Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем компьютерную мышь вместе!
19.09.2021

Выбираем компьютерную мышь вместе!

Оценка: 0.0    362 0 Другое
08:33

Для стабильной и комфортной работы на компьютерной технике важно иметь компьютерную мышку. Но она встречается разной – проводной или беспроводной, тогда как собственных нужд важно определиться с лучшей версией.

На вторичном рынке можно найти великое множество старых компьютерных мышек, подключаемые к порту материнской платы PS/2, в котором применяется 6-пиновый разъём mini-DIN. Последний ценится тем, что мышка подключается к материнской плате «намертво», но все работает только в том случае, если мышка предварительно была подключена на холодный компьютер. Если важно подключать мышку на горячий компьютер, важно выбирать модели с портом USB. В этом случае мышку можно подключать не только к стационарному горячему персональному компьютеру, но даже к ноутбуку или нетбуку с легкостью. Лучший интернет-магазин компьютерных мышей в Казахстане: https://shop.kz/myshi/

Следом важно определяться с проводом. Лучшие версии имеют длину провода до 1.5 м и позволяют с большим комфортом работать на компьютерной технике, тогда как «левые» версии имеют короткие и ломкие провода, тогда как фирменные версии оснащаются жесткими и «неубиваемыми», способными не ломаться годами.

Важно сразу же определяться и с разрешением мышек. Бюджетные модели часто имеют разрешение до 600 точек на квадратный дюйм, что считается вполне приемлемым показателей для большинства пользователей. Если требуются мышки для игр, то лучше выбирать версии с куда разрешением 1600 точек на квадратный дюйм и более. Часто мышки для игр оснащаются еще дополнительными клавишами, которые можно программировать – для некоторых игр, когда нужно мгновенно сменить оружие или сделать подсветку цели, то третья клавиша окажется лучшим решением.

Все компьютерные мышки на отечественном рынке можно найти как в проводном, так и беспроводном виде. Первые котируются пониженной ценой и практичностью – как указано выше, часто они оснащаются качественными проводами, которые не рвутся даже при сильном физическом воздействии. Но если нужен больший комфорт во время работы с компьютером, то лучше выбирать беспроводные мышки, внутри которых могут размещаться как батарейки, так и заряжаемые аккумуляторы.

Беспроводные мышки ценятся низкой ценой, но для их работы нужно докупать дополнительные батарейки, ресурс которых составляет до одной недели. Но в реальности они служат дольше, поскольку оснащаются автоматическим отключением мышки, если она не будет работать некоторое время. Стоит подвигать такую мышку, как она «просыпается».

Если надоедает каждый раз покупать батарейки, то лучше выбирать мышки с аккумуляторами. Часто они имеют небольшой аккумулятор емкостью 500 мАч, тогда как разрешение доходит до всех 1600 точек на квадратный дюйм. Подключается к компьютерной технике с помощью популярного интерфейса Bluetooth или 2.4 G, что позволяет работать с такой мышкой на значительном расстоянии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)