Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропический шторм затопил улицы Майами
10.06.2022

Тропический шторм затопил улицы Майами

Оценка: 0.0    1008 0 Природные катаклизмы
08:18

Первая тропическая угроза сезона ураганов во Флориде залила южную часть штата, оставив после себя затопленные улицы, автомобилистов, вызывающих помощь из застрявших машин, и переполнение стоки канализации.

В Майами водители столкнулись с проливными дождями и непроходимыми улицами, которые нарушили работу города и прилегающих районов в течение субботы. Пожарная служба города отреагировала на помощь нескольким людям, оказавшимся в автомобилях на фоне поднявшейся воды, спасая жителей из затопленных районов и доставляя их на возвышенности. В городе было задействовано шесть высокопроходимых машин с мамонтовыми шинами, сообщило управление в Твиттере.

Ветер скоростью 40 миль в час не соответствовал порогу, необходимому для классификации системы как тропического шторма "Алекс", но он привел к тому, что вода хлынула в центр города, разбиваясь о мешки с песком и дверные коробки.

По данным AccuWeather, шторм принес в Майами более 10 дюймов осадков за 72 часа. В Ки-Ларго, расположенном примерно в 70 милях к югу от города, выпало 11 дюймов, а в Бискейн-Парке, к северу от Майами, - 11,6.

Из-за шторма в очистные сооружения округа Майами-Дейд попало 310 миллионов галлонов сточных вод и дождевой воды, что более чем в два раза превышает среднесуточный лимит, по данным округа. Перелив имел "потенциал смешения с паводковыми водами на станции и течения к прилегающим поверхностным водам", - говорится в заявлении округа.

"Мать-природа затопила систему", - сказала Дженнифер Мессемер, пресс-секретарь Департамента водоснабжения и канализации округа Майами-Дейд.

В качестве меры предосторожности округ выпустил предупреждение о запрете плавания, а также рекомендовал воздержаться от рыбалки и катания на лодках. Он также попросил жителей сократить потребление воды "насколько это возможно", пока наводнение не ослабнет.

Также сообщалось о наводнениях в населенных пунктах за пределами Майами, включая Хайалиа и Голливуд, а также в Неаполе на побережье Персидского залива. Поздно вечером в субботу насосные машины в Корал Гейблс, к юго-западу от Майами, приступили к расчистке затопленных кварталов в этом городе, и этот процесс, по словам чиновников, может продлиться до воскресенья.

Однако перебои с электричеством после урагана не участились. В субботу утром в округе Майами-Дейд, по данным сайта PowerOutage.us, было 4 083 перебоя в подаче электроэнергии, хотя к началу дня это число снизилось до 3 111.

К полудню все предупреждения о тропическом шторме были отменены в большей части юго-западной Флориды, так как шторм обрушился на побережье Сокровищ в юго-восточном регионе, по данным Национальной метеорологической службы.

По словам Дэвида Гарридо, представителя пожарной службы Ки-Ларго, в Ки-Ларго 25-футовая лодка затонула после того, как ее залило дождевой водой. Однако постоянных потерь электроэнергии не было - только несколько поваленных деревьев.

Метеорологи сказали, что хотя шторм так и не смог полностью сформироваться, пока он двигался от Мексиканского залива к Флорида-Кис, он все еще может усилиться до тропического шторма, когда покинет Атлантическое побережье. Жители Флориды знают, что для того, чтобы вызвать хаос в Майами, не требуется большого развития шторма - особенно в выходные дни, когда многие люди находятся на улице.

Гонкало Гил, 26 лет, оставался дома, когда улицы засорились водой возле его квартиры в районе Брикелл в Майами. Г-н Гил, студент-пилот, разместивший видео с затопленными улицами в Твиттере, задался вопросом, сработала ли городская система предотвращения наводнений, включающая ливневые насосы и морские стены, как было задумано. "С полуночи все было затоплено, все машины заглохли", - сказал он.

30-летний Каш Кашмири приехал в магазин Total Nutrition, которым он руководит, в Брикелле к 10 часам утра и обнаружил, что вход в него завален водой. Он раздумывал, пускать ли покупателя внутрь магазина, и в конце концов предложил собрать для него продукты и провести кассовую операцию у входной двери.

"Обычно здесь при сильном шторме можно ожидать небольшого наводнения", - сказал он по телефону. "При любом тропическом шторме можно ожидать наводнения".

Более чем через два часа после начала смены г-на Кашмири дождь снова усилился, и он заметил, что люди в этом районе привязывают мебель.

Предупреждения о возможных погодных рисках сохранялись и в выходные дни.

В начале субботы Национальный центр ураганов в Майами предупредил о "значительных ливневых и городских наводнениях" в Южной Флориде. Ожидалось, что количество осадков будет большим, так как шторм, по прогнозам, будет двигаться в сторону Бермудских островов, возможно, вызывая сильные течения вдоль Атлантического побережья по мере удаления от материка.

В Часовой башне в Палм-Бич, примерно в 70 милях к северу от Майами, Мэтт Дэвис, 50 лет, из Делрей-Бич, назвал штормовую систему "погодой для серфинга". Десять серферов и один любитель паддлбординга отважились преодолеть четырехфутовые волны.

Прогноз для Флориды включал возможность торнадо над южной частью штата до субботы. Центр ураганов также сообщил, что в некоторых городах штата возможен штормовой прилив до трех футов.

Люди, живущие в районах Южной Флориды, подверженных наводнениям, должны определить безопасное место, куда можно будет перебраться, если вода начнет подниматься, и быть осторожными, чтобы не ездить по стоячей воде, сказала в пятницу Мария Торрес, пресс-секретарь Национального центра ураганов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)