Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Уровень парниковых газов и Мирового океана достиг рекордных значений в 2021 году, несмотря на воздействие COVID
02.09.2022

Уровень парниковых газов и Мирового океана достиг рекордных значений в 2021 году, несмотря на воздействие COVID

Оценка: 0.0    498 0 Климат и Экология
10:42

Концентрация парниковых газов на Земле и уровень моря достигли новых максимумов в 2021 году, говорится в докладе правительства США, опубликованном в среду, показывая, что изменение климата продолжает набирать обороты, несмотря на усилия по ограничению выбросов.

"Данные, представленные в этом докладе, очевидны - мы продолжаем видеть более убедительные научные доказательства того, что изменение климата имеет глобальные последствия и не показывает никаких признаков замедления", - сказал Рик Спинрад, администратор Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Рост уровня парниковых газов происходит, несмотря на ослабление выбросов ископаемого топлива в предыдущем году, поскольку глобальная экономика резко замедлилась из-за пандемии COVID-19.

Американское агентство сообщило, что концентрация парниковых газов в атмосфере в 2021 году составила 414,7 частей на миллион, что на 2,3 части выше, чем в 2020 году.

Этот уровень является "самым высоким, по крайней мере, за последний миллион лет на основе палеоклиматических данных", говорится в ежегодном докладе "Состояние климата".

Уровень моря на планете повышается 10-й год подряд, достигнув нового рекорда в 3,8 дюйма (97 миллиметров) выше среднего уровня 1993 года, когда начались спутниковые измерения.

Прошлый год стал одним из шести самых теплых в истории с середины 19 века, а последние семь лет - все семь самых жарких в истории, говорится в докладе.

Количество тропических штормов в прошлом году также было значительно выше среднего, включая тайфун Рай, который убил почти 400 человек на Филиппинах в декабре, и Иду, которая пронеслась по Карибскому бассейну и стала вторым по силе ураганом, обрушившимся на Луизиану после Катрины.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)