Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Область применения строительных вышек-тур и нюансы их выбора
15.09.2021

Область применения строительных вышек-тур и нюансы их выбора

Оценка: 0.0    342 0 Другое
08:25

Покраска, побелка, различные ремонтные работы, отделка помещений или строительство практически всегда требует сооружения лесов либо других временных приспособлений. Человеческого роста недостаточно, при этом нужна вместительная и мобильная платформа. Вышки-туры оптимально подходят для решения любых задач по наружным или внутренним работам. Они мобильны, способны наращиваться до 20 метров в высоту и имеют устойчивую платформу. По лучшей цене их всегда можно приобрести в компании Миг-Строй. Тут доступны различные варианты под все типы задач.

Удобство и безопасность в работе с вышкой-турой

Конструкция проста в свой функциональности. Две лестницы параллельно свариваются при помощи металлических труб и прутьев. Основание выполнено в виде прочной рамы с колесиками и винтовыми опорами. Любая вышка-тура имеет ручные домкраты для подъема и наращивания. При этом, каждый уровень можно сделать функциональным, что позволяет работать с одного устройства сразу нескольким бригадам.

К очевидным преимуществам вышки-туры перед лестницами и лесами стоит отнести:

• Высокий комфорт на любой высоте. Есть много функциональной площади для инструмента и рабочих.
• Крайне устойчивая база. Это не только минимизирует шанс падения, но и существенно улучшает условия работы, например при использовании перфораторов, дрелей, молотков.
• Мобильность. Вышку-туру за полчаса можно разобрать для перевозки обычным транспортом, а затем собрать на объекте, благодаря колесам ее легко перемещать уже на площадке или в доме.
• Огромный ассортимент конструкций. Есть дешевые устройства с 1-2 уровнями и фиксированной высотой, предлагаются профессиональные системы с наращиванием до 21 метра.

Особенности использования вышки-туры

Область применения охватывает практически все виды работ. К несомненным достоинствам стоит отнести возможность подъема и размещения материалов на верхнем уровне при помощи лебедки. Поэтому вышка-тур незаменима для ремонтных, капитальных и отделочных работ.

Многоярусная конструкция имеет удобную площадку и подвижна на объекте. Монтаж подвесных систем, вентиляции, сигнализации, декоративной отделки и оштукатуривание ускоряется на 20-35%. При этом повышается качество, особенно в сложных случаях. Благодаря устойчивой и просторной платформе можно выполнять тонкие операции, устанавливать новые системы не повреждая отделку.

Выбор подходящей вышки-туры

Основной вклад в стоимость вносит сложность конструкции. Необходимо тщательно оценить потребности. Требуется ли возможность работать одновременно на нескольких уровнях, встроенная лебедка и раздвижная система наращивания. Если работы идут на одном уровне, достаточно приобрести вышку-туру нужной высоты.

Обязательно уточняется материал. Обычное железо делает систему более тяжелой, зато стоит дешевле. Если необходима мобильность, передвижение по придомовой территории, частые перевозки, рекомендуется выбирать вышку-тур из алюминия.

Размер площадки и колесной базы также важны. Для работы 1-2 человек разумно приобретать самые малые системы, они рассчитаны на 250-300 кг на верхнем уровне.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)