Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Клички домашних животных: как выбрать идеальный вариант
27.09.2022

Клички домашних животных: как выбрать идеальный вариант

Оценка: 0.0    463 0 Животные
10:08

Каждый новый владелец домашнего животного старается побыстрее придумать своему любимцу имя. Однако над кличкой стоит серьезно задуматься, ведь она останется с питомцем на всю жизнь. Наиболее популярные имена для кошек, например, можно найти на сайте https://zooeco.com, где собрана отличная подборка на любой вкус. 

Как выбрать кличку питомцу 

Ответ на этот вопрос зависит от того, ищите ли вы традиционное или редкое имя. Например, стандартные кошачьи имена и клички включают такие варианты, как Рыжик, Барсик, Мурка и прочие. Большой популярностью пользуются слова, обозначающие титулы, такие как Граф, Принцесса, Герцог, Лорд и прочие. Обычно так называют породистых домашних животных, чтобы подчеркнуть их благородное происхождение.

Прежде чем давать кошке или собаке конкретное имя, внимательно присмотритесь к характеру питомца. Многие опытные заводчики утверждают, что по любимцам сразу можно определить, какая кличка им подойдёт: нужно только проявить внимание к поведению и особенностям внешности животного.

Короткая или длинная кличка: что выбрать 

Учтите, что использовать имя иногда нужно в экстремальных ситуациях (например, чтобы подозвать собаку на улице и защитить ее от опасности). Поэтому не стоит давать животному слишком замысловатую кличку. Во-первых, питомцу будет сложно ее запомнить и правильно отреагировать, во-вторых, вы сами не успеете произнести имя быстро, когда это будет нужно.

Слишком короткие клички для любимцев подходят только в том случае, если в слове много согласных (например, Рекс, Лорд, Грант). Тогда кошка или собака легко воспримет новое имя и научится вскоре на него отзываться.

Совет. Если вы не уверены в том, каким будет характер домашнего любимца в будущем, дайте ему нейтральное имя. Так будет проще угадать и выбрать такой вариант, который точно подойдёт уже взрослому питомцу. Найти подходящие версии можно в справочниках в интернете (там же вы заодно узнаете, что означает конкретное имя).

Популярные имена кошек и собак 

Имя животного зависит от вкусовых предпочтений владельца. Однако многие заводчики при выборе клички ориентируются на следующие моменты:

  • окрас животного: Рыжик, Белянка, Чернушка, Черника;
  • традиционные имена: Васька или Мурка для кошек, Барбос или Шарик для собак;
  • черты характера: Весельчак, Игрунчик, Соня, Проказник;
  • размеры и возраст: Малыш, Крошка, Великан.

Часто домашних животных называют в честь героев любимых мультфильмов или книг (наверное, каждому встречался кот Гарфилд или собака Лесси). Часто заводчики используют имена из греческой мифологии, поскольку такие клички — звучные и красивые. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)