Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сейсмологи предрекают землетрясение в Стамбуле с катастрофическими последствиями
18.02.2023

Сейсмологи предрекают землетрясение в Стамбуле с катастрофическими последствиями

Оценка: 0.0    1670 1 Природные катаклизмы
09:12

Сейсмологи прогнозируют землетрясение в Стамбуле, которое приведет к катастрофическим последствиям. Количество жертв и разрушений превысит потери на юго-востоке Турции. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на газету Hürriyet.

Эксперты рассказали, что столица Турции возведена на стыке Анатолийской и Евразийской тектонических плит. В 15-20 километрах от города под Мраморным морем располагается Анатолийский разлом, из-за чего возрастает опасность предполагаемого катаклизма.

«Другими словами, землетрясение в Кахраманмараше — это почти репетиция стамбульского землетрясения», — пояснили специалисты. Они ожидают, что в Стамбуле в любой момент может произойти землетрясение магнитудой более 7.

Как уточняется в статье, в турецкой столице находятся более миллиона зданий и 4,5 миллиона квартир. В каждом жилом помещении проживают в среднем 3,3 человек. Если случится землетрясение магнитудой 7,5 и выше, это приведет к критическим повреждениям почти 13,5 тысячи зданий. Еще около 39 тысяч домов сильно пострадают.

Ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что число жертв землетрясения в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции превысило 39,5 тысячи человек. 


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
okne 18.02.2023 14:38 [Материал]
Предсказание ZetaTalk от 26 марта 2011 г.:Турция пронизана линиями разломов, как показывает беглый взгляд на карту. К счастью, Турция находится на возвышенности, и любой человек внутри страны может расположиться в центре страны во время сдвига полюсов, в 100 милях от берега и на высоте 200 футов над нынешним уровнем моря. Не следует находиться на границе Аравийской плиты, так как Аравийская плита покатится своей верхней частью на восток, сбивая скалы на своем пути. Не следует находиться на линии разлома Северной Анатолии, если есть варианты, поскольку, как и на всех линиях разлома, здесь будет движение и падающая скала. Если вы вынуждены оставаться у береговой линии Черного моря, следует искать точку на высоте 400 или более футов над уровнем моря, избегая при этом падающих скал в более высоких горах вдоль линии разлома. Когда произойдет сценарий 7 из 10 для Африки, опускающий Африку и расширяющий Красное море, перешеек, удерживающий Стамбул, разорвется, превратив город в руины. В течение часа сдвига полюсов то, что осталось от Стамбула, обнаружит, что вода будет плескаться туда и обратно между Средиземным и Черным морями, и серьезно пострадает от землетрясений вдоль различных линий разломов, пересекающих этот район. Цунами не будет проблемой во время земных изменений, затрагивающих Турцию, поскольку линии разломов движутся горизонтально и не будут поднимать или опускать плиты с обеих сторон, чтобы создать движущуюся массу воды.

По мере того, как Разворот Африки продолжается, опуская северо-восточный угол Африки, он сталкивается с Синайским полуостровом и поворачивает Синайскую плиту против часовой стрелки. Во время этого процесса Мертвое море разорвется. 7 февраля на границе субплиты в Палестине произошло землетрясение магнитудой 4+, в результате которого разрушился Купол Скалы в Палестинской мечети. Суэцкий канал перекрывают и эвакуируют ежедневно до наступления темноты. На другой стороне земного шара в Тихом океане день, когда Нибиру вызывает Полярный Толчок против Северного магнитного полюса Земли. Таким образом, руководство Suez избегает сюрпризов.

Информационный бюллетень ZetaTalk
, выпуск 856, воскресенье, 19 февраля 2023 г.
Еженедельные новости и мнения со всего мира и за его пределами.
Новый сайт ZetaTalk Земные изменения Объявления Признаки времени
Землетрясения в Турции

The ZetaTalk Newsletter
Issue 856, Sunday February 19, 2023
Weekly news and views from around the world and beyond.
New ZetaTalk Earth Changes Announcements Signs of the Times
Turkey Quakes
https://www.zetatalk10.com/newsletr/issue856.htm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)