Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Дельфиниумы - яркие цветы для дома или подарочного букета
03.09.2021

Дельфиниумы - яркие цветы для дома или подарочного букета

Оценка: 0.0    523 0 Другое
08:09

Дельфиниумы - цветы, которые идеально подходят для составления композиций и оживления интерьера. Их приятные оттенки и большой размер позволяют сделать яркий акцент в абсолютно любом букете. При этом дельфиниумы хорошо стоят в вазах и сохраняют свежесть в течение 7-10 дней. После того, как растение завянет, оно может использоваться в качестве сухоцвета и украшать дом еще долгое время.

В каких букетах используются дельфиниумы

В первую очередь, такие цветы можно увидеть в композициях, предназначенных для мужчин. Такие букеты не принято украшать лилиями или розами, которые считаются преимущественно женскими растениями. Дельфиниум, благодаря крупному соцветию и большой высоте, может стать центральным элементом мужской композиции, вокруг которой выстраиваются все остальные составляющие части. В таких букетах обычно используют растения голубых, синих или белых оттенков.

Еще один вариант применения дельфиниума - составление интерьерных композиций. Для них растение идеально подходит, потому что способен долгое время сохранять свежесть. Крупные шарообразные цветки можно просто поставить в вазу, предварительно подобрав лучшее сочетание оттенков. Интересное решение - использование в качестве интерьерного акцента одиночного дельфиниума в вазе: такая лаконичная, но яркая композиция обязательно привлечет к себе внимание.

Букет из дельфиниумов в честь праздника

Преимущество этих цветов состоит в том, что они выглядят необычно и позволяют создать пышную композицию. Поэтому букет из дельфиниумов (такой, как на странице http://fdl-online.com/cvety/delfinium/, например) будет уместно смотреться даже на большом празднике: юбилее или свадьбе. Также цветы используются во флористике при подготовке подарков в честь:

  • рождения ребенка (используются розовые цветки для девочки и голубые для мальчика);
  • предложения руки и сердца (здесь будет уместным бело-розовый пышный букет);
  • дня рождения;
  • корпоративного праздника (например, на 8-е марта или Новый год).

Разнообразие оттенков дельфиниума позволяет создавать невероятные тематические композиции. Красные и зеленые цветы станут отличным вариантом для интерьерной рождественской композиции, фиолетовые и голубые напомнят о цветущих полях, а желтые и розовые - о летних днях. 

Еще одно преимущество дельфиниумов - хорошая сочетаемость. Растения можно использовать вместе с пионами, гортензиями, розами. Необычно смотрятся букеты, в которых дельфиниум сочетается с подсолнухами, ромашками и полевыми цветами: именно они подойдут для украшения дома в стиле кантри или прованс.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)