Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Основные этапы замены наконечников рулевой тяги своими руками
01.11.2021

Основные этапы замены наконечников рулевой тяги своими руками

Оценка: 0.0    440 0 Другое
07:50

Наконечник рулевой тяги - это деталь, которая отвечает за устойчивость и маневренность автомобиля. Без нее невозможно управлять машиной. Она расположена между наконечником и поворотным кулаком. Такая маленькая деталь в свою очередь состоит из металлического корпуса, в котором располагается подшипник. В данном корпусе находится ось, на нее накручивается наконечник, который и несет ответственность за устойчивость и маневренность транспортного средства. Перед тем, как произвести замену этой детали своими руками, нужно знать причины, по которым водитель может столкнуться с ремонтом этого агрегата. Самая распространенная причина - это попадание грязи и пыли в подшипник. Как правило, наконечник начинает гудеть и скрежетать. Если эту деталь не заменить, то можно лишиться устойчивости и управляемости машины.

Основные этапы

Замена наконечника рулевого управления должна производиться вовремя. Кроме того, следует следить и за состоянием самой детали. При обнаружении неисправностей необходимо незамедлительно провести ремонт или поменять наконечник. Это позволит надолго забыть о проблемах с ТС. Чтобы самостоятельно заменить наконечник, не нужно обладать какими-либо навыками автослесаря. Все действия достаточно просто произвести самостоятельно. Но если вы никогда раньше подобного не делали, то лучше прибегнуть к помощи профессионалов. Так и хлопот будет меньше и качество работы не пострадает. Процедура замены проводится поэтапно. Перед работой нужно обзавестись инструментом. Для этого потребуется ключ, отвертка, плоскогубцы и набор для ремонта автомобилей.

  1. Для начала следует поставить автомобиль на ручной тормоз, включить нейтральную передачу.
  2. Далее необходимо поддомкратить заднее колесо. Под него устанавливается подставка. Колесо домкратом не приподнимается, а лишь фиксируется.
  3. Автомобиль устанавливается на подставке таким образом, чтобы рычаг переключения передач был в нужном положении, а рулевое колесо можно было легко повернуть.
  4. Затем следует снять колесо. Делается это следующим образом.
  5. Снимается колпачок, выкручивается болт, после чего гайка. Болт при этом откручивается полностью. Необходимо снять наконечник.
  6. В зависимости от модели автомобиля, деталь меняется отдельно от рычага. Если деталь крепится внутри, то необходимо снять рычаг. Он снимается аналогично наконечнику.
  7. После этого деталь меняется на новую.

Таким образом, заменить наконечник довольно просто. Нужно лишь следовать вышеприведенной последовательности действий. Подробнее на https://chinchinarem.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)