Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Китай заявил, что возможно обнаружил сигналы от инопланетных цивилизаций
15.06.2022

Китай заявил, что возможно обнаружил сигналы от инопланетных цивилизаций

Оценка: 5.0    1505 0 Космос
16:14

Китай заявил, что его гигантский телескоп Sky Eye, возможно, обнаружил признаки существования инопланетных цивилизаций, согласно сообщению государственного издания Science and Technology Daily, которое затем по непонятным причинам удалило сообщение об этом открытии.

Узкополосные электромагнитные сигналы, обнаруженные Sky Eye - крупнейшим в мире радиотелескопом - отличаются от ранее зафиксированных, и команда продолжает их изучение, говорится в сообщении со ссылкой на Чжан Тонцзе, главного научного сотрудника группы по поиску внеземных цивилизаций, соучредителями которой являются Пекинский государственный университет, Национальная астрономическая обсерватория Китайской академии наук и Калифорнийский университет в Беркли.

Неясно, почему сообщение было удалено с сайта газеты Science and Technology Daily, официальной газеты министерства науки и техники Китая, хотя новость уже стала популярной в социальной сети Weibo и была подхвачена другими СМИ, в том числе государственными.

В сентябре 2020 года Sky Eye, который расположен в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу и имеет диаметр 500 метров, официально начал поиск внеземной жизни. Команда обнаружила два набора подозрительных сигналов в 2020 году при обработке данных, собранных в 2019 году, и обнаружила еще один подозрительный сигнал в 2022 году на основе данных наблюдения за экзопланетами, сказал Чжан, говорится в докладе.

Китайский Sky Eye чрезвычайно чувствителен в низкочастотном радиодиапазоне и играет важную роль в поиске инопланетных цивилизаций, сказал Чжан.

Однако подозрительные сигналы также могут быть своего рода радиопомехами и требуют дальнейшего расследования, добавил он.

Звонки Bloomberg News в Science and Technology Daily остались без ответа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)