Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / На пляже в польском городе Мельно был замечен морж
26.06.2022

На пляже в польском городе Мельно был замечен морж

Оценка: 0.0    757 0 Животные
10:39

Это первый такой случай в истории страны и вероятно первый задокументированный морж в Балтийском море.

Морж — крупный морской хищник, в перерывах между охотой отдыхающий на льдинах. По этой причине, подходящим местом для обитания этого вида являются воды и берега Арктики и Берингова моря.

По данным Немецкого морского музея, моржи обитают преимущественно в полярных регионах Атлантики и Тихого океана. Лишь изредка животных наблюдают в Северном море или в Скагерраке. Тем не менее, есть наблюдения и у испанского побережья.

Вероятно это первый случай появления моржа в Балтийском море. Ученые подозревают, что животное, оказавшееся на пляже недалеко от Мельно, — это тот самый морж, которого видели неделю назад на пляже немецкого острова Рюген. Животным заинтересовались ученые из местного морского музея. Михаэль Дене, исследователь морских млекопитающих, определил особь как молодую самку моржа.

На снимках, сделанных недалеко от Мельно самка выглядит истощенной.

Появление моржа на побережье Польши пока большая загадка. Один из главных вопросов, как самка моржа справляется с едой. Моржи питаются тем, что находится на самом дне. Это беспозвоночные - например, моллюски, улитки и морские звезды. Он также иногда охотится на ракообразных и более крупную рыбу.


 
Источник:  https://vk.com/f


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Теория Ицхака Бентова о сознании как фундаментальном поле Вселенной
Сознанием является меж кластерным сцеплением опыта видеть вниманием.
Можно рассматрива (от LOG)

Траектория необратимости: ученые предупреждают о входе Земли в фазу «парниковой планеты»
какая разница от чего мы все сдохнем - сгорим или замерзнем???  Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
В конце 80-х я бывал на Иссык-Куле... существ в серебристых костюмах не встречал...  Alexeyy)
Теория Ицхака Бентова о сознании как фундаментальном поле Вселенной
«Сознание человека — это поле духовной свободы, где рождается истина и созидается мир» (Николай Берд (от Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
т.е. вы хотите сказать, что до 1996 года в стране (включая бывший СССР) не было учебного центра подв (от Alexeyy)