Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 6 человек убиты слонами за неделю в штате Чхаттисгарх, Индия
15.09.2021

6 человек убиты слонами за неделю в штате Чхаттисгарх, Индия

Оценка: 0.0    434 0 Природные катаклизмы
08:48

Два человека были убиты дикими слонами в разных инцидентах в округе Махасамунд штата Чхаттисгарх, в результате чего число таких нападений в штате за последнюю неделю достигло шести, сообщили официальные лица.

По их словам, последние нападения произошли поздно вечером в воскресенье в двух деревнях в лесном округе Махасамунд в течение нескольких часов.

В первом случае пожилой мужчина по имени Раджу Вишвакарма, уроженец города Махасамунд, расположенного в 50 км от столицы штата Райпура, был убит слоном возле деревни Гаурхеда, когда он ехал вместе с двумя другими людьми на мотоцикле, сказал начальник лесного отдела (Махасамунд) Панкадж Раджпут.

Внезапно столкнувшись со слоном на дороге, мужчина, управлявший двухколесным мотоциклом, потерял над ним контроль, после чего Вишвакарма, упал с транспортного средства.

В то время как двум другим удалось скрыться с места происшествия, слон схватил Вишвакарму хоботом и затоптал его до смерти.

Позже, в нескольких километрах от этого места, тот же слон напал на другого человека, Пармешвара (30 лет), и убил его в поле на окраине деревни Джхалхамария.

Родственникам двух погибших была оказана срочная помощь в размере 25 000 рупий каждому, а остальная компенсация будет выдана после завершения необходимых формальностей.

После этого случая в округе Махасамунд в этом году погибли восемь человек в результате нападения слонов.

Сотрудники лесного хозяйства предупредили жителей более десятка деревень в этом районе о передвижении слонов и предупредили их, чтобы они не заходили в леса после наступления сумерек.

7 сентября мужчина был насмерть растоптан слоном в деревне Бандора в Махасамунде, а на следующий день супружеская пара и их сын были убиты в результате аналогичного нападения в районе Сургуджа.

Согласно государственным данным, за последние три года (2018, 2019 и 2020) в штате погибли 204 человека в результате нападений слонов а также 45 джумбо.

В последнее время в ряде районов штата произошло несколько инцидентов, связанных с конфликтами между людьми и слонами.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)