Выбор фона:
12.09.2021

Люди пришли на Землю из разных уголков Вселенной

Идея о том, что человечество возникло где-то во Вселенной и мигрировало на Землю, а также в другие уголки галактики, может оказаться правдой. Делает ли это нас инопланетянами на этой планете? Если да, то откуда мы на самом деле взялись?
 

12.09.2021

Может ли рябь пространства-времени указывать на червоточины?

Может ли рябь в пространстве-времени указывать на червоточины? Физики предполагают, что такие туннели в ткани пространства могут проявляться с помощью необычных гравитационных волн

12.09.2021

Очень странная «случайная» звезда поможет раскрыть тайны космоса

Млечный Путь стал еще более загадочным и странным. Точнее, мы стали намного лучше понимать, какая это загадочная и странная галактика.

12.09.2021

Марсоход Perseverance усиливает доказательства существования древней жизни на Марсе

Марсоход НАСА «Настойчивость» (Perseverance) в настоящее время собрал два образца горных пород с признаками того, что они находились в контакте с водой в течение длительного периода времени, что подтверждает существование древней жизни на Красной планете.

12.09.2021

Черные дыры оказывают давление на окружающую среду

В 1974 году Стивен Хокинг сделал важное открытие: черные дыры испускают тепловое излучение. До этого считалось, что черные дыры инертны, это последняя стадия умирающей тяжелой звезды.

12.09.2021

Куда подевался бронзовый «Колосс Родосский», чья высота достигала 33 метров?

Если бы мы жили в 280 году до нашей эры, фантазируют авторы статьи, то не знали бы статуи больше, чем Гелиос Родосский — древнегреческого бога Солнца. Какова история этого величественного 33-метрового гиганта, не имеющего аналогов? И куда он исчез?

12.09.2021

Самый большой миф о черных дырах

Черные дыры — это участки космического пространства, где в маленьком объеме так много массы, что там существует горизонт событий — область пространства, из которой ничто не может выйти, даже свет. Однако это не значит, что черные дыры засасывают материю. Они просто ее притягивают. Научный редактор Forbes развеивает один из мифов о черных дырах.

12.09.2021

Строительство дворца в Древней Корее начали с человеческих жертвоприношений

Археологи обнаружили в ходе раскопок дворцового комплекса Вольсон подтверждение того, что перед началом строительства крупных объектов в Древней Корее совершались жертвоприношения, в том числе человеческие.

12.09.2021

Эпидемию болезни конзо в Африке объяснили особенностями микрофлоры местных жителей

Ученые предположили, что произошедшая в Африке эпидемия болезни конзо может быть связана с особыми микробами, которые обитают в кишечнике местных жителей. При расщеплении веществ из маниока эти организмы выделяют цианиды, в результате чего, как предполагают специалисты, может развиваться эта болезнь, приводящая к параличу.

12.09.2021

Итальянский физик-теоретик считает, что наша реальность – это «игра квантовых зеркал»

Итальянский физик-теоретик, основоположник теории петлевой квантовой гравитации Карло Ровелли в своей книге под названием «Гельголанд» пытается объяснить безумно сложную теорию квантовой механики, рассматривая мир фотонов, электронов, атомов и молекул, который подчиняется правилам, идущим вразрез с нашей повседневной физической реальностью.

12.09.2021

Турецкие археологи обнаружили в древнем городе Ассос византийский терракотовый гриль

Турецкие археологи раскопали в древнем городе Ассос участки византийской эпохи. В руинах жилых построек им удалось найти большое количество керамической посуды и инвентаря, в том числе терракотовый гриль.

12.09.2021

Пол человека определяется мозгом?

Что говорит наука о потенциальных различиях между женщинами и мужчинами?

12.09.2021

В металлоломе нашли меч раннего железного века

Необычный артефакт обнаружили в одном из пунктов сбора вторсырья в Красноярском крае.

12.09.2021

Спутник подлетел близко к Солнцу и раскрыл тайну космической пыли

В статье, опубликованной в The Planetary Science Journal, используются данные датчиков Parker Solar Probe для подробного рассмотрения межпланетного облака пыли.

12.09.2021

Как в деревнях на Тайване погасили вспышку "дельты"

Как в бедных деревнях на Тайване быстро справились со вспышкой варианта коронавируса "дельта", что показало большое исследование масок и что мешает новым клиническим исследованиям вакцин

12.09.2021

Выяснилось, какими были условия окружающей среды первых людей в Европе

Первые переселенцы из Африки любили относительно мягкий климат и разнообразную в плане растительности среду, хотя бы отчасти окружая себя лесными угодьями.

12.09.2021

Священное дерево из бронзы найдено в яме для жертвоприношений Саньсиндуй

При раскопках одной из шести недавно обнаруженных ям для жертвоприношений на археологическом памятнике бронзового века Саньсиндуй в провинции Сычуань на юго-западе Китая было обнаружено священное бронзовое дерево культуры Шу, датированное  XII - XI веками до нашей эры.

12.09.2021

Великобритании предрекли судьбу Атлантиды

Профессор университетского колледжа Лондона Билл Макгуайр считает, что стремительное повышение температуры приведёт к катаклизмам такого масштаба, что Великобритания может оказаться под водой. Глобальное потепление, по его словам, спровоцирует ранее невиданные природные явления.

12.09.2021

Аренда автомобилей в Грузии

Аренда автомобилей в Грузии пользуется большой популярностью среди туристов.

12.09.2021

Тренера из Иркутска насквозь пронзила молния

Это произошло высоко в Саянских горах, в Бурятии. Во время похода на Шумакский перевал заслуженного тренера России по рукопашному бою поразила молния. И он выжил.

12.09.2021

На Сахалине устраняют последствия циклона

На Сахалине из-за мощных ливней сошли сразу 20 селевых потоков. Причем произошло это на территории одного района – Макаровского. На него пришелся основной удар стихии.

12.09.2021

На Сахалине из-за циклона объявлен режим ЧС, закрыто паромное сообщение

В воскресенье, 12 сентября, паромная переправа Холмск (Сахалинская область) – Ванино Хабаровский край) закрыта в связи с циклоном на Сахалине.

12.09.2021

Выбор кладбища для захоронения в Москве

Выбор кладбища — один из наиболее важных моментов в ходе организации похорон.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)