Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зимние покрышки: комфорт и безопасность на дороге
15.09.2021

Зимние покрышки: комфорт и безопасность на дороге

Оценка: 0.0    293 0 Другое
07:57

Летние шины, которыми в настоящее время пользуются водители, отлично подходят для теплых дней, но не должны использоваться для езды по снегу и обледенелым дорогам. Так что, хотя до замены используемых в настоящее время шин на зимние шины еще достаточно времени, стоит заранее проверить размер, маркировку и предложения нескольких производителей, чтобы не возникло проблем с тем, какие зимние шины выбрать и где заказать новый комплект.

Также следует помнить не только о покупке зимних шин из ассортимента https://kolesa812.ru/shiny/zimnie, но и о выборе оптимального момента для замены летних покрышек на зимние. Ждать до последней минуты точно не имеет смысла, потому что тогда есть риск, что к точкам шиномонтажа, предоставляющим такие услуги, будут большие очереди, а также может оказаться, что раньше выпадет снег и тогда шины, приспособленные к мокрой поверхности, не будут работать на снегу.

Зачем нужно менять летнюю резину на зимнюю?

Хотя стоит убедиться, что в автомобиле установлены лучшие зимние шины, которые может позволить владелец, в правилах дорожного движения нет положения, которое требовало бы езды на зимних шинах. Таким образом, водитель не обязан покупать хорошие зимние шины. Однако такая рекомендация есть и надо признать, что трудно найти аргумент, чтобы не выполнять ее. Даже зимние шины среднего класса обеспечат гораздо большую безопасность, чем летние покрышки. Кроме того, шины эконом-класса можно купить за совсем небольшие деньги, и если водитель не забудет поменять их в нужный момент, они прослужат ему долго. Зимние покрышки отличаются:

  • лучшим поведением на льду;
  • большей мягкостью каучуковой смеси;
  • специальным протектором, предназначенным для движения по снегу.

Предполагается, что если температура воздуха (средняя за несколько дней) опускается ниже семи градусов, это подходящий момент для замены летней резины. Это также работает и наоборот: если температура превышает семь градусов в течение нескольких дней подряд, рекомендуется заменить шины летними, чтобы избежать чрезмерного износа мягкой покрышки. 

Как выбрать лучшую зимнюю резину?

Экономить на шинах — очень плохая идея, потому что в зимних условиях безопасность движения всегда должна быть на первом месте. Если выбрать неправильные шины, расход топлива будет выше, и водитель понесет дополнительные расходы. Как этого избежать? По возможности рекомендуется покупать шины с наименьшим сопротивлением качению. Многие неопытные водители ошибочно полагают, что такие детали никак не влияют на экономию топлива. С другой стороны, тесты показывают, что шины, предназначенные для уменьшения сопротивления, позволяют экономить до шести или семи литров на тысячу километров. Как видно, новые шины не только удобнее в управлении, но также способ сэкономить. Также следует обратить внимание на индекс нагрузки и индекс скорости. Если автомобиль может развивать более высокие скорости, он определенно не должен ездить на шинах, предназначенных для более медленных транспортных средств. Даже игнорируя сопротивление качению и другие подобные факторы, соблюдение максимальной скорости, рекомендованной производителями шин, — простой способ обезопасить участников дорожного движения.

Сравнение зимних шин

Есть много производителей, чьи шины стоит покупать для частного или служебного автомобиля, но при этом большинство водителей выбирают самые популярные марки. Зимние шины Bridgestone могут стать отличным выбором для человека, который часто ездит на автомобиле и на большие расстояния, что не является самым дешевым вариантом, но этот тип зимних шин имеет хорошо продуманный протектор и обеспечивает отличное сцепление с дорогой. Так что на них можно положиться даже в сложных условиях, что повысит комфорт безопасного вождения.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)