Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как ездить в тумане и условиях недостаточной видимости
10.06.2022

Как ездить в тумане и условиях недостаточной видимости

Оценка: 0.0    7651 0 Другое
08:09

Ездить в туман и при других условиях недостаточной видимости весьма сложно, особенно водителям, не имеющим большого стажа. Несмотря на то, что различные препятствия отсутствуют, ехать на большой скорости ни в коем случае нельзя. В противном случае водитель рискует попасть в серьезное ДТП или вылететь с дороги. Поэтому важно, чтобы противотуманки работали исправно, а при их установке использовался качественные комплекты подключения противотуманных фар.

Что же необходимо учитывать автолюбителям, отправляясь в дорогу при сильном тумане?

Скоростной режим

Аксиома вождения в условиях недостаточной видимости – водитель должен придерживаться разумной скорости. Важно соблюдать такой скоростной режим, которого будет достаточно для экстренного торможения. Бесспорно, угадать его достаточно сложно, поскольку густота тумана постоянно меняется, весьма редко оставаясь в стабильном положении.

Водитель также должен постоянно контролировать собственные действия. Часто проблемой становится самоуспокоение, из-за которого водитель начинает набирать скорость. Однако необходимо учитывать, что расстояние, с которого можно увидеть габаритные огни других транспортных средств в тумане, существенно сокращается. Кроме того, увидеть другое авто днем намного сложнее, поскольку фары не горят.

Освещение

К числу неприятностей, которые влечет за собой туман, можно отнести невозможность полноценно видеть проезжую часть. Из-за этого многие водители съезжают с дороги в кювет. Для спокойного передвижения по проезжей части можно ориентироваться по разметке, а также обочине, обозначенной столбиками.

Хотя свет фар в дневное время практически бесполезен, их следует включить, чтобы другие участники движения могли ориентироваться. А ночью без света фар обойтись никак не удастся. Следует учитывать тот факт, что от дальнего света следует отказаться, поскольку он лишь наносит вред, подсвечивая даже самые маленькие капли воды. Из-за этого водитель сможет увидеть лишь непроницаемую стену белого цвета. В некоторых ситуациях ближний свет может произвести такой же эффект, поэтому луч фар лучше опустить максимально вниз.

Использование технических средств

В условиях тумана водителю может быть сложно разобраться, какие из внешних осветительных приборов включены. Поэтому необходимо заранее узнать, каким образом можно управлять передними и задними противотуманными фарами. Проблема заключается также в том, что не у каждого авто можно понять, каким образом управлять светотехникой. Если водитель отправляется за город, наибольшую помощь ему сможет оказать навигатор. На экране будет отображаться не только общее направление, но еще и повороты, развязки.

Несмотря на то что существует ряд советов, касающихся попадания в туман в поездке, водителю нужно помнить основное правило. Если человек не уверен в том, что дальнейшее движение будет безопасным, ему необходимо остановиться и дождаться, пока туман развеется. Если такая возможность отсутствует, необходимо заехать на обочину и оставаться там, не выключая огни и «аварийку».

А если автолюбителю нужны пины Volkswagen, то покупать их тоже нужно в проверенных магазинах, например, здесь. Тогда оборудование будет работать надежно и без сбоев, а это очень важно, особенно в дальней дороге.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)