Выбор фона:
15.09.2021

Драконы в книге датируемой 16 веком

Очень интересная книга, вернее гравюры. Первая половина данного труда, это по сути описание приемов ловли и убийства различной дичи. Все животные прорисованы очень тщательно. Здесь разнообразные птицы, змеи, кабаны, львы, тигры, слоны и драконы, сатиры, единороги.

15.09.2021

Новый мир после пандемии по версии Билла Гейтса: что сбылось в 2021

Основатель Microsoft миллиардер Билл Гейтс часто выступает на тему самых острых проблем человечества. Нередко его слова становятся не только предметом горячих споров и многозначительных цитат, но и настоящим пророчеством. Например, пять лет назад на лекции TED Гейтс предсказал нынешнюю пандемию. На этот раз миллиардер рассказал о том, как же изменится мир после коронавируса, и, возможно, он опять будет прав.

15.09.2021

В загадочной смерти бобров оказался виноват коронавирус

В Монголии от коронавируса скончались два бобра. Еще семь бобров больны коронавирусом. Из симптомов у них наблюдаются насморк и кашель. Исследование показало, что животные заразились дельта-штаммом.

15.09.2021

Все современные змеи произошли от единиц, выживших после удара астероида

Около 66 миллионов лет назад произошло так называемое мел-палеогеновое вымирание, которое навсегда стёрло с лица Земли множество видов животных, включая всех нептичьих динозавров. Считается, что причиной этому стало падение на Землю огромного астероида.

15.09.2021

В Самарскую область придет волна арктического холода

Арктика начинает портить погоду в Самарской области. О прогнозах на ближайшие дни и резком похолодании рассказали областные синоптики

15.09.2021

В Техасе бушует ураган «Николас»

Американский Техас переживает сильнейший удар стихии. На штат обрушился тропический ураган «Николас».
 

15.09.2021

Центр Мурманской области завалило снегом

Несмотря на то, что в Заполярье господствует осень, можно найти места, где зима вступила в свои права.

15.09.2021

Загадочная гробница Ларса Порсены

Загадочная гробница Ларса Порсены в форме космического корабля была на 60 метров выше Великой пирамиды. Гробница Ларса Порсены выглядела как инопланетный космический корабль на стартовой площадке стоящий на вершине пяти пирамидальных пилонов или обелисков. Есть сведения о том, что это была некая машина для «создания молний». Ларса Порсена был правителем города Клузио с конца VI века до н.э. и он вступил в конфликт с зарождающимся Римом.

15.09.2021

Потепление климата может угрожать вашему здоровью больше, чем коронавирус

Более 200 медицинских журналов 5 сентября выпустили статью, в которой говорится о том, что повышение средней температуры всего 1,5 градуса по Цельсию в сравнении с доиндустриальным периодом, создаст величайшую угрозу для здоровья людей во всем мире.

15.09.2021

6 конспирологических теорий о катастрофах 11 сентября 2001 года

Рассказываем о самых популярных конспирологических версиях того, что случилось 11 сентября 2001 года в США. Некоторые из них уже давно опровергнуты, но скептики продолжают верить в свои альтернативные теории

15.09.2021

Подтвердилась теория Хокинга об аномальных свойствах черных дыр

Физики из Университета Сассекса впервые доказали, что черные дыры способны оказывать давление на окружающую среду. Этом необычное свойство черных дыр предположил известный физик-теоретик Стивен Хокинг в 1974 году, но до сих пор оставалось лишь теорией.

15.09.2021

Ученые впервые показали квантовый "эффект карнавала"

Впервые в мире продемонстрировать недавно предсказанный квантово-электродинамический эффект смогла международная группа ученых под руководством специалистов Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ).

15.09.2021

Таинственный текст цивилизации майя нашли в Мексике

В Мексике обнаружили остатки древнего сосуда, украшенного сложным иероглифическим письмом. Находка была сделана учеными Национального института антропологии и истории при проведении спасательных археологических работ на памятниках майя.

15.09.2021

Советские космонавты и НЛО

Космонавты видят на орбите странные вещи. Причем начали они их видеть еще в самом начале космической эры, в 1960 – 1970-х годах.

1437 0 НЛО
15.09.2021

Редкие кадры охоты европейского морского ангела у побережья Уэльса

Фотограф и морской биолог Джейк Дэвис впервые в мире снял неуловимого европейского морского ангела у побережья Великобритании.

15.09.2021

Ученые объяснили, как древнеегипетские льняные ткани сохранялись тысячи лет

Изучение структуры отдельных льняных волокон в древнеегипетских тканях показало, что этот материал сохранился на протяжении более чем четырех тысяч лет благодаря необычным особенностям.

15.09.2021

Солнечные лучи превращают пластик в океане в «суп из химикатов»

Ученые из Океанографического института Вудс-Хоул, США, пришли к выводу, что микропаластик является не самой большой проблемой распада пластиковых пакетов и бутылок.

15.09.2021

Ученые предупредили о серьезном ухудшении климата

На основании изучения ледяных кернов Гренландии ученые восстановили историю изменения высотного атмосферного струйного течения в Северной Атлантике за последние 1250 лет, а также построили прогноз на будущее.

15.09.2021

На Техас обрушился тропический шторм

По побережью Техаса и некоторым районам Луизианы в США прошелся очередной ураган — «Николас». Шторм вызвал сильный ливень и оставил без электричества более 400 тысяч домохозяйств

15.09.2021

Лазерная коррекция зрения: особенности организации операции

Современная операция по коррекции зрения позволяет пациенту полностью восстановить функцию глаз и навсегда забыть о линзах и очках. Однако иногда больные боятся прибегать к хирургическим методикам, поскольку опасаются любого вмешательства, 

15.09.2021

Игра в гены. Можно ли по ДНК предсказать будущее человека и изменить его

Ученые давно ищут ответ на вопрос, почему одни люди успешны в обществе, а другие — изгои. Наблюдения за близнецами показали, что отчасти дело в наследственности, а сканирование мозга заключенных помогло выявить общие паттерны. Следующий шаг — предупредить риск асоциального поведения еще в детстве и направить энергию в позитивное русло.

15.09.2021

Ученые предупредили о возможных осложнениях после ревакцинации

В журнале The Lancet появилась статья с критикой массовой ревакцинации от коронавируса.

15.09.2021

Россия остановила разработку лунной сверхтяжелой ракеты

Россия прекратила техническое проектирование сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну, но не исключено, что работы могут возобновить после уточнения программы

15.09.2021

Запоминающаяся реклама и эффективное продвижение от агентства Invite

В современном мире работает лишь креативная, нацеленная на нужную аудиторию реклама. Кумир молодежи в Тик-Токе обеспечит лучшие продажи или узнаваемость бренда, чем дорогостоящие ролики на телевидении. 

15.09.2021

На юге Франции из-за шторма частично обрушилась крыша торгового центра

Сильные дожди, обрушившиеся на департамент Гар на юге Франции, привели к разрушениям и частичным затоплениям в нескольких городах, а также нарушению работы транспорта.

15.09.2021

Модные вязаные шапки для женщин в магазине "Мороз Солнце"

В условиях холодной зимы именно вязаная женская шапка лучше всего защищает голову от мороза и ветра. Такие изделия изготавливаются из натуральных материалов, хорошо сохраняют тепло и служат владельцу не один сезон.

15.09.2021

Голограмма Луны - исследователи утверждают, что мы не можем видеть настоящую Луну

Все больше охотников за аномалиями фиксируют так называемую "лунную волну", констатируя, что Луна на самом деле может быть голограммой. Ну, по крайней мере, покрыта голограммой в определенные моменты времени. Давайте изучим доказательства и противоречия.

15.09.2021

Специалисты тушат в регионах РФ лесные пожары на площади почти 166 тыс. га

Специалисты ликвидируют в регионах РФ лесные пожары на площади почти 166 тыс. га, большинство из них приходится на Якутию

15.09.2021

На Чукотке 20 грузовиков застряли в снежном плену

Сильный снег осложнил ситуацию на трассе, соединяющей Певек и Билибино. В минувший понедельник движение по ней приостановили, в результате чего несколько десятков большегрузных автомобилей застряли в пути.

15.09.2021

Чаговит – экстракт гриба чага в удобной форме

Эффективный фитокомплекс Чаговит оказывает общеукрепляющее действие, снижает воспалительные процессы и тормозит развитие онкологических заболеваний.

15.09.2021

6 человек убиты слонами за неделю в штате Чхаттисгарх, Индия

Два человека были убиты дикими слонами в разных инцидентах в округе Махасамунд штата Чхаттисгарх, в результате чего число таких нападений в штате за последнюю неделю достигло шести, сообщили официальные лица.

15.09.2021

Внезапные наводнения после нескольких часов проливного дождя вызвали хаос в Абудже, Нигерия

По меньшей мере 4 человека погибли в результате внезапных наводнений, обрушившихся на районы Абуджи и Федеральной столичной территории (ФСТ) Нигерии.

15.09.2021

Особенности ухода за контактными линзами: как обращаться с хрупким оборудованием

Контактные линзы особенно удобны для людей, имеющих проблемы со зрением. Носить такие аксессуары проще, чем очки: они не могут упасть или разбиться, не изменяют внешность и отлично справляются с задачей коррекции. Однако если вы хотите, чтобы линзы прослужили долго, нужно тщательно за ними ухаживать. 

15.09.2021

1,6 миллиона человек пострадали от наводнений в Гуджарате, Индия

Сильное наводнение в штате Гуджарат на западном побережье Индии затронуло более 1,6 миллиона человек, по данным органов по чрезвычайным ситуациям в стране. В некоторых районах штата за 24 часа выпало более 500 мм осадков.

15.09.2021

Крупные градины обрушились на города Парана и Консепсьон-дель-Уругвай в Аргентине

Сильная гроза с дождем и градом обрушилась на города Парана и Консепсьон-дель-Уругвай на рассвете. В столице провинции выпадение крупного града было зарегистрировано в южном районе. 

15.09.2021

Переворачивается ли магнитное поле Земли?

С тех пор как это произошло, прошло 780 000 лет - и некоторые ученые говорят, что магнитным полюсам Земли давно пора переключиться. С магнитным полем Земли происходит что-то странное. 

15.09.2021

Область применения строительных вышек-тур и нюансы их выбора

Покраска, побелка, различные ремонтные работы, отделка помещений или строительство практически всегда требует сооружения лесов либо других временных приспособлений. Человеческого роста недостаточно, при этом нужна вместительная и мобильная платформа.

15.09.2021

Астрономы зафиксировали падение астероида на Юпитер

Ночью 13 сентября немецкий астроном Харальд Палеске наблюдал, как тень Ио создает солнечное затмение в атмосфере Юпитера, когда произошло нечто неожиданное. "Яркая вспышка света удивила меня", - говорит он. "Это мог быть только метеоритный удар". 

15.09.2021

Падение метеорита наблюдали над Германией, Австрией и Чехией

В понедельник, 13 сентября 2021 года, около 18:06 UT жители сообщили о падении метеорита, замеченном над Баварией, Бранденбургом, Нидерзахсеном, Пардубицким краем, Заксеном, Зальцбургом, Саксонией, Тюрингеном и Веной.

15.09.2021

Зимние покрышки: комфорт и безопасность на дороге

Летние шины, которыми в настоящее время пользуются водители, отлично подходят для теплых дней, но не должны использоваться для езды по снегу и обледенелым дорогам.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)