Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему полезно раскрашивать картинки вместе с детьми?
27.11.2021

Почему полезно раскрашивать картинки вместе с детьми?

Оценка: 0.0    1236 0 Другое
09:15

 Было время, когда взрослые использовали рисунки, чтобы развлечь детей и избавить их от уныния. Со временем было обнаружено, что эта деятельность приносит большие преимущества не только детям, но и взрослым, когда они раскрашивают вместе с детьми. Раскраски - это часть детского искусства, занятие, ведущее к приобретению новых навыков. И что хорошо, мы можем поощрять эту практику дома, что станет моментом расслабления для всей семьи. Много детских раскрасок можно найти на https://coloring-for-kids.com/. Ниже расскажем об основных преимуществах раскрашивания вместе с детьми.

  Преимущества раскраски с детьми 

  1. Снимает стресс

 Раскрашивание с детьми – это расслабляющее занятие, которое способствует снятию стресса и снижает беспокойство. Это способ почувствовать себя отдохнувшими и спокойными, чтобы завершить день. Эта активность подавляет часть мозга, активируемую всякий раз, когда мы чувствуем страх или напряжение. Раскрашивание очень хорошо подходит для детей, которые более возбуждены или испытывают эмоциональные трудности.

  1. Стимулирует творчество

 Использование цветов и их комбинирование – отличное упражнение для работы над творчеством. Рисование стимулирует те же области и связи в мозгу, что и когда у нас есть идея или мы находимся в процессе художественного творчества.

Ощущение завершения раскрашивания рисунка также имеет положительный эффект. Это активирует дофамин, нейромедиатор, связанный с благополучием и системой вознаграждения мозга, который способствует творчеству.

  1. Это форма медитации

 Вы когда-нибудь слышали о внимательности? Это тип медитации, которая заставляет нас осознавать настоящий момент, не позволяя себе увлекаться никакими мыслями о прошлом и будущем. Эта техника также позволяет нам принимать и наблюдать наши мысли, как если бы они были облаками: они есть, но вскоре исчезают, поэтому мы не сосредотачиваемся на них.

  Этот вид медитации происходит спонтанно в раскрашивании у детей. Они сосредоточены на движениях карандашей и цветах на бумаге, что может быть способом немного оторваться от рутины и проблем повседневной жизни. 

  1. Помощь в координации движений

 Чтобы взять карандаш в руки, нужна мелкая моторика. Необходимо, чтобы он хорошо лежал в руке, был твердым и совершал правильные движения для раскрашивания. Это движение воздействует на запястье и пальцы, что очень важно для работы с небольшими предметами. 

Таким образом, рисуя, ребенок также косвенно тренирует каллиграфию. Выполнение таких движений помогает ему более уверенно писать на этапе обучения грамоте. Родители могут помочь своего ребенку развить многие навыки, раскрашивая вместе с ним.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)