Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какую музыку люди будут слушать в интернете через 10 лет
18.11.2021

Какую музыку люди будут слушать в интернете через 10 лет

Оценка: 0.0    1324 0 Другое
09:22

Музыка всегда оставалась популярной и менялась по мере развития общества. Так, все социальные потрясения, произошедшие в ХХ веке, сильно отразились на этом виде искусства и способствовали формированию новых жанров и стилей. Однако времена меняются и эксперты уверены: уже через 10 лет пользователи интернета будут отдавать предпочтения абсолютно новым мелодиям.

Исполнители-голограммы и персонажи компьютерных игр

Первые нереальные "певцы" и "певицы" уже существуют. Например, в Японии среди молодого поколения очень популярна исполнительница Мику Хацунэ. Однако это не реальная девушка, а всего лишь персонаж известного аниме, которая предстает на концертах в виде голограммы. Однако это не мешает поклонникам тратить огромные деньги на посещение выступлений и подключение к live стримам. 

Сегодня, когда мы хотим слушать музыку онлайн, то обычно вводим название трека или имя исполнителя. В будущем же, вполне возможно, списки воспроизведения будут формироваться с помощью искусственного интеллекта, который станет подбирать композиции в зависимости от множества разных факторов. Это будет удобно для слушаетелей, ведь им не придется тратить время на поиск трека, актуального в настоящий момент.

Ремиксы и природные мелодии

Электронная музыка уже сейчас достаточно популярна. В будущем это направление сможет достигнуть новых высот. Специалисты считают, что некоторые сервисы дадут пользователям интернета возможность даже влиять на звучание конкретных мелодий. Это позволит каждому меломану примерить на себя роль композитора.

Особую роль в ремиксах будущего сыграют знакомые всем звуки природы и повседневной жизни. В YouTube часто появляются эксперименты с музыкой, которая состоит из воя ветра или хруста опавших листьев. Тенденция такова, что в дальнейшем такие мелодии станут появляться все чаще. Ведь современным людям часто не хватает обычного общения с окружающим миром, так много времени они проводят на работе. Поэтому им будет приятно услышать музыку, состоящую из знакомых звуков. 

Полная монетизация

Раньше исполнителю или группе было достаточно продавать диски и давать концерты, чтобы заработать себе на жизнь. Появление интернета все изменило. Теперь артистам приходится искать новые источники дохода. В будущем ими могут стать:

  • стримы в интернете;
  • виртуальные концерты;
  • платное прослушивание треков.

Большинство описанных в статье тенденций постепенно начинают воплощаться в жизнь уже сейчас. Поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что в будущем нас ждут новые сюрпризы, которые сделают музыкальный мир еще интереснее.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)