Выбор фона:
25.09.2021

В Дагестане реки вышли из берегов

Разрушительная непогода в Дагестане. Затяжные ливни привели к камнепадам. Без света остались более 30 тысяч жителей.

25.09.2021

На Красной планете произошли 3 рекордных марсотрясения

25 августа зонд NASA Mars InSight зафиксировал два марсотрясения магнитудой 4,1 и 4,2. Затем, 18 сентября, в тысячный день работы посадочного модуля на Марсе, он зафиксировал новые толчки: магнитуда составила 4,2.

25.09.2021

В Марокко найдены кости самого древнего анкилозавра

В горах Северного Атласа в Марокко палеонтологи из лондонского Музея естественной истории обнаружили уникальные окаменелости.

25.09.2021

Какого цвета Солнце на самом деле

Красное, желтое, белое или зеленое? Российские ученые объяснили, каким образом человеческий глаз воспринимает свечение единственной звезды в нашей системе, и почему вокруг цвета Солнца возникает дискуссия.

25.09.2021

Соединенные Штаты захлестнула климатическая миграция

Американцы распродают жильё в районах, подверженных погодным катаклизмам, и перебираются в более безопасные места. Проблема совсем скоро обретёт мировые масштабы.

25.09.2021

В Перу найдена древняя гробница с мумиями

В Перу при проведении земляных работ для прокладки газопровода рабочие случайно наткнулись на древнее захоронение, внутри которого находились мумифицированные останки восьми человек.

25.09.2021

В Иране обнаружены петроглифы времен династии Сасанидов

В Иране археологическая миссия, проводившая изыскания в округе Махаллат центральной провинции Маркази, обнаружила десятки древних петроглифов, выгравированных на огромном куске скалы.

25.09.2021

В Колумбии найдены сокровища, связанные с легендой об Эльдорадо

Археологи при проведении раскопок в руинах древнего города Муиска в Колумбии обнаружили несколько глиняных сосудов возрастом около 600 лет, которые были наполнены изумрудами и культовыми статуэтками.

25.09.2021

К Солнцу приближается комета чудовищного размера

Более 150 километров в поперечнике – таков размер кометы, которая влетела в Солнечную систему и держит курс в сторону Солнца. Размер определили астрономы, приглядывающие за небесной странницей. Они же увидели, что комета – точнее сказать, мега-комета – увеличила яркость, начав испускать газы, образуя кому и хвост.

25.09.2021

В кале младенцев оказалось в 14 раз больше микропластика, чем у взрослых

Исследователи изучили образцы фекалий младенцев и взрослых, а также первородный кал, чтобы проверить воздействие двух распространенных микропластиков — полиэтилентерефталата и поликарбоната.

25.09.2021

Настольный детектор гравитационных волн уловил странные новые сигналы

100 лет назад Альберт Эйнштейн впервые предположил, что на просторах Вселенной существует так называемая рябь – рябь пространства-времени или гравитационные волны. Сам физик, правда, сомневался что их когда-нибудь удастся обнаружить.

25.09.2021

Ныряльщики нашли клад древнеримских золотых монет у берегов Испании

Любители фридайвинга Луис Ленс (Luis Lens) и Сезар Гимено (César Gimeno) достали со дна бухты Портитксоль (город Хавеа, провинция Аликанте, Валенсия, Испания) восемь монет. Находку сразу передали ученым из Университета Аликанте, и за этим последовали подводные археологические изыскания. Результатом работ стало обнаружение клада из 53 золотых монет.

25.09.2021

Лава из извергающегося на Канарах вулкана пощадила «чудо-дом» на своем пути

На Канарах с 19 сентября продолжается извержение вулкана Кумбре-Вьеха. Изливающаяся из него лава погребла под собой уже больше 200 домов, из опасной зоны на острове Пальма были эвакуированы 6 тыс. человек

25.09.2021

Почему в пасмурную погоду болит голова и становится грустно?

Многие люди уверяют, что плохая погода напрямую влияет на состояние их здоровья. Иногда скорое наступление пасмурных дней мы чувствуем заранее — ухудшается настроение, возникают головные боли и другие неприятные симптомы. Реакция организма на перемену погоды называется метеозависимостью, но медицина отказывается считать это официальным диагнозом.

25.09.2021

Рой пчел стал причиной гибели 63 пингвинов

В середине сентября на одном из побережий Южной Африки были обнаружены тела 63 мертвых пингвинов. На их телах не было следов насильственной смерти и ни одна из особей не пропала, так что версия о нападении браконьеров полностью исключается.

25.09.2021

Обнаружены облака на далекой экзопланете

Международная группа астрономов не только обнаружила облака на далекой экзопланете WASP-127b, но и измерила их высоту с поразительной точностью.

25.09.2021

Путешествие в Чернобыль: как проходит необычная экскурсия

Обычные туры по городам и странам многим кажутся скучными и заурядными. Поэтому всегда находятся путешественники, которые хотят увидеть запретные и опасные места и убедиться в правдивость популярных легенд.

25.09.2021

Мужчина выпил полтора литра колы и умер

Житель Китая выпил полтора литра колы за десять минут и умер на следующий день.

25.09.2021

В Африке произошло землетрясение магнитудой 5,8

Землетрясение магнитудой 5,8 было зафиксировано к югу от побережья Африки, передает Геологическая служба США (USGS).

25.09.2021

На Сочи обрушились сильные ливни

Сильные ливни прошли в районе Сочи, интенсивность осадков уменьшится только после 15 часов, ситуация находится под контролем, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Краснодарскому краю.

25.09.2021

Популярная и полезная продукция из Таиланда

Солнечная страна, отличное море и вкусная недорогая еда обычно ассоциируется с приятно проведенным отпуском. Однако Таиланд еще и производит массу интересных, полезных, универсальных продуктов.

25.09.2021

На Канарах продолжает извергатся вулкан Кумбре-Вьеха

Власти Испании готовятся объявить остров Пальма, где уже почти неделю извергается вулкан Кумбре-Вьеха, зоной катастрофического бедствия. Раскаленная лава выжгла около 150 гектаров земли и поглотила более 400 домов.

25.09.2021

Нашествие мышей угрожает посевам в Чувашии

Сельскохозяйственная отрасль Чувашии столкнулась с нашествием грызунов. Их численность сейчас в полтора раза превышает показатели прошлого года. За развитием ситуации на полях пристально следят специалисты Россельхозцентра.

25.09.2021

Непогода оставила без электричества 35 тысяч человек в Дагестане

МЧС направляет спасателей для помощи населению Дагестана в связи с непогодой. Она стала причиной серьёзных разрушений и отключения электричества.

25.09.2021

Подвесное кресло – топ полезных свойств.

Уже неоднократно ученые всего мира доказывали утверждение, что все болезни у человека от нервов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)