Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения затронули более 25 000 человек на Суматре, 4 человека погибли в результате оползня на Яве в Индонезии
24.11.2021

Наводнения затронули более 25 000 человек на Суматре, 4 человека погибли в результате оползня на Яве в Индонезии

Оценка: 0.0    463 0 Природные катаклизмы
08:08

За последнюю неделю от наводнений пострадали более 25 000 человек в разных частях острова Суматра, Индонезия. По меньшей мере один человек погиб и еще один пропал без вести после того, как сильный дождь вызвал оползень в провинции Ачех.

Тем временем 4 человека погибли в результате оползня, разрушившего здания на обочине дороги в провинции Центральная Ява на острове Ява.

Команды ищут одного человека, считающегося пропавшим без вести после оползня в отдаленном районе Рикит Гаиб в регентстве Гайо Луес, провинция Ачех. Один человек погиб в здании, разрушенном оползнем, который сошел после сильного дождя 22 ноября 2021 года.

За последние несколько дней власти страны также сообщили о нескольких случаях наводнений на острове Суматра. В провинции Северная Суматра после сильного дождя 20 ноября 2021 года произошло наводнение, вызвавшее разливы рек Паданг и Байланг, от которого пострадали районы городов Тебинг Тинги, Рамбутан, Бадженис, Паданг Хилир и Паданг Хулу. По данным Информационной сети по стихийным бедствиям АСЕАН, глубина паводковых вод в некоторых районах достигала 1,2 метра. Сотни домов были повреждены, пострадали около 18 430 человек.

18 ноября было зарегистрировано наводнение в Индра Макмур в регентстве Восточный Ачех - это регентство в восточной части провинции Ачех. Было повреждено около 300 домов, пострадало 1 440 человек.

Наводнение в регентстве Асахан в провинции Северная Суматра произошло в тот же день после того, как сильный дождь вызвал разлив реки Асахан. Были повреждены дороги, мосты, посевы и 230 домов, пострадали 5 952 человека.

Смертельный оползень на Яве

Проливные дожди на соседнем острове Ява вызвали некоторые наводнения и оползни, в частности, в регентстве Банджарнегара, провинция Центральная Ява, 19 ноября 2021 года, где 4 человека погибли после того, как оползень разрушил здания у обочины дороги в районе Паджентан. Один человек был ранен, еще 3 человека были эвакуированы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)