Выбор фона:
23.09.2021

Какой была Земля до Всемирного потопа?

Давайте попробуем заглянуть в прошлое и объединить древние исторические источники и артефакты, такие как: шумерский эпос о ануннаках, Библию и золотое рубиновое стекло, и многое другое, что бы попытаться понять, как все было до Всемирного потопа. 

23.09.2021

1960-е: патенты НАСА в области искусственного Солнца, Луны и света Земли

Тот факт, что этим патентам более 60 лет, делает это еще более интригующим. Насколько им удалось улучшить технологии 1960-х годов? 

23.09.2021

На Солнце произошла вспышка класса М3 в направлении Земли

Солнечное пятно AR2871 взорвалось 23 сентября (0442 UT), вызвав сильную солнечную вспышку класса M3. Обсерватория солнечной динамики НАСА зафиксировала экстремальную ультрафиолетовую вспышку.

23.09.2021

Более 400 голов скота погибло от удара молнии в Кашмире

Два члена кочевой семьи были ранены, а более 400 коз и овец погибли, когда молния ударила их в верховьях Наранага в районе Канган округа Гандербал.

23.09.2021

Telegraph: китайские ученые планировали заражение коронавирусом летучих мышей в 2018 году

Ученые из Уханьского института вирусологии еще в 2018 году намеревались проводить проект с заражением летучих мышей модифицированным коронавирусом

23.09.2021

Наши радиосигналы могут услышать обитатели 75 звездных систем

Результаты нового исследования показали, что наши радиосигналы достигли 75 звездных систем. И кто знает какие телешоу могут понравится тамошним обитателям.

23.09.2021

Звезды, свет которых лучше для жизни, чем свет Солнца

Как известно, во Вселенной существуют различные типы звезд. Но среди них есть такие светила, которые могут обеспечить своим планетам наиболее комфортные условия для возникновения жизни. И да, Солнца среди них нет.

23.09.2021

В свистящих африканских языках усмотрели надежду на расшифровку языка дельфинов

На основе изучения языков йоруба, гбайя, мофу и прочих ученые надеются разработать нейросеть, которая смогла бы выяснить, какую именно информацию передают друг другу дельфины
 

23.09.2021

Ученые: нарушения психики выявляются больше чем у половины тяжело перенесших ковид

Примерно у 3/4 пациентов с тяжелым течением коронавируса впоследствии выявляется делирий - нарушение психики, когда человек дезориентирован, возбужден и не способен ясно мыслить.

23.09.2021

17-19 века: технологии создания искусственного дождя и снега

Это парадоксально, но очень многие до сих пор считают, что «химтрейлы» удел верования одних лишь конспирологов, хотя технологии «разгона дождевых облаков» или «вызова искусственных дождей» — не только не скрываются, а широко применяются в различных странах мира.

23.09.2021

Археологи обнаружили следы странного обряда погребения в Арктике

Археологи Научного центра изучения Арктики обнаружили шесть захоронений XVI-XVII веков, четыре из которых оказались детскими.

23.09.2021

Археологи нашли отмеченные на чертежах легендарного картографа Ремезова города

Представители Научного центра Арктики нашли на Ямале следы двух обских городов, которые есть на чертежах легендарного тобольского картографа Семена Ремезова конца XVII — начала XVIII веков.

23.09.2021

Марс заподозрили в изначальной непригодности к существованию жизни

Проанализировав изотопный состав двух десятков марсианских метеоритов, планетологи пришли к выводу, что во время формирования Марс потерял не только почти всю свою воду, но и многие легкие летучие элементы, такие как натрий и калий.

23.09.2021

18-19 века: искусственные землетрясения, вулканы и цунами

Многие из «природных» катаклизмов происходившие в человеческой истории были очень странными, например Великое Лиссабонское землетрясение 1755 года.

23.09.2021

В поисках межзвездных памятников или что останется после нас?

Что, если после падения астероида вся жизнь на Земле – как и сама планета – канут в небитые, например, из-за массивной солнечной вспышки? Что, в таком случае, останется после вас? А после нашей цивилизации? Ничего. Пустота. Безжизненное космическое пространство, которое если и наполнится жизнью вновь, то лишь спустя миллионы и миллиарды лет.

23.09.2021

В космосе заметили гигантскую полость

Астрономы, исследуя 3D-карты близлежащих к Солнечной системе молекулярных облаков, обнаружили необычное образование. Оно напоминало гигантскую полость

23.09.2021

20 любопытных и малоизвестных фактов о вспышках заболеваний

В 2009 году в Шотландии произошла вспышка сибирской язвы. Всего было инфицировано 119 человек из которых 14 умерли. Согласно самой распространенной версии, вспышка была связана с употреблением героина.

23.09.2021

Древний город обнаружили археологи в Усвятском районе Псковской области

Город Ярослава Мудрого нашли археологи в Усвятском районе. Культурный слой десятого века сейчас исследуют сотрудники института истории материальной культуры Российской академии наук. Раскопки вблизи посёлка, который в этом году отметил своё тысячелетие, ведутся давно. Однако работы хватит ещё на много десятилетий.

23.09.2021

Российские археологи обнаружили погребение знатного воина черняховской культуры

Российские археологи обнаружили в могильнике Дальний черняховской культуры погребение знатного воина рубежа IV–V веков нашей эры. В могиле глубиной около 2,2 метра ученые раскопали большое количество инвентаря, в том числе высококачественную посуду, стеклянные импортные сосуды, бронзовые и серебряные предметы и оружие — клинок и остатки нагайки.

23.09.2021

Транспортный коллапс и человеческие жертвы: крупнейшие извержения вулканов

19 сентября на острове Пальма (Канарские острова, Испания) началось извержение вулкана. Потоки лавы разрушили около 150 домов, из зоны бедствия эвакуированы 6 тыс. человек.

23.09.2021

Пожары в России назвали одной из причин катастрофического загрязнения планеты

Лесные пожары в Северном полушарии летом 2021 года катастрофически загрязнили планету выбросами углекислого газа.

23.09.2021

Обелиски Аксума: макеты городских небоскребов созданные в 4 веке нашей эры

Согласно утверждениям «официальной истории»: Обелиск Аксума - это обелиск 4-го века нашей эры высотой 24 метра и весом 160 тонн в городе Аксум в Эфиопии. Обелиск оканчивается полукруглой верхней частью, которую раньше окружали металлическими рамками.

23.09.2021

Раскрыты мистические ритуалы древних египтян

Египетские археологи обнаружили в Храме фараонов к северу от Каира коллекцию древних предметов, которые применялись в ежедневных религиозных ритуалах.

23.09.2021

Ученые сообщили о рекордном таянии льдов в Арктике

Уровень арктического льда за последние два года достиг рекордно низкого уровня. Об этом сообщается в ежегодном отчете международной программы Copernicus Ocean.

23.09.2021

Охотник за сокровищами из Дании нашел клад золота железного века

Охотник за сокровищами из Дании обнаружил внушительный клад золотых артефактов железного века.

23.09.2021

Ученые создали переносимые воздухом летающие микрочипы

Используя природные прототипы, ученые создали самые маленькие в истории летающие конструкции. Микропроцессоры размером с песчинку, оснащенные сверхминиатюрными датчиками, источниками питания, антеннами для беспроводной связи и встроенной памятью, могут контролировать переносимые по воздуху загрязнения и вирусы, а также выполнять множество других задач.

23.09.2021

Ученые впервые спустились на дно йеменского "колодца ада" и рассказали, что нашли внутри

Команда спелеологов из Oman Cave Exploration Team (OCET) впервые в современной истории спустилась на дно легендарного колодца Бархаут. Это природное чудо, которого опасаются многие местные жители, долгое время считалось тюрьмой для гениев.

23.09.2021

Скелеты в виде сердца: Оренбургские археологи нашли захоронение Бронзового века

Оренбургские археологи нашли захоронение Бронзового века. Скелеты двух человек выложены в виде изображения сердца.

23.09.2021

Организация фотосессии на природе

Организация фотосессии на природе включает в себя выбор места, времени и локации мероприятия.

23.09.2021

В пустыне Атакама нашли окаменелые останки летающего ящера

Палеонтологи при проведении изысканий в пустыне Атакама на севере Чили обнаружили фрагментарно сохранившиеся окаменелые останки летающего ящера, который оказался древнейшим представителем группы птерозавров, когда-либо обнаруженных на территории бывшего суперконтинента Гондвана.

23.09.2021

Посмотрите на Южный полюс Луны. Там могут найти воду

Американское космическое агентство опубликовало сообщение о месте для высадки лунохода «Вайпер». Он будет искать под поверхностью Луны воду и лед. Миссия начнется в 2023 году, однако план ее представили уже сейчас, пишет NASA.

23.09.2021

Схватку варана и огромной королевской кобры сняли на видео

В индийском лесу Каримбани, провинция Керала, варан и огромная королевская кобра подрались и попали на видео.

23.09.2021

Оказалось, что стены Тобольского кремля носили символический характер

Историки установили, что стены Тобольского кремля носили скорее символически-декоративный, чем боевой характер. В частности, они представляли собой симбиоз столичной кремлевской архитектуры конца XV века с архитектурой Смоленской крепостной стены, монастырских оград XVII века и, возможно, ограды Архиерейского двора в Ростове.

23.09.2021

Выгодные покупки в Duty Free

Часто путешествующие люди знают о том, что в аэропорту можно найти магазины Duty Free. Это торговые точки беспошлинной торговли, в которых продаются товары без некоторых сборов и налогов.

23.09.2021

Ученые назвали Россию местом происхождения нового штамма коронавируса

Его выявили в феврале, к августу в России было зафиксировано более 340 случаев заражения. Позже его обнаружили в Германии, США и других странах. Он обладает рядом мутаций, присущих вариантам вируса, вызывающим беспокойство.

23.09.2021

Первый снег выпал в регионах Западной Сибири

Первый снег выпал в нескольких регионах Западной Сибири из-за холодного циклона, который пришел с северных территорий. Похолодание продлится до конца сентября

23.09.2021

Ущерб от урагана "Ида" может обойтись страховщикам в США минимум в $31 млрд

Ураган "Ида" может пополнить список самых дорогостоящих в США по объему финансового ущерба для страховщиков

23.09.2021

ООО «Приволжская Медицинская Компания» - продажа качественного медицинского оборудования

Продажа медицинского оборудования сертифицированного качества – профильное направление работы ООО «ПМК» на протяжении уже более 10 лет. Предлагаются оптимальные, комплексные решения по современному техническому оснащению клиник. Подробнее на сайте!

23.09.2021

В России число действующих лесных пожаров сократилось до трёх

В России по состоянию на 22 сентября действует три природных пожара. Об этом сообщили в Авиалесоохране.

23.09.2021

18 июня 1178 года монахи наблюдали загадочные взрывы на Луне

Ранним летним вечером 18 июня 1178 года пять монахов из Кентербери стали свидетелями удивительного небесного явления. Они увидели как от Луны исходят «огонь, горящие угли и искры» и она вдруг раскололась надвое.

23.09.2021

Пять толчков зарегистрировано в Забайкалье после сильного землетрясения

Шесть подземных толчков было зарегистрировано в ночь на четверг в Каларском районе Забайкальского края возле поселка Новая Чара

23.09.2021

Как выбрать качественный газоблок для строительства дома и выгодное его купить

Газоблок это один из наиболее популярных материалов для строительства частных домов. Его ценят за доступную стоимость, хорошие эксплуатационные характеристики, простоту укладки, высокую надежность.

23.09.2021

На МКС обнаружили превышение допустимой концентрации плесени в воздухе

На Международной космической станции (МКС), в зоне самого старого модуля, российского функционально-грузового блока «Заря», обнаружили превышение допустимой концентрации плесени в воздухе

23.09.2021

Россиян предупредили о приближении нового ледникового периода

Изменение течений в северной части Атлантического океана может спровоцировать наступление ледникового периода для европейской части России

23.09.2021

Сильный шторм и шквальный ветер обрушились на Оман

Сильный ливень и сильный ветер обрушились на Низву и Ибри в Омане.
 

23.09.2021

Запоминающаяся реклама с качественной печатной продукцией

Продвижение товаров или услуг, привлечение новой аудитории невозможно без выпуска большого количества рекламных продуктов. Важно выбирать наиболее эффективные и долгоиграющие методы продвижения.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)