Выбор фона:
03.09.2021

Беспрецедентное количество мертвых морских свиней выбросило на берег Вадденских островов, Нидерланды

С четверга на Вадденских островах на берег выбросило больше 100 мертвых взрослых морских свиней. По словам представителей Omroep Fryslan, речь может идти об эпидемии.

03.09.2021

Раса гигантов Мезоамерики: "Кинаметцин" - один из древних

Описание гигантов часто встречается в религиозных книгах и текстах по древней истории во всем мире, а также в Центральной Америке. Как и знаменитые древние гиганты западного мира, такие как Голиаф, Ог и Нефилимы, в первую очередь задокументированные в Библии, есть и сведения о гигантах, которые жили, сражались и погибали в Центральной Америке в древние времена и до прибытия испанских конкистадоров. Эти гиганты не страдали никакими болезнями и жили очень долго.

03.09.2021

Вторжение НЛО у восточного побережья Бразилии

Операция "Летающая тарелка" охватывает 1977 и 1978 годы и содержит около 2000 страниц с наблюдениями, сделанными бразильскими ВВС, 500 фотографий и 16 часов соответствующего видеоматериала с различными летающими тарелками и поразительными свидетельствами очевидцев. 

1775 0 НЛО
03.09.2021

Самый высокий профессиональный боец в истории - потомок древней расы гигантов?

Гогеа Миту был самым высоким румыном, когда-либо зафиксированным в современной истории. Его рост составлял 2,5 метра, что вскоре сделало его международным феноменом. Однако, не дождавшись еще большей славы, он умер при загадочных обстоятельствах.

03.09.2021

78 миллионов человек будут страдать деменцией к 2030 году - рост на 45% - прогнозирует ВОЗ

78 миллионов человек будут страдать деменцией к 2030 году, прогнозирует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в новом докладе. 

03.09.2021

58 человек погибли в результате наводнений и торнадо, продолжающих обрушиваться на США

"Ида" стала пятым по силе штормом, обрушившимся на США, когда она достигла Луизианы в воскресенье в качестве урагана, принеся максимальные ветры в 150 миль в час и причинив ущерб на десятки миллиардов долларов.

03.09.2021

Удар молнии убил женщину и 35 овец в Раджастане, Индия

Женщина погибла и три человека получили ранения, когда в них ударила молния. В результате инцидента также погибли 35 овец. Инцидент произошел около деревни Дхарамдас джи ка Кхеда грам-панчаята Дхаманча в подчинении Бегуна.

03.09.2021

Встреча с НЛО на авиабазе Маккорд в 1972 году завершилась перестрелкой с инопланетянами

Инцидент с НЛО произошел на базе ВВС Маккорд, расположенной в округе Пирс, штат Вашингтон. Этот невероятный случай был раскрыт бывшим агентом AFOSI (Управление специальных расследований ВВС США) Робертом Коллинзом в 2001 году. 
 

1858 2 НЛО
03.09.2021

«Эффект Соляриса» космонавтов МКС: 30-метровые "ангелы", перевоплощения, путешествия во времени и "звездный шепот"

Человек вдруг претерпевает одну или несколько трансформаций, неожиданно превращаясь в какое-то сверхъестественное животное, буквально ощущая себя в его шкуре. Перевоплощения могут продолжаться сколь угодно долго. Каждым нервом чувствуя свои огромные синие когти, чешую, видя даже перепонки между пальцами, бывший космонавт «бродит» по неизвестной планете, «общается» с другими ее обитателями. 

3774 9 НЛО
03.09.2021

Выброс вулканического газа и пепла на вулкане Паган, Марианские острова

1 сентября были отмечены выбросы вулканического газа и пепла, что побудило НМИ/ГНСС повысить авиационный цветовой код до оранжевого, а уровень вулканической тревоги - до наблюдательного. Предыдущее извержение этого вулкана произошло в 2012 году (VEI 2).

03.09.2021

Постоянные выбросы пепла на вулкане Уайт-Айленд, Новая Зеландия

Выбросы пепла происходят на вулкане Уайт-Айленд, Новая Зеландия, 1 и 2 сентября 2021 года. 

03.09.2021

Активные выбросы пепла на вулкане Телика, Никарагуа

1 и 2 сентября 2021 года на вулкане Телика в Никарагуа наблюдались активные выбросы пепла.

03.09.2021

Гены реагируют на закодированную информацию в световых сигналах

Новое исследование Университета штата Северная Каролина показывает, что гены способны идентифицировать и реагировать на закодированную информацию в световых сигналах, а также полностью отфильтровывать некоторые сигналы. Если ДНК представляет собой своего рода антенну, возможно, подавляющее большинство клеток может быть заставлено реагировать на определенные сигналы

03.09.2021

Ученые нашли древнейшие упоминания о волшебнике Мерлине

Обнаруженные в Великобритании фрагменты средневековых рукописей, содержащие истории о волшебнике Мерлине, были идентифицированы специалистами из университетов Бристоля и Дарема как одни из самых ранних упоминаний этого персонажа легенд о короле Артуре.

03.09.2021

Марсоход Perseverance второй раз посверлил планету

Американский марсоход Perseverance предпринял вторую попытку получить образец горной породы на Марсе

03.09.2021

Удар молнии убил 5 членов семьи на севере Уганды

Пять членов семьи были убиты ударом молнии в северном уганд

03.09.2021

Продолжительные проливные дожди и наводнения обрушились на город Циндао, Китай

Город Циндао в провинции  Шаньдун, затапливает непрекращающимися ливнями. Многие районы города затоплены водой, а автомобили плавают по улицам.

03.09.2021

Как выбрать место для проведения новогоднего корпоратива

Новый год это один из главнейших праздников в году и отличный повод провести корпоратив. Его с нетерпением практически все люди. В этом году карантинные ограничения существенно ослабли, поэтому можно смело искать и бронировать заведение уже сейчас. 

03.09.2021

Наводнения в Нью-Йорке и Нью-Джерси унесли жизни 6 человек

По меньшей мере шесть человек погибли в результате наводнения и торнадо, обрушившихся на северо-восток США, сообщают местные СМИ.

03.09.2021

Внезапные наводнения обрушились на Пакистан

Сильные дожди вызвали наводнения и посеяли хаос в районе Верхнего Кохистана: оползни перекрыли Каракорумское шоссе в разных местах, а паводковые воды смыли многие дороги, мосты и школы.

03.09.2021

Стабильные поставки нержавеющего металлопроката по России от Metalinox

Прутья, листы, полосы из нержавеющей стали пользуются высоким спросом. Они необходимы в производстве, строительстве и сборке компонентов.

03.09.2021

Ученые определили генетические отличия человека от других млекопитающих

Американские биологи выяснили, что в зонах ускоренного развития — участках человеческого генома, значительно отличающихся от аналогичных сегментов в геноме других млекопитающих — сосредоточены в основном гены, определяющие эволюционное развитие мозга.

03.09.2021

Наводнения бушуют в 6 районах Бангладеш

В то время как тысячи людей все еще находятся в бедственном положении из-за наводнений, разлившиеся реки затопили шесть районов страны. Многие дома и  огромные площади пахотных земель уже поглощены реками.

03.09.2021

Дельфиниумы - яркие цветы для дома или подарочного букета

Дельфиниумы - цветы, которые идеально подходят для составления композиций и оживления интерьера. Их приятные оттенки и большой размер позволяют сделать яркий акцент в абсолютно любом букете. При этом дельфиниумы хорошо стоят в вазах и сохраняют свежесть в течение 7-10 дней.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)