Выбор фона:
09.09.2021

Астероид 2021 RS2 пролетел мимо Земли на исключительно близком расстоянии

Недавно открытый астероид 2021 RS2 пролетел мимо Земли на расстоянии всего 0,06 LD / 0,00015 AU (22 440 км / 13 945 миль) от центра нашей планеты в 07:28 UTC 8 сентября 2021 года.

09.09.2021

Сильные наводнения обрушились на город Ажен, Франция

8 сентября 2021 года в департаменте Лот-и-Гаронна на юго-западе Франции выпало рекордное количество осадков, затопив улицы города Ажен водой высотой более 2 метров.

09.09.2021

Продолжается извержение на вулкане Цербер на острове Семисопочном, Аляска

На северном кратере вулкана Цербер на острове Семисопочный продолжается извержение, сообщила Обсерватория вулканов Аляски.
 

09.09.2021

В американском штате Флорида от удара молнии погиб человек

"Я просто услышала сильный взрыв", - сказала соседка Ния Консейко. "Даже дождя не было".

09.09.2021

Удар молнии создал 10-метровую траншею в Алпене, штат Мичиган

Удар молнии вызвал хаос в одном из районов Алпены. Пожарная служба города Алпена разместила фотографии разрушений, оставшихся после сильной грозы.

09.09.2021

Массовая гибель снежных гусей произошла в Канаде

Представители Канадской службы дикой природы выясняют причину массовой гибели снежных гусей в районе Кембридж-Бей, Нунавут.

09.09.2021

В Исландии началось очередное наводнение в результате ледникового выброса

Вчера началось ледниковое наводнение, также известное как jökulhlaup, из водоема Eastern Skaftárketill в леднике Vatnajökull. В результате вчера в полдень в этом районе была объявлена тревога Департаментом гражданской обороны.

09.09.2021

Природные пожары охватили Амазонку

Съемки с беспилотника показывают масштабы разрушительных пожаров в тропических лесах Амазонки, которые уже третий год подряд превышают средние исторические показатели

09.09.2021

Пожар "Дикси" становится крупнейшим в истории Калифорнии

Пожар Дикси в северной Калифорнии находится на пути к тому, чтобы стать самым крупным лесным пожаром в истории штата, сообщают официальные лица.

09.09.2021

Разлив нефти длиной 22 км зафиксирован в Мексиканском заливе

Береговая охрана США ведет расследование разлива нефти длиной 14 миль в Мексиканском заливе, обнаруженного после урагана "Ида". Разлив находится в федеральных водах у порта Фуршон, штат Луизиана, сказал Сэм Джонс, глава Луизианского офиса координаторов по ликвидации разливов нефти.

09.09.2021

Тайфун "Консон" на Филиппинах: 12 пропавших без вести, 12 000 пострадавших

По меньшей мере 12 человек пропали без вести, а еще 12 000 пострадали от тайфуна Консон на Филиппинах, сообщили в службе спасения.

09.09.2021

В Узбекистане нашли останки неизвестного хищного динозавра размером с автобус

Японские и канадские ученые определили, что найденная в Узбекистане кость динозавра принадлежит ранее неизвестному виду гигантских ящеров, находившихся в свое время на вершине пищевой цепочки.

09.09.2021

Поверхность Венеры движется как лед, дрейфующий в океане

Несмотря на то, что Венера не является ближайшей к Солнцу планетой, условия на ней настолько ужасны, что первая космическая миссия «Венера-9», достигшая планеты в 1975 году, просуществовала в атмосфере всего 53 минуты. После истечения этого времени станция капитулировала, пав жертвой адских условий на поверхности Венеры.

09.09.2021

6 пугающих и странных болезней прошлого

В человеческой истории хватает немало страшных болезней и эпидемий. Черная чума, оспа, инфлюэнца, чахотка — все они были настоящей напастью для наших предков. Но были среди этих заболеваний и настолько странные, что кажется, будто они пришли прямиком из фильмов ужасов. Взрывающиеся зубы, зеленые женщины, светящиеся челюсти и стеклянные люди — а ведь все это было реальностью.

09.09.2021

Ароматный и бодрящий китайский чай Улун - выбор настоящих ценителей

Новый тип чая с необычным ароматом открыли еще в 17 веке, а столетие спустя напиток добрался и до Европы. Под названием Улун скрывается огромная группа молодых китайских чаев. Они произрастают в южных районах страны и обладают выраженным бодрящим действие

09.09.2021

Что обнаружили археологи в эллинистической крепости Узундара

Российские археологи в составе международной группы провели раскопки в эллинистической крепости Узундара в Байсунском районе Узбекистана. Там они обнаружили значительное количество артефактов, благодаря которым смогли проследить историю появления крепости в начале III века до н. э. и её эволюцию.

09.09.2021

Огромная окаменелость неизвестного животного найдена в канадских горах

В куске древней породы из канадских Скалистых гор учёные обнаружили окаменелость огромного членистоного кембрийского периода.

09.09.2021

Как выбрать и где купить пассатижи и плоскогубцы, а также другой нужный ручной инструмент

В быту практически невозможно обойтись без базовых инструментов. Среди них наиболее необходимы пассатижи и плоскогубцы. Они точно потребуются при мелком ремонте, базовых электрических работах

09.09.2021

Образец горной породы, добытый марсоходом НАСА, стал важным шагом в поисках инопланетной жизни

Марсоход НАСА Perseverance после первой неудачной попытки отобрать пробы грунта в прошлом месяце, все же смог взять образец породы. Это лишь один из десятков образцов, которые будут собраны в ближайшие месяцы. Затем марсоход поставит контейнер в определенном месте на поверхности Марса, где он будет ждать, пока будущая миссия не подберет его и не доставит на Землю.

09.09.2021

Ученые обнаружили необычное свойство Млечного Пути

Содержание элементов тяжелее гелия и водорода в галактике Млечный Путь неоднородно. К таким выводам пришла международная команда астрофизиков, которые изучают ее металличность.

09.09.2021

Заказ брендовой упаковки – устойчивый тренд в продажах

Красивые, стильные пакеты или коробки от товара нередко хранятся у клиента многие годы. Они повторно используются, ассоциируются с хорошей покупкой и человек обращается вновь. Очень важно нанести на упаковку логотип компании, ассоциировать ее с хорошим товаром.

09.09.2021

Российские ученые обнаружили вызывающий лихорадку вирус

Специалисты новосибирского центра «Вектор» выявили новый вирус, способный вызывать симптомы лихорадки.

09.09.2021

Возле центра Галактики открыли загадочный источник радиоволн

Недалеко от центра Млечного Пути астрономы заметили мощный переменный источник поляризованного радиоизлучения ASKAP J173608.2-321635. Эти вспышки не сопровождаются излучением в других диапазонах, поэтому объяснить природу источника пока не удается.

09.09.2021

Медицинские центры в Белгороде: как выбрать хороший?

Быстрый ритм жизни сказывается на вашем здоровье. Молодые люди страдают аллергией, потерей слуха и нарушением зрения. Не оставляйте без внимания первые симптомы. Обратитесь к специалисту и проконсультируйтесь насчет ваших недугов. Где найти врачей, которые позаботятся о вашем здоровье?

09.09.2021

Загрязнение воздуха от лесных пожаров обвинили в 33,5 тыс. смертей ежегодно

Ученые впервые исследовали, как лесные пожары влияют на экологию городов, и пришли к выводу, что порожденное ими загрязнение воздуха ежегодно уносит жизни 33,5 тыс. людей. Значительная доля этих смертей приходится на Японию, Мексику, Китай, ЮАР, Таиланд и США.

09.09.2021

Экваториальные кораллы неожиданно быстро адаптировались к глобальному потеплению

Данные по островам Феникс за последние 18 лет указали на значительный рост их устойчивости к высоким температурам. Это может означать, что экосистемы коралловых рифов в целом заметно устойчивее к изменению климата, чем считалось.

09.09.2021

«Озарк»: что известно о финальном сезоне

Поклонники криминальной драмы о Марти Бёрде готовятся в последний раз посетить окрестности озера, давшего название сериалу. Это будет финальный четвертый сезон шоу, в котором зрители узнают участь Мартина и его семьи, втянутых в отмывание денег мексиканских картелей.

09.09.2021

Как умрет наше Солнце?

Солнечный свет достигает человеческого глаза за восемь минут, преодолевая расстояние в почти 150 миллионов километров. Эта огромная печь на 73% состоит из водорода, на 25% из гелия и на 2% из других элементов, таких как углерод, железо и кислород.

09.09.2021

Ученые рассказали, как из-за потепления животные эволюционируют, чтобы выжить

Земля нагревается, и по мере изменения температуры животные вынуждены приспосабливаться. Э

09.09.2021

Новая реальность НЛО: интервью с экспертом

Лесли Кин – ветеран расследовательской журналистики, которая более 20 лет посвятила изучению некогда запретной темы НЛО. «Теперь они признаны реальными, – говорит Кин. – Между тем, несмотря на наблюдения с использованием передовых технологий, мы не имеем ни малейшего представления, что такое НЛО и откуда они взялись».

1443 1 НЛО
09.09.2021

Япония будет сбрасывать радиоактивную воду с Фукусимы в Тихий океан

В мире, где ООН давит на Запад (но не на Китай, как ни странно), чтобы он резко снизил выбросы, чтобы спасти планету от глобального потепления, где самый горячий тренд во вселенной инвестиций это инвестиции в  ESG, замечательно то, что правительство Японии затеяло подобную дикость — сбрасывать очищенные сточные воды с разрушенной АЭС Фукусима  в океан.

09.09.2021

Дорожный битум и его характерные преимущества

В дорожном строительстве применяются разные материалы, но ключевая роль уделяется именно битуму. Он представляет собой органическое вещество, которое получают искусственным или природным способом, состоит из углерода, водорода,

09.09.2021

Самое длинное видео последнего представителя вымерших сумчатых хищников раскрасили

Специалисты компании Composite Films раскрасили самое длинное видео последнего из известных науке тасманийских волков — самых крупных сумчатых хищников, которые дожили до XX века. 80-секундный фильм был снят в зоопарке австралийского города Хобарт в 1933 году, за три года до смерти животного.

09.09.2021

Восстановить фрески в Помпеях поможет робот

С сентября этого года работать над восстановлением разрушенных фресок в Помпеях начал робот

09.09.2021

Отдых в парк-отеле "Солнечный"

Парк-отель «Солнечный» - прекрасная отправная точка для знакомства с Москвой и отличный выбор для опытных путешественников. Близкое к столице расположение отеля позволяет гостям пользоваться всем, что может предложить город. Он удобно расположен недалеко от некоторых из самых популярных туристических достопримечательностей столицы.

09.09.2021

К Японии приближается мощный тайфун "Чансу"

В течение ближайших дней в южную префектуру Окинава в Японии придет мощный тайфун "Чансу". В регионе ожидаются ливневые дожди и шквалистые ветры, сообщает Главное метеорологическое агентство Японии.

09.09.2021

На Францию обрушился шторм и небывалые осадки

Вечером 8 сентября в некоторых районах на юго-западе Франции из-за сильного шторма и ливня был объявлен предпоследний, оранжевый уровень погодной опасности

09.09.2021

Восхождение на Эльбрус как базовый туристический маршрут

Большой выбор пеших туров для восхождения на Эльбрус. Маршруты разного уровня сложности, опытные инструкторы.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)