Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Комфортный и быстрый офисный переезд: что стоит учесть и к кому обратиться
24.09.2021

Комфортный и быстрый офисный переезд: что стоит учесть и к кому обратиться

Оценка: 0.0    549 0 Другое
08:53

Ведение бизнеса в современных условиях требует гибкости, быстрой реакции на актуальные предложения и конъюнктуру в сфере деятельности. В нашей стране переезд в другой офис выглядит рутинной, однако он должен быть хорошо распланированным. Данная операция осуществляется в несколько этапов, чем достигается минимальное влияние на деятельность компании, а следовательно, сводятся на нет и убытки.

Необходимые приготовления к офисному переезду

Процесс начинается с тщательного планирования. Необходимо определить первую, вторую и третью очередь упаковки, отметить материалы или оборудование, которому нет места в новом офисе. Нужно выделить рабочие часы персоналу для приготовлений, дать задания создать все необходимые резервные копии.

Ничего не должно быть потеряно в переезде. Такой подход позволяет сохранять деятельность компании до самого последнего дня, а на новом месте развернуть функциональный офис с прибытием первой партии оборудования. Чтобы упростить всем жизнь и свести затраты времени к минимуму, можно сразу заказать услуги офисного переезда

При самостоятельном переезде стоит выполнять следующие рекомендации:

- Создать план размещения техники и людей на новом месте. Нужно промаркировать оборудование уже при упаковке в офисе. Когда выполняется профессиональный офисный переезд под ключ, данный аспект обязательно учитывается.
- Мебель лучше разбирать. Это позволяет не только сэкономить на перевозке, но и гарантировать отсутствие повреждений, сколов, ударов.
- Канцелярию нужно разделить на отделы и перевозить в индивидуальных маркированных коробках.
- Заранее выделить людей, которые будут упаковывать, сортировать вещи, устанавливать и вводить в эксплуатацию технику.

Офисный переезд без проблем

Важно выбрать действительно опытную транспортную компанию. Все задержки, несоответствия, порча имущества должны быть оформлены как штрафные санкции в договоре. Использование собственного транспорта или аренда грузовичка на день не оправдывает себя из-за избыточных рисков.

Задержки с переездом случаются из-за откладывания всего на последние дни. Любая компания имеет массу актуальных дел, задач, которые нужно решать. Поэтому критически важно выделить людей и оборудование для упаковки в первую очередь.

Необходимо обращать внимание на мелочи, особенно в крупном офисе. При переезде и уборке всегда находятся давно потерянные вещи, поэтому стоит выделить стол или коробку под них. Обязательно и заблаговременно нужно сообщить всем партнерам о новом адресе.

Самостоятельный переезд возможен лишь в малых офисах, где работают до 5 человек. Однако с увеличением объема работ, перевозимого оборудования и мебели выгоднее заказывать готовую услугу под ключ, а не отвлекать сотрудников компании, затягивать переезд из-за нехватки рабочих рук и терпеть дополнительные убытки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)