Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 'Царь Соломон на самом деле был фараоном в Египте': Историк утверждает, что история его жизни была переписана священниками
27.10.2022

'Царь Соломон на самом деле был фараоном в Египте': Историк утверждает, что история его жизни была переписана священниками

Оценка: 0.0    1123 1 Тайны истории
09:52

"Это не то открытие, которое израильские археологи будут рады услышать по политическим и культурным причинам, но вопреки классическим интерпретациям библейской истории - царь Соломон на самом деле был фараоном в Египте", - утверждает историк, который исследовал историю жизни царя Соломона в течение последних двадцати лет и пришел к такому поразительному выводу.

54-летний Ральф Эллис утверждает, что у него есть решение загадки 3000-летней давности, к которому он пришел после того, как никто не смог найти сокровища царя Соломона - 500 тонн золота, которые сегодня оцениваются в 3 триллиона долларов, - в его легендарных шахтах. Охотники за сокровищами продолжают искать шахты царя Соломона в надежде найти сокровища царя, но Эллис уверен, что тех, кто все еще пытается попытать счастья, может постигнуть жестокое разочарование.

По его словам, Соломон был вовсе не царем Израиля, а египетским фараоном по имени Шешонк Первый, правившим Египтом и Израилем в конце 10 века до нашей эры (большинство ученых отождествляют его с египетским царем Шишаком (... Шишак, царь Египетский, поднялся против Иерусалима, и взял сокровища дома Господня), упоминаемым в Библии.

Он сравнил поиски царских сокровищ с такой исторической легендой, как "купание в фонтане молодости", и сказал, что история о царе Соломоне, как мы ее знаем, вероятно, является "неправильной интерпретацией" истории.

"Соломон, фараон Египта"

В своей книге "Соломон, фараон Египта" он рассказывает о соседних царствах, которые разграбили царские гробницы в Долине царей в Египте и подарили богатства Соломону в качестве жеста, чтобы предотвратить его вторжение.

"Согласно Библии, царь Соломон был невероятно богат. Поколения теологов и археологов обшаривали Святую землю в поисках его столицы, дворца, храма и владений - безуспешно. В конце концов, нам остается либо смириться с тем, что Тора полностью вымышлена, либо понять, что мы искали не там и не то". Если его теория верна, то сокровища Соломона легко найти в Египетском музее в Каире, где можно найти десятки предметов того периода.

"Из моего исследования следует, что существует фактическая основа для истории о Соломоне и его богатстве, но она была скрыта и переписана позднейшими библейскими писателями, потому что истории о фараонах тогда считались сложными для восприятия и не уместными для библейской истории. Они изменили историю, чтобы создать чисто израильских героев", - сказал Эллис.

Согласно Библии, Соломон построил Первый храм в Иерусалиме и считался невероятно мудрым.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Проводник 27.10.2022 23:19 [Материал]
История много раз переписана и не его одного это коснулось. И кто он был настоящий?
Вот размышления: Царь Соломон. Библейская фальсификация или Кольцо вокруг лжи либеральных историков сужается https://ss69100.livejournal.com/871590.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)