Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / К Японии приближается мощный тайфун "Чансу"
09.09.2021

К Японии приближается мощный тайфун "Чансу"

Оценка: 0.0    715 0 Природные катаклизмы
07:55

В течение ближайших дней в южную префектуру Окинава в Японии придет мощный тайфун "Чансу". В регионе ожидаются ливневые дожди и шквалистые ветры, сообщает Главное метеорологическое агентство Японии.

Как отмечается, в настоящее время тайфун находится к востоку от Филиппин. Его категория повышена до "чрезвычайно мощного". В ближайшие несколько дней тайфун будет двигаться в сторону японской префектуры Окинава со скоростью 20 километров в час, сообщает РИА Новости.

В центре тайфуна давление составляет 935 гектопаскалей, скорость ветра – 55 метров в секунду, при порывах – до 75 метров.

Метеорологи прогнозируют возможные оползни и подтопления. Они обратились к местному населению с призывом соблюдать меры предосторожности. Жителям прибрежных районов настоятельно не рекомендуется выходить в море.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)