Выбор фона:
17.09.2021

Сильный дождь вызвал наводнения и оползни в штате Сабах, Малайзия

Сильные наводнения охватили некоторые районы штата Сабах в Малайзии после проливного дождя. Дождь также стал причиной оползня, в результате которого погибли 3 человека.

17.09.2021

Сильный дождь вызвал наводнения в регионе Алентежу в Португалии

Представитель Командования по проведению спасательных операций в округе Эвора (CDOS) сообщил, что в округе произошло 49 наводнений в нескольких муниципалитетах, особенно в Вила-Висоза, Борба, Регуэнгос-де-Монсараз, Муран и Эвора.

17.09.2021

Как выглядела Шотландия во время Ледникового периода

В новом видео ученые визуализировали гигантский ледник, который покрывал Шотландию во время последнего ледникового периода. Это зрелище чем-то напоминает стену из «Игры престолов».

17.09.2021

Астроном-любитель запечатлел очень яркую вспышку на Юпитере

Бразильский астроном-любитель Хосе Луис Перейра запечатлел яркую вспышку на Юпитере в понедельник вечером (13 сентября) и увековечил в истории огненную смерть астероида в атмосфере планеты.

17.09.2021

В Турции нашли мраморную статую римского императора Адриана

Археологи полагают, что она была создана ко времени его приезда в Анатолию.
 

17.09.2021

В США находят все больше гнезд гигантских шершней. Чем они опасны?

В мае 2020 года в США были замечены азиатские огромные шершни Vespa mandarinia, которые порой еле помещаются в ладонь человека. Длина тела этих созданий может достигать 5 сантиметров, но это далеко не главная их особенность.

17.09.2021

«Ролевые игры» помогли понять, как неандертальцы охотились на птиц

Для этого исследователи из Испании провели необычный эксперимент — научную «ролевую игру». И выяснили, что неандертальцы могли охотиться на куликов при помощи веревочных сетей, лестниц и факелов. Самые опытные были способны поймать от 40 до 60 птиц за ночь.

17.09.2021

Эпидемия не смогла помочь со спасением планеты

ООН констатировала, что темпы изменений климата на планете не замедлились, несмотря на пандемию коронавируса, которая временно затормозила производство

17.09.2021

Уход за лицом: основные этапы и правила

Основные этапы ухода за лицом ⭐ Как правильно использовать косметические средства. Ответы на вопросы узнайте в нашей статье

17.09.2021

Шведские ученые предрекли человечеству скорый дефицит кофе и сахара

Ученые из Стокгольмского института окружающей среды прогнозируют, что в конце XXI века человечество столкнется с масштабным дефицитом кофе и сахара.

17.09.2021

Британец обнаружил под своим домом загадочные туннели

Житель Великобритании нашел в своем 500-летнем доме тайные подземные ходы со старинным артефактами, пишет The Sun.

17.09.2021

Ученые: Коронавирус эволюционирует, чтобы еще быстрее находить «жертв»

Варианты коронавируса продолжают совершенствоваться при перемещении по воздуху. Они эволюционируют, чтобы быстрее находить «жертв»

17.09.2021

Как устроена скорлупа фисташек и почему она такая прочная

Тем, кто пытался расколоть не открывшуюся фисташку руками, доказательства прочности скорлупы ореха не нужны. Даже половинку, положенную на стол, пальцем раздавить не получится. Почему скорлупа фисташек такая прочная, решили выяснить ученые из Венского университета.

17.09.2021

Черви нематоды делятся «воспоминаниями» обмениваясь РНК

Как показали результаты нового исследования, микроскопическая нематода Caenorhabditis elegans делится друг с другом воспоминаниями обмениваясь РНК. Вот этого точно никто не ожидал.

17.09.2021

В Новой Зеландии нашли окаменелости гигантского длинноногого пингвина

В запасниках одного из новозеландских музеев ученые нашли окаменелости ранее неизвестного вида гигантских доисторических пингвинов. От родственников новый вид отличают необычно длинные ноги и рост около полутора метров.

17.09.2021

Когда необходим выезд детского ЛОР-врача на дом

Каждый родитель с пристальным вниманием следит за здоровьем своего ребенка, а в случае подозрений на заболевания спешит на прием к медицинским работникам. Но в последнее время загруженность узких специалистов настолько высока, что уделить достаточно внимания здоровью каждого маленького пациента врачи не в состоянии.

17.09.2021

Площадь арктических льдов неожиданно слабо изменилась за лето

Климатологи обнаружили, что за лето 2021 года площадь льдов в Арктике уменьшилась до отметки в 4,81 млн км2. Это значительно меньше типичных сокращений в их размерах за последние десять лет. Об этом на своем сайте пишет Институт Альфреда Вегенера.

17.09.2021

В Пещере контрабандистов нашли древнейшие костяные швейные инструменты

В расположенной на западе Марокко Пещере контрабандистов, где в древности располагалась стоянка кроманьонцев, ученые обнаружили древнейшие костяные орудия труда, в том числе швейные инструменты возрастом в 90-120 тыс. лет.

17.09.2021

Ученые описали возможную причину зеленого свечения в небе

Группа российских ученых из НИУ ВШЭ, ИКИ РАН и ИЗМИРАН описала развитие в пылевой плазме ионосферы модуляционной неустойчивости электромагнитных волн, которая возникает при больших интенсивностях электромагнитного излучения.

17.09.2021

Брендовые платья: почему модельеры с именем – лучший выбор?

Брендовые платья – это самая желанная обновка для каждой женщины. Не важно, сколько ей лет – 6 или 90. Каждая девушка мечтает быть принцессой, а значит, быть в красивом, нарядном и модном платье. Где найти такие наряды? У известных дизайнеров

17.09.2021

В Солнечной системе обнаружен 461 новый объект – но ни следа Планеты 9!

Обзор неба Dark Energy Survey (DES ), представляющий собой международную коллаборацию, целью которой является составление карт космоса, недавно опубликовал результаты шестилетнего обзора внешней части Солнечной системы.

17.09.2021

Рядом с Калининградом при прокладке дороги нашли древнюю настольную игру

Древнюю настольную игру "лудус латрункулорум", популярную в I-IV веках нашей эры, а также монеты, керамические сосуды, янтарные бусины обнаружили археологи при строительстве автодороги "Приморское полукольцо" в Калининградской области

17.09.2021

В Японии произошло извержение вулкана

Извержение вулкана произошло на острове Суваносэ в японской префектуре Кагосима, сообщило главное метеорологическое управление Японии.

17.09.2021

Как и где взять выгодные онлайн займ без переплаты

Острая необходимость в дополнительной наличности ощущалась многими жителями нашей страны. Не всегда выходит рассчитать деньги до зарплаты, особенно в месяцы с праздниками, нередко акция на давно ожидаемый товар соблазняет на неплановую покупку.

17.09.2021

Озоновая дыра превысила размер Антарктиды

Дыра в озоновом слое на южном полюсе Земли снова растет. Ее размер над Антарктидой превысил площадь самой Антарктиды. Озоновая дыра ежегодно появляется а Южном полушарии.

17.09.2021

Обнаружена генетическая мутация, продлевающая жизнь на 23%

Бактерии, обитающие в гидротермальных источниках на дне океанов, завораживают учёных своей способностью выживать в самых суровых условиях, например, в отсутствии кислорода или при температуре, превышающей 100 °C.

17.09.2021

Красота и долголетие с продукцией Biogena

Длительная молодость, хорошее здоровье, отличное самочувствие на каждый день являются осуществимой мечтой в современном мире. Главное не отпускать все на самотек, а активно помогать организму при помощи микронутриентов, полезных веществ и витаминов

17.09.2021

В США и в Европе из-за сильных ливней случились наводнения

Атлантическое побережье Америки, где не так давно бушевал ураган "Ида", снова попало в зону непогоды. В четверг юго-восточные районы Соединенных Штатов накрыли сильные дожди.

17.09.2021

Самые удобные и выгодные способы продать или обменять Bitcoin

Современный мир сложно представить без криптовалюты. Сегодня она широко используется для хранения накоплений, прибыльной игре на курсах, крупных или мелки покупок.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)