Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Профессиональный уход за брекетами и их снятие
10.09.2021

Профессиональный уход за брекетами и их снятие

Оценка: 0.0    3493 0 Медицина и здоровье
08:57

По этой причине при самостоятельной установке данных систем необходимо соблюдать правила техники безопасности. Например, чтобы снять брекеты, нужно иметь специальный ключ, который позволяет плотно их зафиксировать. Если его нет, то сделать это будет сложно. Для того чтобы поставить брекеты на зубы самостоятельно, нужно следовать всем рекомендациям специалиста. На сайте https://telegraf.by/press-relizi/professionalnoe-snyatie-breketov/ можно ознакомиться с основными условиями и рекомендациями стоматологов по снятию брекетов.

Что нужно учитывать?

Систематическая чистка брекетов так же важна, как и ежедневная гигиена полости рта. Независимо от того, является ли камера неподвижной или подвижной, вы должны заботиться о ней должным образом. Пренебрежение регулярной чисткй аппарата может привести к многочисленным проблемам, начиная с неприятного дыхания, ускоренное развитие кариеса, вплоть до язв и серьезных заболеваний десен. Как чистить фиксированные брекеты?

  1. Снимите движущиеся части. Первым шагом при очистке постоянной камеры должно быть снятие всех движущихся частей и подъемников. Это сделает соединения намного более доступными.
  2. Начните с элементов на коренных зубах. Промывание следует начинать с элементов на коренных зубах, медленно и постепенно продвигаясь к передним зубам. Принцип прост – сначала мы очищаем самые чувствительные места, то есть трубки и кольца камеры, а затем более доступные: замок и металлический основание.
  3. Делайте правильные движения. Все части камеры моются с помощью V-образной щетинной щетки, расположенной примерно под углом 45 градусов. По зубам ее следует перемещать короткими движениями вперед и назад. Это облегчает попадание в промежутки между аппаратом и зубами. Тем не менее, не вкладывайте слишком много силы в чистку, чтобы не повредить ортодонтические элементы.

Рекомендуется уделять не менее 10 секунд каждому зубу и помещенному на него фрагменту аппарата.

Основная зубная щетка и паста

Подвижные брекеты можно чистить зубной пастой и обычной щеткой. Как и в случае с постоянным устройством, рекомендуется использовать щетки с мягкой щетиной. Жесткая щетина может поцарапать акриловые части камеры. Будут созданы миниатюрные щели, в которые легче проникать бактериям. Позже это может привести к усилению воспаления рта или проблемам с неприятным запахом.

Для очистки сложных уголков стоит приобрести также специальные щетки. Также рекомендуется использовать зубную нить для очистки углублений между проволокой и акриловым основанием.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)