Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Палатки для зимней рыбалки КУБ, преимущества и недостатки
27.09.2021

Палатки для зимней рыбалки КУБ, преимущества и недостатки

Оценка: 0.0    703 0 Другое
08:54

Наступление холодного времени года не повод отказываться от любимого хобби. Но стоит запастись соответствующим снаряжением, чтобы сделать процесс максимально комфортным и приятным. Одним из самых важных элементов является палатка для зимней рыбалки. Одной из популярных типов подобных палаток является КУБ.

Что такое КУБ

Палатка КУБ представляет собой особую конструкцию без днища, которую можно ставить непосредственно на лед над лункой. Она позволяет рыбаку защититься от холодного ветра, снега и яркого солнца. Высота палатки предполагает, что рыболов сможет сидеть на ящике для снастей, а в некоторых моделях даже встать в полный рост.

Благодаря прочным материалам, из которых изготовлены дуги палаток КУБ, ей не страшны сильные порывы ветра. Чаще всего подобные конструкции выполнены из дюралюминиевого сплава или из фибергласса. Тенты различаются по плотности и теплоте. Они могут быть выполнены из одного, двух или трех слоев специальной ткани, дополнены утеплителем или защитной пропиткой. Если вы привыкли разделять свое любимое увлечение с друзьями, то можно приобрести палатку КУБ на несколько человек, кроме того, современные производители разработали системы, которые позволяет соединять между собой несколько палаток.

Преимущества и недостатки палаток КУБ

Основным и самым главным преимуществом подобных палаток является защита от холода и ветра. Важным плюсом является и то, что палатку очень просто устанавливать, что играет большую роль в условиях низких температур. Зимняя рыболовля увлекательное и длительное занятие, поэтому палатки КУБ разработаны так, чтобы рыбак мог размять ноги и постоять не покидая убежище. В палатах без пола можно без проблем сделать лунку внутри, не замерзая на улице. Вес и габариты сложенной палатки также можно назвать преимуществом, так как до места ловли рыбак может донести ее самостоятельно.

Помимо преимуществ у палаток КУБ есть и некоторые недостатки, но их легко можно устранить:

  1. материал легко можно разрезать лезвием, но при аккуратном обращении эта проблема не возникает

  2. небольшой вход в палатку. Иногда это может стать проблемой, но со временем этот недостаток устраняется сам собой.

  3. палатка легкая и поэтому в открытом виде ее может снести ветром. Этот вопрос решается с помощью применения колышек, крепежей и правильной установки.

Палатка для зимней рыбной ловли типа КУБ обязательное снаряжение для рыбаков, которые не готовы отказываться от любимого увлечения даже зимой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)