Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Крутые фишки iPhone 11, о которых мало кто знает
18.09.2021

Крутые фишки iPhone 11, о которых мало кто знает

Оценка: 0.0    835 0 Другое
09:00

iPhone 11 это один из наиболее популярных и технологически продвинутых флагманских смартфонов на рынке. Он отличается стильным дизайном, крутой камерой, мощным процессором и большим запасом памяти. Данный аппарат отлично подходит для игр, социальных сетей, фотографий и других задач. Также https://istorespb.ru/iphone-11 имеет ряд интересных фишек, о которых далеко не всегда знают его владельцы. Вот наиболее интересные из них.

Быстрый обмен данных с совместимыми устройствами

Обладатели яблочных смартфонов хорошо знакомы с функцией AirDrop, но она позволяет обмениваться данными только телефонами Apple. Функция Ultra WideBand же распространяется на все совместимые устройства. Также с ее помощью можно определить физическое местонахождение подключенного аппарата. UWB-чип дополнительно позволяет управлять системой умный дом. iPhone 11 можно легко подключить к автоматизированным дверям, освещению, сигнализации, аудиосистеме и так далее.

Одновременная съемка двумя камерами

Разработчики оснастили iPhone 11 обычной и сверхширокоугольной камерой. Но мало кто знает, что они могут одновременно делать снимок. Данная опция обеспечивается функцией "Захват фото/видео вне кадра". Работает она следующим образом. В приложении показывается один снимок, но по факту делается сразу два кадра. Они накладываются друг на друга для получения идеального изображения. Данная опция в новых аппаратах отключена, поэтому ее нужно активировать самостоятельно. Второй снимок хранится системой на устройстве 30 дней, после чего удаляется.

Отключение Face ID в случае непредвиденной ситуации

Разблокировка смартфона по лицу очень удобна, но вместе с тем часто с ее использованием возникают определенные трудности. Например, телефон может разблокировать сторонний пользователь, просто поднеся его к лицу владельца. Компания Apple решила повысить безопасность и добавить опцию отключения Face ID посредством нажатия клавиши регулировки громкости и боковой кнопки. Длительность паузы составляет 4 секунды.

Чем еще может похвастаться iPhone 11

  • Уже привычная технология 3D Touch была заменена на новую Haptic Touch. За счет специального вибрационного мотора Taptic Engine достигается обратная тактильная связь после нажатия на экран.
  • Была добавлена опция ограничения уровня заряда телефона. Она больше касается iOS 13, но последняя вышла вместе с iPhone 11. При зарядке телефона ночью запас энергии в батарее восстанавливается до 80%, после чего он отключается. Дальше подзарядка возобновляется незадолго до пробуждения владельца по будильнику и доходит до 1005 без вреда для батареи.
  • Технология пиксельного дополнения кадров Deep Fusion позволила существенно улучшить качество дневных снимков. Она объединяет сразу 10 вариантов одного кадра.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)