Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Гидроцилиндры ковша экскаватора - конструкция и виды неисправностей
13.06.2022

Гидроцилиндры ковша экскаватора - конструкция и виды неисправностей

Оценка: 0.0    8582 0 Другое
07:53

Гидроцилиндр (гидравлический двигатель) ковша – один из конструктивных элементов землеройной, карьерной, дорожно-строительной и другой специальной техники, придающий возвратно-поступательные движения выходному звену, которое обеспечивает подъем, поворот или выворот рабочего органа механизма. Гидроцилиндры для экскаваторов Doosan и для другой спецтехники стоит покупать в надежных проверенных магазинах запчастей, потому что очень важно качество для бесперебойной работы.

От создаваемого гидродвигателем напора и возможности плавной регулировки его работы зависит производительность, точность, а также перечень функциональных возможностей техники, на которую он установлен.

Конструкция и принцип работы

Конструкция гидравлического цилиндра включает такие основные элементы:

  • Корпус – внешнюю оболочку, представляющую собой полый цилиндр и двух присоединяемых при помощи резьбовых соединений крышек.
  • Поршень – деталь цилиндрической формы, служащая для преобразования энергии давления жидкости в механическую и передачи ее штоку. Для смягчения силы удара на крышки устанавливают демпферы.
  • Шток – главную рабочую деталь устройства в виде полнотелого или полого стержня, передающего усилие, создаваемое давлением поршня, подсоединенному рабочему органу.

Все основные детали изготавливают из прочных сплавов, способных выдержать значительные нагрузки в течение продолжительного периода времени.

Типы неисправностей и способы их устранения

Даже при условии эксплуатации гидроцилиндра ковша в строгом соответствии с рекомендациями производителя и недопущения чрезмерных нагрузок в работе оборудования могут появиться сбои, о которых будут свидетельствовать следующие признаки:

  • Засорение поршневого штока, вызванное попаданием загрязнений в масло или на сальник подшипника. Проблема решается промывкой гидравлической системы, а также заменой фильтров и масла.
  • Засорение отверстия цилиндра, к которому может привести отказ подшипника поршня в случае применения загрязненного масла. Неисправность устраняется описанным выше способом.
  • Сгибание штока. Основная причина сгибания – превышение допустимых параметров нагрузки, внешнее механическое воздействие или установка детали с несоответствующими спецификации характеристиками. В большинстве случаев требуется замена детали.
  • Утрата корпусом герметичности, приводящая к вытеканию жидкости. Чаще всего разгерметизация происходит по причине износа уплотнительного кольца сальника и требует его замены.
  • Перегрев цилиндра. Причиной появления такой проблемы может быть внутренняя утечка жидкости, для устранения которой нужно проверить целостность внутреннего уплотнения поршня, а также самого цилиндра.

Также может наблюдаться падение давления в результате утечки, рывки при движении штока при недостаточном количестве смазки и другие проблемы.

Выполнение регулярного осмотра и технического обслуживания (замены смазочных материалов или элементов со следами износа, очистки от загрязнений и т.д.) с периодичностью, указанной производителем конкретной марки оборудования, способствует предотвращению появления неисправностей, а также выявлению дефектов на ранней стадии. А если нужны все же гидроцилиндры Volvo или иных марок, посмотреть цены и купить их можно, например, здесь https://com-part.ru/store/ekskavatori-pogruzchiki/volvo/tag-gidrocilindri/.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)