Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать качественный газоблок для строительства дома и выгодное его купить
23.09.2021

Как выбрать качественный газоблок для строительства дома и выгодное его купить

Оценка: 0.0    371 0 Другое
08:31

Газоблок это один из наиболее популярных материалов для строительства частных домов. Его ценят за доступную стоимость, хорошие эксплуатационные характеристики, простоту укладки, высокую надежность. При этом материал вполне безопасен для здоровья и отвечает современным экологическим стандартам. Чтобы дом из газоблока простоял не одно десятилетие, материал нужно правильно выбрать и купить у проверенных поставщиков. Со всеми этими нюансами помогут определиться следующие полезные рекомендации специалистов.

Основные характеристики

Сегодня в продаже представлены газоблоки различных марок. Они отличаются по цене, размерам и рабочим параметрам. При выборе стоит определиться с тремя основными характеристиками:

• Плотность - определяет прочность газоблока на сжатие. У материала с высокой плотностью лучшие тепло- и звукоизоляционные характеристики. Более пористый же газоблок оказывает меньшую нагрузку на фундамент. Для жилых строительства домов стоит выбирать марки D400, D500 и D600.
• Прочность - влияет на срок службы и теплоизоляционные свойства. Для одноэтажных домов нужен класс B2,0. В случае двухэтажных строений с легкими перекрытиями и трехэтажных домов понадобится газобетон B2,5 - B3,5 соответственно.
• Теплоизоляционные качества - от данного параметра напрямую зависит температура в доме и счета за отопление. Дешевая продукция обычно имеет меньшую плотность и хуже сохраняет тепло.

Способ производства

В продаже есть автоклавные и неавтоклавные газоблоки. Первые производятся строго на заводском оборудовании. Прочность материала достигается путем воздействия высокой температуры и давления. Автоклавные газоблоки имеют четкую геометрию и однородную структуру. Это лучший выбор для строительства дома. Неавтоклавные газоблоки могут изготавливаются в полукустарных условиях. У них неравномерная теплопроводность и возможна усадка, есть существенные различия в размерах. Из преимуществ такого газоблока можно отметить только его низкую стоимость.

Оптимальная толщина

Данный параметр влияет на несущую способность газоблоков и их теплопроводность. Для большинства регионов нашей страны нужен материал с сопротивлением к теплопотерям 3,5 м2/Вт*K. Для несущих стен стоит выбирать газоблок толщиной от 300 мм. Оптимальная высота 200-250 мм, поскольку, чем выше блок, тем меньше расход клея на швы. Также нужно и меньшее количество самих блоков, что удешевляет строительство. Стоит только учесть, что работать с габаритным материалом сложнее из-за его веса.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)