Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мир бунтует против антиковидных ограничений и обязательной вакцинации
24.09.2021

Мир бунтует против антиковидных ограничений и обязательной вакцинации

Оценка: 5.0    1166 1 Происшествия
09:22

Столкновением с полицией закончился протест в швейцарском Берне. На улицы вышли те, кто недоволен новыми антикоронавирусными ограничениями. Швейцария, как и многие другие страны, перешла на систему так называемых ковид-паспортов, где отмечено количество прививок от коронавируса. Без него рестораны, музеи и некоторые торговые центры становятся недоступны.

Это не похоже на протест – скорее, массовые гуляния. Таким образом жители швейцарского Берна выступали против новых ограничений, вступивших в силу 13 сентября. Основное недовольство вызывает прививочный сертификат, без которого не посетить ни ресторан, ни спортзал, ни музей. На центральной площади местные жители встретились с полицией. Мирно разойтись не получилось – в ход пошли водометы и резиновые пули.

Ситуация сильно походит на события в австралийском Мельбурне, который также бунтует против антикоронавирусных ограничений и обязательной вакцинации. И это при том что город и сам штат Виктория в последние дни показывают рекордный прирост по числу заболевших. Но власти решили пойти на уступки и с 30 сентября разрешили перемещение внутри страны, но только для вакцинированных.

"Жители штата Виктория, которые сейчас находятся в "красных зонах" (таких, как Сидней), с 30 сентября смогут вернуться в Викторию, если у них будет две дозы вакцины и отрицательные результаты теста на коронавирус COVID-19 за 72 часа до прибытия. Им все равно придется отправиться на карантин на 14 дней, но его можно провести дома", – говорит министр здравоохранения штата Новый Южный Уэльс Брэд Хаззард.

Медики считают, что протесты только ухудшают ситуацию. Поэтому полиция делает практически поквартирный обход в качестве превентивной меры.

Во Франции же полиция ищет не бунтовщиков, а мошенников. С августа там провели более 250 обысков, чтобы обнаружить создателей фальшивых QR-кодов, которые позволяют посещать общественные заведения, торговые центры, а также путешествовать поездами и самолетами. По данным полиции, фальшивыми кодами могли воспользоваться свыше 35 тысяч человек. Под подозрением – 270 медработников. Некоторые продавали коды по цене в 350 евро. Мошенникам может грозить до пяти лет тюрьмы, а покупатели рискуют сесть за использование поддельного QR-кода на три года.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
Guest 24.09.2021 12:50 [Материал]
"Медики считают..." - они умеют хорошо считать сколько они денег смогут содрать, но очень надеюсь что скоро их научат считать выбитые зубы и проведенные дни в тюремных застенках biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Осознанные сны как отдельное состояние сознания: нейрофизиологические доказательства
"режим сознания" во сне, действительно, очень похож на гибридный: вроде бы местность похож (от getsneg)
Учёные предположили, что мы живём внутри чёрной дыры
Предлагаю всех "ученых" отправить именно туда. (от topzz)
Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
А, ничего с человечеством не произойдёт, реальность всегда была " не такая, как считалось" (от faust2012)
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Демон, это тот кто отрицает божественное, невежда, профан и атеист. Напротив, ангельские сущности, з (от renmilk11)