Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Почему суррогатное материнство пользуется большой популярностью
22.09.2022

Почему суррогатное материнство пользуется большой популярностью

Оценка: 0.0    317 0 Медицина и здоровье
09:04

Суррогатное материнство — это процедура, при которой в матку женщины, которая не может иметь детей, помещается яйцеклетка, оплодотворенная спермой донора. В этом случае суррогатная мать вынашивает и рожает ребенка для другой пары. Узнать подробнее информацию можно на сайте https://www.booksmed.info/zdravooxranenie/4082-kak-vybrat-agentstvo-surrogatnogo-materinstva.html. В России суррогатное материнство разрешено законом, но его применение, как и других медицинских услуг, регулируется Минздравом. Суррогатной матери запрещается работать на вредном производстве и заниматься любым видом деятельности, связанным с риском для здоровья.

Преимущества и особенности суррогатного материнства

Суррогатное материнство является достаточно новым способом, который используется для вынашивания плода, если женщина по каким-либо причинам не может самостоятельно выносить и родить ребенка, хотя это и возможно. В качестве суррогатной матери может выступать как женщина, так и мужчина, но чаще всего это именно женщина. Она вынашивает ребенка от другой женщины, которая не имеет собственных детей. Кроме этого:

  • способ позволяет решить сразу несколько проблем;
  • благодаря суррогату женщина может забеременеть и выносить малыша, а также родить его в самых неподходящих условиях;
  • является прекрасной альтернативой естественному родству;
  • небольшой процент бесплодия при использовании метода.

При выборе женщины для вынашивания ребенка нужно тщательно относиться к выбору, чтобы свести риск генетических заболеваний к минимуму. После подбора подходящего варианта суррогатов нужно чтобы женщина прошла осмотр у врача-генетика, который должен определить совместимость женщины с эмбрионом и его плодом, здоровье женщины.

Популярность суррогатного материнства

Суррогатное материнство – это метод репродуктивной медицины, который заключается в использовании половых клеток донора и эмбриона, полученного от донора. Этот метод применяется для решения проблем бесплодия. Суррогатным материнством можно заниматься не только в Украине, но и во многих странах мира. И это не удивительно, ведь этот метод помогает многим парам иметь детей. В нашей стране, благодаря государственной поддержке, суррогатное материнство пользуется спросом.

В последнее время суррогатное материнство стало очень популярным. Согласно данным статистики, в мире на каждые десять родов приходится по одному суррогатному материнству, причем, чаще всего в этом участвуют супружеские пары, которые не могут иметь детей. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)