуан-дель-Рио, в центральном мексиканском штате Керетаро.

20.09.2021

Делаем селфи правильно: хитрости от фотографа, которые помогут получать крутые снимки

Научим делать селфи правильно и получать в результате крутые снимки! В нашей статье вы найдете советы от лайфхаки от профессиональных фотографов, которые пригодятся каждому любителю автопортретов

20.09.2021

'Удивительная' и 'статистически значимая' тенденция к похолоданию над континентальной Антарктидой

Восточная Антарктида, которая занимает две трети Южного полюса, охладилась на 2,8°C за последние 4 десятилетия; Западная Антарктида - примерно на 1,6°C. Только на крошечном Антарктическом полуострове наблюдалось статистически незначительное потепление.

20.09.2021

Порошковое покрытие в архитектуре и строительстве, как сфера применения.

Благодаря широкому разнообразию цветов и отделок, доступных для порошковых покрытий, все больше строительных компаний обращаются к порошковым покрытиям, чтобы обеспечить долгосрочную внешнюю отделку для открытых площадок и объектов общественных работ.

20.09.2021

Извержение на Суваноседзиме, уровень вулканической тревоги повышен до 3, Япония

Японское метеорологическое агентство (JMA) повысило уровень вулканической тревоги для вулкана Суваноседзима.

20.09.2021

Падение метеорита зафиксировали над Вирджинией, США.

Поступило много сообщений о звуках, похожих на взрыв, связанных с парой наблюдений огненного шара над северной Вирджинией около 14:30 UTC 17 сентября (10:30 EDT). Астрономы связывают произошедшее с падением метеорита в Вирджинии.

20.09.2021

Стабильный заработок на Forex для новичков

Богатые и успешные трейдеры в свое время начинали с долгого пути проб и ошибок. Сегодня значительно легче торговать на форексе, достаточно изучить лишь базовые положения, найти хорошего брокера и основательно отточить понимание и интерпретацию индикаторов в демонстрационном режиме.

20.09.2021

Поиск неуловимой Девятой планеты активизировался благодаря открытию более 450 ранее неизвестных объектов в нашей Солнечной системе

Внешние области Солнечной системы представляют собой странное и загадочное место. За орбитой Нептуна, где холодно и темно, вокруг Солнца вращается рой ледяных объектов, называемых поясом Койпера, который, как считается, более или менее не изменился с момента зарождения Солнечной системы.

20.09.2021

Страшная песчаная буря сменила день на ночь и сделала небо кроваво-красным в Алжире

Сильная и широкомасштабная пыльная буря охватила провинции Медеа и Тиссемсилт, Алжир. Некоторые районы были вынуждены включить уличное освещение в середине дня, так как пыль частично закрыла солнце, превратив небо в оранжево-красное.

20.09.2021

Озоновая дыра над Антарктидой - одна из крупнейших в истории, она продолжает расти и может быть связана с охлаждением стратосферы

В этом году над Антарктидой открылась гигантская озоновая дыра. Уже превысив размеры всего покрытого льдом континента, озоновая дыра превзошла размеры 75% озоновых дыр, измеренных с 1979 года, и продолжает расти. Ученые считают, что причиной этого может быть изменение климата.

20.09.2021

Лучшие способы улучшить психическое здоровье

Плохое душевное состояние, ежедневный стресс, проблемы в отношениях и семье серьезно влияют на качество жизни. Важно не пребывать в длительных депрессиях, позитивно мыслить и строить планы на будущее. 

20.09.2021

Мощное извержение вулкана на острове Ла-Пальма на Канарских островах

В воскресенье на испанском канарском острове Ла-Пальма произошло извержение вулкана, в результате которого из национального парка Кумбре-Вьеха на юге острова в воздух взметнулись фонтаны лавы и шлейф дыма и пепла.

20.09.2021

Тайна "нетленной принцессы Рима"

В апреле 1485 года на Виа Аппиа, недалеко от Рима, была сделана удивительная находка. А именно, был извлечен труп римской девушки в прекрасном состоянии - датируемый почти 15 веками.

20.09.2021

Реальные способы вернуть деньги от Форекс-брокера

Торговля на валютном рынке сегодня невероятно популярна. Достаточно лишь анализировать индикаторы, новости и открывать правильные сделки, чтобы, не выходя из дома хорошо зарабатывать.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)