Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие домашние тапочки окажутся наиболее удобными
10.09.2021

Какие домашние тапочки окажутся наиболее удобными

Оценка: 0.0    726 0 Другое
10:03

Домашние тапочки, в первую очередь, должны быть комфортными. Поэтому перед покупкой такой обуви внимательно осмотрите ее и убедитесь в том, что она хорошо сидит на ноге, не скользит и не вызывает неприятных ощущений во время носки. Лучше всего приобретать тапочки женские от производителя, который имеет хорошую репутацию и выпускает обувь, имеющую стильный дизайн.

Какой материал лучше выбрать

Все модели можно разделить на две группы: из искусственных и натуральных тканей. Первый вариант подойдет тем, кто ищет недорогую домашнюю обувь. Искусственные материалы:

  • имеют небольшой вес;
  • легко чистятся и моются;
  • выпускаются с любым дизайном.

Однако есть у синтетики и важный недостаток: она не дает ноге дышать, так что долго носить подобную обувь не стоит.

Домашние тапочки из натуральных материалов значительно превосходят искусственные аналоги. Они стоят несколько дороже, однако такая цена компенсируется за счет высокого качества товара. Зайдите в интернет магазин тапочек и купите модель из натуральной ткани с гнущейся подошвой. Такое приобретение точно станет полезным и позволит носить домашнюю обувь без ущерба здоровью: нога сможет легко принять привычную анатомическую форму и не деформируется из-за слишком жесткого материала корпуса.

Наличие или отсутствие каблука

Выбирать тапочки с ровной подошвой стоит тем, кто любит уверенно стоять на ногах и не имеет особых рекомендаций к ношению обуви с каблучком. Такие модели популярны за счет устойчивости: они не дают поскользнуться или упасть, подходят даже тем, у кого есть проблемы с ногами. Главное, чтобы подошва у обуви была достаточно толстой и прорезиненной (это позволит защитить владельца от случайных падений).

У некоторых покупателей возникает вопрос, где купить тапки с каблуком. Они представлены в большинстве фирменных магазинов и предназначены, преимущественно, для женщин. Считается, что для мужской стопы полезнее ношение домашней обуви на плоской подошве, в то время как дамам не повредит небольшой плоский каблучок, не нарушающий общей устойчивости. 

Наличие задника - обязательное условие

Некоторые считают, что дома вполне можно носить обувь с открытой пяткой, например, сабо или шлепанцы. Однако это мнение - ошибочное. Модели без пятки хороши для ходьбы по песку или пляжу, но не для выполнения домашних дел. Ведь в подобной обуви можно легко поскользнуться и получить травму. Если вы планируете активно двигаться дома, обращайте внимания только на тапочки с твердой пяткой, которые сделают передвижения быстрыми и безопасными. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)