Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Бангладеш - В результате сильных наводнений на севере страны пострадали 4,2 миллиона человек, 90 000 были вынуждены покинуть свои дома
22.06.2022

Бангладеш - В результате сильных наводнений на севере страны пострадали 4,2 миллиона человек, 90 000 были вынуждены покинуть свои дома

Оценка: 0.0    684 0 Природные катаклизмы
08:53

Гуманитарные агентства Бангладеш сообщают, что более 4,3 миллиона человек пострадали от наводнения, охватившего в настоящее время обширные территории на северо-востоке страны.

Реки в провинции Силхет разливаются уже второй раз за несколько недель. "Наводнение в регионе Силхет - самое сильное за последние 122 года", - сказал Атикул Хак, генеральный директор Департамента по ликвидации последствий стихийных бедствий Бангладеш, сообщает Reuters.

Под водой оказались обширные территории районов Сунамгандж и Силхет в дивизии Силхет. Повреждения дорог привели к тому, что Сунамгандж остался без связи с остальной частью страны. Дорожное сообщение с районом Силхет также повреждено, а железнодорожные перевозки приостановлены. Правительство задействовало армейские подразделения, военно-морской флот и береговую охрану для проведения поисково-спасательных операций. Другие пострадавшие районы - Хабигандж, Брахманбария, Маулвибазар, Нетракона и Кишорегандж.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)