Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / На побережье провинции Северная Британия обнаружены тысячи мертвых птиц
14.06.2022

На побережье провинции Северная Британия обнаружены тысячи мертвых птиц

Оценка: 0.0    1034 0 Эпидемии
07:51

Людей предупреждают не трогать мертвых птиц. 

В бинокль Льюнанни Ричардсон осматривает пляж Фактори-а-Бастьен на Акадском полуострове Нью-Брансуика.

Биолог из Nature NB видит то, что ищет, в нескольких сотнях метров от берега и добавляет еще одну к общему числу: 350 мертвых птиц с 25 мая.

"Я работаю в Nature NB последние 22 года", - сказал Ричардсон. "Я никогда такого не видел".

Это часть серии находок мертвых птиц вдоль берега, от северо-восточного города Батерст на юг до Порт-Элгина, недалеко от Новой Шотландии. Точных цифр нет, хотя за последние недели было найдено около 1 000 особей одного вида.

Биолог находит все больше и больше мертвых птиц, выброшенных на берег в Нью-Брансуике, и предполагаемой причиной является птичий грипп.

Аналогичные находки были сделаны вокруг залива Святого Лаврентия на берегах Квебека, острова Принца Эдуарда, Кейп-Бретона и западного Ньюфаундленда. 

Птичий грипп, или H5N1, является предполагаемым виновником в Нью-Брансуике. Эта вирусная инфекция, также известная как птичий грипп, легко распространяется среди птиц и поражает дикие и одомашненные виды. Вирус распространяется через выделения и помет птиц.

Ричардсон ходит по берегу полуострова Акадиан в рамках исследования популяции ржанкообразных и обычно насчитывает 20 мертвых птиц за лето.

25 мая Ричардсон и его летние студенты насчитали трех. Потом их стало больше. Вначале он записывал в журнал такие вещи, как GPS-координаты каждой из них. Теперь он делает фото, основные заметки и продолжает считать.

Большинство птиц - северные ганнеты, которые обычно не встречаются в Нью-Брансуике. Именно этот вид Ричардсон заметил на пляже за те несколько минут, пока его коллеги гуляли по тому же берегу.

"Этот северный ганнет умер пару минут назад", - сказал Ричардсон, подойдя ближе. "Он был выброшен [на берег] морем, так что вы можете видеть, что он очень свежий".

"Мы наблюдаем масштабную гибель северных ганнетов в заливе Святого Лаврентия", - сказала в интервью Бекки Уиттам, менеджер отдела дикой природы и среды обитания Министерства окружающей среды и изменения климата Канады. 

По словам Уиттэм, на восточном побережье Нью-Брансуика было найдено около 1 000 мертвых ласточек. В районе залива были обнаружены "тысячи".

"Сейчас все совершенно перегружены работой, чтобы справиться с этими масштабными смертями", - сказала Меган Джонс.

Джонс - региональный директор Атлантического отделения Канадского кооператива по охране здоровья диких животных и доцент Атлантического ветеринарного колледжа на острове Принца Эдуарда. 

Джонс участвовала в некропсии, или осмотре, и тестировании небольшого количества птиц из Нью-Брансуика.

Джонс сказал, что изменения в мозге, печени, легких и других органах северных ганнетов соответствуют птичьему гриппу. Почти все они дали предварительные положительные результаты с помощью ПЦР-теста, того же типа, который используется для COVID-19. 

Образцы отправлены в лабораторию в Виннипеге для подтверждения. 

По словам Уиттама, подтверждено наличие высокопатогенного птичьего гриппа у ганнотов, найденных мертвыми в Квебеке и на острове Принца Эдуарда.

Во вторник Кейтлин Лемэй в свой обеденный перерыв стояла на пристани в Сент-Эдуар-де-Кенте, когда заметила сотрудников Департамента природных ресурсов, использующих вездеходы на пляже.

Любопытствуя, она подошла и спросила, что случилось. По словам Лемэй, ей ответили, что они собрали около 200 мертвых птиц из района примерно в 100 километрах к югу от того места, где Ричардсон вел подсчет мертвых птиц. 

По словам Лемэй, ей сказали, что птицы были северными ганнетами, бакланами и другими морскими птицами.

Она увидела трейлер, груженный черными мешками для мусора, которые, по ее словам, были полны мертвых птиц.

"Я никогда не видела столько мертвых птиц на пляже", - сказала Лемэй в интервью.

В нескольких километрах вниз по побережью от пристани находятся живописные дюны Буктуш и дощатый настил. 

Джоанн Джейллет работает в экоцентре Ирвинга, где примерно за неделю на пляже, где проводятся экскурсии со школьниками, было найдено 50-60 мертвых птиц, в основном северных ласточек.

"Я работаю здесь уже 24 года, и для нас это первый случай, когда на пляже находят такое количество птиц", - сказала Джайллет.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)