Выбор фона:
24.09.2021

Луна - творение инопланетного разума

Статья с такими выводами, была опубликованная в известном советском журнале "СПУТНИК" учеными из Академии Наук СССР - Михаилом Васиным и Александром Щербаковым в середине 1970-х Хотя люди уже давно начали задаваться вопросом, не являются ли "каналы" на Марсе творением космических инженеров, по какой-то странной причине им не пришло в голову посмотреть теми же глазами на особенности лунного ландшафта, расположенного гораздо ближе. 

24.09.2021

Археологи нашли следы древнейших обитателей Америки

Археологи обнаружили в Нью-Мексико (США) следы пребывания человека во время последнего ледникового периода.

24.09.2021

В Атлантике нашли затонувший континент. На него претендует Исландия

Не исключено, что Исландия — фрагмент древнего континента, затонувшего в Северной Атлантике около десяти миллионов лет назад. Если эта гипотеза европейских ученых подтвердится, последствия будут серьезные — политические и экономические.

24.09.2021

Как паразиты изменяют поведение своих хозяев

Паразиты — одни их самых удивительных и страшных существ на Земле. Они не только вселяются в других существ и живут за их счет, но и меняют их поведение.

24.09.2021

Археологи нашли на Ямале останки людей с заведенными за таз руками и сжатыми кулаками

Археологи провели исследования трех памятников, расположенных на Ямале. На одной стоянке ученым удалось обнаружить остатки шести жилищ, возраст которых около 4500–5200 лет, на другой — более 500 фрагментов керамики и каменные орудия эпохи энеолита и средневековья.

24.09.2021

Кроманьонцы проникли в Северную Америку еще до конца ледниковой эпохи

Антропологи обнаружили в штате Нью-Мексико отпечатки ступней древних людей возрастом 21-23 тыс. лет, свидетельствующие о том, что первые кроманьонцы проникли на территорию Нового Света еще до завершения эпохи оледенения.

24.09.2021

Обнаружен древний подземный город в Иране

В Иране группа археологов нашла подземный город Нушабед.

24.09.2021

Таяние льда на полюсах вызывает скрытые изменения земной коры в огромных масштабах

По мере таяния полярных льдов происходит не только повышение уровня моря, но и деформация земной поверхности, как показало новое исследование, причем некоторые из последствий видны на расстоянии тысяч километров.

24.09.2021

Эпоха, когда не было GPS: атлас 1587 года

Более 430 лет назад в Милане был создан атлас мира, который ныне считается самым подробным среди карт того времени. В 2017 году уникальный документ был оцифрован и выложен в Сеть.

24.09.2021

Более 320 зданий разрушено лавой на острове Ла-Пальма, Канарские острова

Потоки лавы продолжают медленно продвигаться к побережью, после очередной ночи интенсивных фонтанов лавы на вулкане Кумбре Вьеха, Ла-Пальма, Канарские острова.

24.09.2021

Вулканическая зима: Экстремальные неурожаи, голод и годы без лета

Новое научное исследование показало, что охлаждающий эффект редких крупных извержений усиливается по мере потепления атмосферы.

24.09.2021

Из-за канарского вулкана Европа готовится к кислотным дождям

Извержение вулкана на канарском острове Пальма поставило Европу на грань масштабной экологической катастрофы. Если потоки лавы все же доберутся до океана, огромного ущерба не избежать. А облака с вредными веществами уже достигли континента. Там готовятся к кислотным дождям.

24.09.2021

Трещина на Маркотхском хребте в окрестностях Новороссийска расширяется

Глубокую трещину в скальном грунте Маркотхского хребта неделю назад обнаружила группа местных туристов. Она находится за карьером между сопкой Безымянной и «Семью ветрами».

24.09.2021

Мир бунтует против антиковидных ограничений и обязательной вакцинации

Столкновением с полицией закончился протест в швейцарском Берне. На улицы вышли те, кто недоволен новыми антикоронавирусными ограничениями.

24.09.2021

"Мышиная чума" снова набирает обороты в Австралии

Несмотря на зимнее затишье, мышиная чума в Австралии так и не закончилась - и теперь она угрожает новым районам страны. Большое количество мышей продолжает опустошать сельские районы Австралии, и фермеры опасаются, что еще один урожай будет уничтожен.

24.09.2021

ЧП на Эльбрусе: 14 альпинистов спасены, пятеро погибли

Вечером 22 сентября на Эльбрусе группа альпинистов попала в непогоду. ЧП произошло на высоте около 5400 метров. При температуре воздуха минус 20 градусов и скорости ветра до 70 метров в секунду группа не могла продолжать подъем.

24.09.2021

Струя бобра: с древности до настоящих дней

Редкие секреты народной медицины дошли до современного человека, успешно преодолев столетия. Проверку временем выдержали лишь наиболее эффективные лекарственные средства, которые даже теперь доказывают собственное превосходство над современной медициной.

24.09.2021

Вулкан Карымский выбросил четырехкилометровый столб пепла

Карымский вулкан на Камчатке выбросил пепловый столб на высоту до 4 тысяч метров, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

24.09.2021

Домашние методы или клиника – лучшее отбеливание зубов

Сияющая белизна зубов, голливудская улыбка сегодня считаются эталоном стиля и красоты. Отмечается даже избыточное количество доступных способов существенно осветлить эмаль, убрать следы от многолетнего курения в несколько коротких процедур. 

24.09.2021

Началось извержение вулкана Фуэго в Гватемале

Вулкан Фуэго в Гватемале, один из самых активных в Центральной Америке, вошел в фазу извержения в этот четверг, сообщили местные власти.

24.09.2021

Горный козел забодал медведя гризли в Канаде, пронзив хищника острыми рогами

В диких лесах Канады горный козел не только выжил после нападения самки медведя гризли, но и убил ее, пронзив хищника рогами.

24.09.2021

Комфортный и быстрый офисный переезд: что стоит учесть и к кому обратиться

Ведение бизнеса в современных условиях требует гибкости, быстрой реакции на актуальные предложения и конъюнктуру в сфере деятельности.

24.09.2021

Рисовые поля затоплены, дороги повреждены наводнениями в Камбодже

Недавние наводнения нанесли ущерб 4 870 гектарам рисовых полей, 23 290 метрам 17 дорог и домам 161 семьи в пяти районах провинции Бантей-Манчей из-за дождей в провинции Баттамбанг.

24.09.2021

НАСА подтвердило падение крупного метеорита в Вирджинии

В пятницу утром по всему Харрисонбургу, штат Вирджиния, жители стали сообщать о "взрыве" и сотрясении земли. НАСА подтвердило, что это было падение метеорита, который, взорвался в небе. Также сообщалось об отключении электричества в округе Харди.

24.09.2021

Самые интересные факты про бургеры

Бургеры это очень вкусная и сытная пища, которая популярна по всему миру. Сегодня их можно купить практически в любом кафе и заведении быстрого питания. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)