Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Встреча с НЛО на авиабазе Маккорд в 1972 году завершилась перестрелкой с инопланетянами
03.09.2021

Встреча с НЛО на авиабазе Маккорд в 1972 году завершилась перестрелкой с инопланетянами

Оценка: 0.0    1861 2 НЛО
13:20

Инцидент с НЛО произошел на базе ВВС Маккорд, расположенной в округе Пирс, штат Вашингтон. Этот невероятный случай был раскрыт бывшим агентом AFOSI (Управление специальных расследований ВВС США) Робертом Коллинзом в 2001 году. 

По словам Коллинза, этот конкретный случай описан в файлах AFOSI, датированных октябрем 1972 года. Он подтвердил, что все места, события и имена, использованные в отчете, были реальными. 

14 октября 1972 года два американских военных летчика, летчик первого класса Стивен Бриггс и летчик Деннис Хиллсгек, получили задание проверить объект тактической воздушной навигации (TACAN), который находился всего в 12 км к востоку от базы ВВС Маккорд. Объект контролировался и обслуживался правительством США. 

База ВВС Маккорд также известна крушением самолета C-118 ВВС в Бонни-Лейк, городе в штате Вашингтон, 1 апреля 1959 года. Интересно, что в этом крушении винят НЛО. 

Около часа дня два офицера прибыли на объект, открыли ограждение вокруг объекта повышенной секретности и вошли в здание. Как только они вошли внутрь, офицеры начали проводить проверки безопасности оборудования TACAN и заранее назначенные проверки системы.

Офицеры проводили необходимые действия, когда примерно в 14:00 Бриггс отвлекся на странный звук снаружи здания. Он описал звук как похожий на звук двигателя с высокой частотой вращения. Это было действительно необычно, поэтому он вышел на улицу, чтобы исследовать его, и обнаружил, что звук исходил не от обычного самолета, а от НЛО. 

Когда Бриггс оказался снаружи здания, он с удивлением увидел объект в форме блюдца, зависший над объектом TACAN. Он продолжал наблюдать за объектом, и через мгновение он начал снижаться к югу от комплекса TACAN и приземлился.

В целях безопасности Бриггс поспешил внутрь здания TACAN, чтобы предупредить своего напарника Хиллсгека о нарушителях. Оба мужчины в тревожном состоянии вышли наружу для охраны объекта, но были ошеломлены, увидев двух человекоподобных существ, идущих к забору, окружавшему здание. 

Ситуация уже начала пугать летчиков, и Бриггс снова зашел внутрь здания и вызвал полицию безопасности базы. Он попросил их прислать помощь к зданию TACAN, так как нарушители собирались проникнуть на территорию объекта. Сержант Дэвид Холмс, дежурный сержант 62-й эскадрильи полиции безопасности, принял его звонок. Он направил сержанта Дуайта Рида и помощника командира Майкла Таша на помощь Бриггсу и Хиллсгеку. 

Патруль полиции безопасности прибыл на место через 17 минут, но не увидел никакого летательного аппарата. Они обнаружили обоих летчиков в недоумении, стоящими возле своего автомобиля. Они не могли говорить, а след от ожога на лице Хиллсгека обеспокоил сержанта Рида, который немедленно вызвал скорую помощь ВВС. 

Тем временем Таш проверил окрестности здания и с удивлением обнаружил странные следы на почве, которая казалась мягкой, вероятно, из-за посадки НЛО. Вдруг он услышал, как Рид крикнул ему, чтобы он посмотрел вверх, поскольку прямо над ним находился какой-то объект. Они обнаружили над охраняемым объектом блюдцеобразный объект, который видели Бриггс и Хиллсгек. Сержант Рид попытался связаться с правоохранительным отделом полиции безопасности через свою портативную рацию. Однако рация не работала. 

Рид и Таш быстро подхватили обоих ошеломленных летчиков и покинули место происшествия. Отъехав на некоторое расстояние от объекта TACAN, они смогли связаться с офисом полиции безопасности и попросить их срочно прислать помощь. 

На место происшествия прибыли четыре сотрудника полиции безопасности, в том числе сержант Даррен Александр вместе со своей служебной собакой (Чемп). Когда начались поиски, Чамп залаял, так как обнаружил что-то подозрительное примерно в 400 метрах к югу от площадки TACAN. 

К своему удивлению, Александр увидел двух человекоподобных существ возле удаленного от основного корпуса здания электростанции. Он попросил их стоять спокойно и поднять руки. Вместо этого существа двинулись в сторону Александра, и он заметил, что одно из них держит в руках что-то, похожее на оружие. 

Защищаясь, Александр произвел 6 выстрелов из своего револьвера 15-й модели 38-го калибра. После этого он вернулся в свой автомобиль, связался по рации с сержантом Ридом и сообщил ему, что стрелял в существ. Он не был уверен, что действительно попал в существ, и попросил подкрепления. 

Затем прибыла другая группа. Они обыскали местность и обнаружили объект в форме блюдца, стоящий на земле. Они окружили объект и вызвали своего начальника капитана Генри Стоуна. Когда прибыл капитан Стоун, объект внезапно поднялся, улетел в восточном направлении и исчез через несколько секунд. 

На место прибыла группа быстрого реагирования (спецназ). Они обыскали местность и заметили блюдцеобразный объект, стоящий на земле, прямо к востоку от электростанции. Они обошли объект по кругу и вызвали командира. Объект поднялся в воздух и улетел. 

Согласно отчету Коллинза, сотрудники отдела специальных расследований расследовали это дело. Они взяли показания свидетелей и собрали доказательства, включая гильзы от патронов, выпущенных сержантом Александром. Он сказал, что инцидент был классифицирован как совершенно секретный и остался в файлах AFOSI как нераскрытый.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
АВК66 03.09.2021 14:42 [Материал]
Вообще-то, никто на этого Александра не нападал.. Мало ли что там держал этот планетянин..))
Но – всё равно,Александру "двойку" по огневой подготовке. И взыскание за пустую трату боеприпасов..)))
+1  
грем 03.09.2021 14:12 [Материал]
Шоу Бенни Хилла
cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)