Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать сейф?
26.09.2021

Как правильно выбрать сейф?

Оценка: 0.0    291 0 Другое
09:01

Если нужно выбрать сейф для дома, квартиры или офиса, важно обратить внимание на вид изделия и его характеристики. Важно отметить, что сейф бывает небольшим и легким или же вместительным и тяжелым. Определенная модель должна соответствовать всем необходимым потребностям. На данный момент приобрести такой предмет для хранения ценных вещей может любой желающий. Ведь в надежном месте есть отличная возможность сейфы купить весьма до доступной стоимости.

Как выбрать сейф по назначению?

Сейфы бывают следующих видов:

  • встраиваемыми;
  • мебельными;
  • офисными;
  • оружейными;
  • кэшбоксами.

Встраиваемую модель необходимо установить в стену или пол. Такое решение отлично подойдет в том случае, если требуется сохранить ценность, как от посторонних, так и от пожара.

Мебельный сейф может быть установлен внутри мебели или отдельно. Такой вариант можно отлично использовать для дома или офиса. Офисные модели похожи по своему виду на мебельный тип, но при этом они отличаются более улучшенной защитой от взлома. Также у таких сейфов вместительный объем, благодаря чему можно хранить любые мелочи или множество документов.

Оружейные сейфы предназначены исключительно для надежного хранения огнестрельного оружия. Они отличаются тем, что имеют особые крепления и отделения для патронов.

Кэшбокс представляет собой ящик небольшого размера, который используется для того, чтобы перевозить деньги и мелкие ценности. Такой вариант обладает высокой защитой от взлома и огня, но при этом отличается небольшим размером.

Какую выбрать конструкцию?

Выбирая сейф, важно учитывать, что его конструкция может обладать взломостойкими или огнестойкими свойствами. Но также есть модели, которые имеют два этих качества. Взломостойкие сейфы предназначены исключительно для хранения вещей от посторонних. В зависимости от класса устойчивости подобные сейфы могут иметь стенки, которые изготовлены из высокопрочных материалов.

Огнестойкий сейф дает гарантию того, что даже в случае пожара все ценные бумаги могут остаться в полной сохранности. Ведь стенки оснащаются специальным пенобетоном, у которого мелкопористая структура. Кроме того, подобные модели отличаются по классам огнестойкости. Это значит, что от выбранного класса конкретная модель сможет выдержать определенное время и температуру.

Важно также учитывать, что сейфы отличаются по типу замку. Замок бывает легким и сложным. Выбирая определенный замок, следует понимать, что в случае его высокой надежности, увеличивается время на то, чтобы открыть сейф.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)