Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Карымский выбросил четырехкилометровый столб пепла
24.09.2021

Вулкан Карымский выбросил четырехкилометровый столб пепла

Оценка: 0.0    812 0 Природные катаклизмы
09:18

Карымский вулкан на Камчатке выбросил пепловый столб на высоту до 4 тысяч метров, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

"Умеренное извержение вулкана продолжается. Спутниковые данные KVERT показали, что пепел поднялся до 4 километров над уровнем моря, пепловый шлейф распространяется на 15 километров к северо-востоку от вулкана", - говорится в сообщении.

Пепловый шлейф распространился в сторону Кроноцкого залива. На его пути населенные пункты отсутствуют, добавили в региональном управлении МЧС.

"В настоящий момент выпадение пепла в населенных пунктах не зарегистрировано. Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Туристических групп там нет", - отметили в МЧС.

Вулкан Карымский расположен в восточной части полуострова Камчатка, в 115 километрах от Петропавловска-Камчатского. Высота вулкана - 1486 метров.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)