Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Канаде: фермеры спасают коров с помощью гидроциклов и моторных лодок
20.11.2021

Наводнение в Канаде: фермеры спасают коров с помощью гидроциклов и моторных лодок

Оценка: 0.0    690 0 Природные катаклизмы
09:47

Фермеры из канадской провинции Британская Колумбия используют гидроциклы и моторные лодки, чтобы спасти коров от наводнения. Катастрофа все еще продолжается, так как рекордные дожди не заканчиваются.

В Канаде за два дня выпало месячное количество осадков, что привело к масштабным наводнениям в некоторых регионах страны

Как сообщает Gizmodo, в последние дни проливные дожди, обрушившиеся на районы Британской Колумбии на западе Канады, привели к масштабным наводнениям.

Среди наиболее пострадавших районов был Абботсфорд, один из крупнейших городов провинции по территории. И половину этой территории занимают фермы.

Местные жители и фермеры в попытке спасти коров используют гидроциклы и моторные лодки. С их помощью они буксируют коров, чьи головы торчат из воды. 

«Это катастрофа. Когда я вижу телят, которые находятся под водой, и люди затаскивают их в лодки, чтобы спасти, с одной стороны, это разбивает мне сердце. С другой стороны, я очень впечатлен тем, что наше фермерское сообщество объединяется, чтобы помогать друг другу», – сказал мэр Абботсфорда Генри Браун

Спасать нужно не только коров. В некоторых районах за два дня выпало месячное количество дождя, что привело не только к наводнениям, но и оползням, которые поглотили участки шоссе и вынудили эвакуировать тысячи людей. Как сообщает The Guardian, из-за катастрофы уже погиб один человек, а несколько пропали без вести.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)