Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 1,6 миллиона человек пострадали от наводнений в Гуджарате, Индия
15.09.2021

1,6 миллиона человек пострадали от наводнений в Гуджарате, Индия

Оценка: 0.0    579 0 Природные катаклизмы
08:36

Сильное наводнение в штате Гуджарат на западном побережье Индии затронуло более 1,6 миллиона человек, по данным органов по чрезвычайным ситуациям в стране. В некоторых районах штата за 24 часа выпало более 500 мм осадков.

Отдел по борьбе со стихийными бедствиями Министерства внутренних дел страны сообщил 13 сентября, что в результате наводнения за последние несколько дней пострадали 1 660 254 человека в 44 деревнях в округах Раджкот, Джамнагар, Порбандар, Валсад и Джунагадх.

Была проведена эвакуация, создано 72 эвакуационных центра для размещения почти 7 000 перемещенных жителей. По состоянию на 13 сентября 2 553 человека были вынуждены покинуть свои дома в районе Раджкот, 3 966 - в районе Джамнагар, 224 - в районе Порбандар и 5 - в районе Джунагадх.

Наводнение разрушило по меньшей мере 5 домов и повредило еще 28. Также сообщалось о двух смертельных случаях, в том числе один человек утонул в паводковой воде, а другой погиб после обрушения стены.

Десятки дорог были закрыты из-за наводнений и дождя, включая государственное шоссе-15 и национальное шоссе-01.

Команды Национальных сил реагирования на стихийные бедствия (NDRF), ВВС и ВМС Индии были направлены в этот район для проведения спасательных операций и оказания помощи. По меньшей мере 31 человек был спасен бригадами NDRF в техсиле Калавад в Джамнагаре. ВВС использовали вертолеты для спасения людей, застрявших на крышах домов или в паводковых водах.

По данным Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий штата Гуджарат (GSDMA), в Лодхике в округе Раджкот за 24 часа по 14 сентября 2021 года выпало 516 мм осадков, а в Калаваде в Джамнагаре - 406 мм.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)