Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые интересные факты про бургеры
24.09.2021

Самые интересные факты про бургеры

Оценка: 0.0    448 0 Другое
08:43

Бургеры это очень вкусная и сытная пища, которая популярна по всему миру. Сегодня их можно купить практически в любом кафе и заведении быстрого питания. Также в нашей стране есть немало бургерных, которые позволяют заказать данный деликатес с доставкой на дом. С самыми востребованными видами бургеров и актуальными расценками на них можно ознакомиться на сайте https://beyondburger.com.ua/. Они отлично подойдут для перекуса, организации вечеринки и приема гостей. Чтобы кушать бургеры в хорошей компании было еще приятней, о них стоит узнать ряд интересных фактов и поделиться ими с друзьями.

Очень дешевые бургеры

Данная разновидность бутерброда в 1921 году в Америке не пользовалась очень большой популярностью. Поэтому в одном из ресторанов бургеры продавали всего по 5 центов. Для сравнения буханка хлеба там же стоила 8 центов. По итогу местные распробовали данное блюдо, и заведение расширило свою сеть по всей Америке. Сегодня стоимость настоящего бургера составляет в среднем 3-5 долларов, причем в большинстве случаев не зависимо от страны.

Вегетарианские бургеры

На первый взгляд булочка без традиционной мясной котлеты никому не придется по вкусу, но это не так. Во многих странах люди не едят говядину и свинину по религиозным соображениям, но ушлые маркетологи нашли выход. Им стали вегетарианские бургеры без мяса. Они пользуются просто огромным спросом в Индии, а также мусульманских странах. Хотя большинству наших граждан традиционный мясной бургер понравится гораздо больше.

Питание одними лишь бургерами

В середине 90-х химик МакКледон из США провел любопытный эксперимент. Его подопытный в течение 91 дня ел только одни бургеры с мясной котлетой и запивал их чистой водой. Целью исследования было доказать, что подобная диета вполне безопасна для здоровья, ведь настоящие бургеры содержат хлеб, мясо и овощи. Их вполне достаточно для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма. Хотя все же сегодня все ученые говорят о вреде фастфуда, поэтому им лучше не увлекаться и придерживаться сбалансированного питания.

Что еще стоит узнать про бургеры

• Слово "бургер" возникло от сокращения "гамбургского стейка", который был завезен немецкими эмигрантами в Америку. В середине 50-х даже в США даже существовал ресторан Waldschloss, где они подавались.
• В 2009 году Burger King проводила акцию "Бургер сильнее дружбы". По ее условиям нужно было удалить 10 друзей из Facebook, чтобы получить бесплатный бургер. В акции приняло участие более 233 тысяч человек.
• Самые дорогие бургеры подаются в одном из элитных заведений Лас-Вегаса. Булочка со стружкой из французских трюфелей, котлета из ягненка и обязательная бутылочка Шато Петрус обойдутся всего в 5000 долларов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)