Выбор фона:
04.09.2021

«Забытая история»: Механические куклы Jaquet-Droz созданные 250 лет назад до сих пор пишут, рисуют и играют музыку

В 18 веке что-то вдруг произошло. Многие люди приобрели удивительные навыки, казалось бы, из ниоткуда. Одним из этих гениальных людей был Пьер Жаке-Дро. Он родился 28 июля 1721 года в Ла-Шо-де-Фон в кантоне Невшатель, Швейцария. Он был часовщиком, который жил в Париже, Лондоне и Женеве, где он проектировал и создавал механических кукол (автоматы) в качестве рекламных продуктов, чтобы помочь своей фирме продавать часы и механических птиц.

04.09.2021

Коронавирус как эволюционирующая угроза

Новые штаммы SARS-CoV-2 оказали влияние на ход пандемии. Что же будет дальше? Многие ученые считают, что последние двадцать месяцев — это своего рода предупреждение всем о том, что эволюцию коронавируса нельзя недооценивать. Она может поставить под сомнение все предпринятые меры в сфере общественного здравоохранения.

04.09.2021

Археологи обнаружили в КБР орудия для изготовления одежды эпохи эпипалеолита

Археологи в ходе изучения уникального памятника - навеса Псытуаже - в ущелье реки Фандуко в Кабардино-Балкарии обнаружили орудия для изготовления одежды, в том числе накидок из шкур. Возраст находок составляет около 11-13 тыс. лет, такие орудия здесь найдены впервые

04.09.2021

Марсоход Perseverance добыл первый образец грунта Красной планеты

Планетоход Perseverance со второй попытки добыл образцы марсианского грунта. Об этом главный инженер проекта Адам Стелцнер.

04.09.2021

Взгляд человекоподобного робота заставил человека изменить решение

Опыты показали, что если человек чувствует чужой взгляд в момент принятия решения, то это решение дается ему с трудом – в частности, он может и поменять намерения. Даже в том случае, если на него смотрит человекоподобный робот.

04.09.2021

Скука может привести к смерти

Вывод очевиден – постоянная скука может со временем превратиться в депрессию, которая в состоянии довести человека до летального исхода.

04.09.2021

Как обломки могли исчезнуть из Солнечной системы?

Считается, что в ранней Солнечной системе планеты земной группы - Меркурий, Венера, Земля и Марс - образовались из планетезималей, маленьких молодых тел. Молодые планеты со временем росли в результате столкновений и слияний, чтобы стать такими, как сегодня.

04.09.2021

Ученые предупредили об угрозе катастрофического извержения супервулкана Тоба в Индонезии

Геологи, изучающие дремлющий супервулкан Тоба на острове Суматра в Индонезии, обнаружили признаки того, что в его недрах продолжается накопление магмы.

04.09.2021

НЛО заметили над озером Онтарио в Канаде

Вчера, местный житель опубликовал видео сделанное во время ночной рыбалки на озере Онтарио. Мужчина ведет видео-блог посвещенный рыбалке, снастям и всему, что связано с этим увлечением, но прошлой ночью ему удалось поймать, нечто более интересное, чем карпы.

1601 0 НЛО
04.09.2021

Группу НЛО заметили над Нэшвиллом

Нэшвилл – столица американского штата Теннесси, где расположен университет Вандербильта. 

1067 0 НЛО
04.09.2021

ООН: Использование пластика грозит миру тройным планетарным кризисом

Пластик в океане провоцирует экологическую катастрофу на планете, а его количество в океанах может утроиться к 2040 году.

04.09.2021

Индия: случай реинкарнации зафиксирован в штате Уттар-Прадеш

13-летний мальчик, смог подтвердить, что он переродился и раньше был мальчиком, который восемь лет назад утонул.

04.09.2021

Один удар молнии убил 550 овец в Грузии

550 овец погибли от одного удара молнии, когда паслись на горном пастбище в Ниноцминда, Южная Грузия. Власти отказались от выплаты компенсации и требуют у скотоводов экспертное подтверждение о том, что причиной смерти животных стал именно удар молнии.

04.09.2021

США: 58 беременных коров "были убиты не естественным способом" в Северной Дакоте

Вознаграждение в размере 40 000 долларов была предложена всем, у кого есть информация, которая может помочь властям раскрыть очень странное дело о массовой гибели крупного рогатого скота, которое произошло в Северной Дакоте этим летом. 

1986 2 НЛО
04.09.2021

В Зауралье из-за засухи погиб урожай на площади в 130 тысяч гектаров

Урожай сельскохозяйственных культур погиб на площади более ста тридцати тысяч гектаров, почти на трёхстах тысячах гектаров посевы в угнетенном состоянии. Такую оценку дал региональный Департамент агропромышленного комплекса.

04.09.2021

Сильный ливень затопил Саратов

В результате сильного ливня в Саратове дороги ушли под воду почти на полметра. Встал общественный транспорт. Некоторые крыши также не выдержали такого количества воды.

04.09.2021

В Сочи выпал первый снег

На "Красной Поляне" в Сочи 3 сентября выпал первый снег. Привычные для зимы осадки в самом начале сентября стали для местных жителей неожиданностью. К примеру, в прошлом году первый снег прошел лишь в начале ноября - на два месяца позже.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)